Я тону...

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
1 страница, 134 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я тону. Тону в этом сером дожде, В застуженных чувствах, В остывшей мечте. Я дышу. Пропуская весь смог и песок, Налипший от крошки бетонных дорог, Сквозь бронхи гнилые и раскрывшийся рот, Задыхаясь, бреду наугад, словно крот. Я пою. Ни басом, ни фальцетом, Мешая грубо тембры и тона. Пою, а зритель пистолетом Пускает в путешествие до дна. Я иду. Сбивая ноги вкровь, Вдоль  всех шоссе, сквозь заросли кустов. Сходя с пути, не возвращусь уж вновь, На память подарив лишь звон оков. Тяжёлым грузом порванные цепи, Что над руками и ногами возымели власть, Толкая мне мечты о склепе, Всё ниже заставляют пасть. Вот только рано пировать Завистникам, врагам и швали, Я буду рьяно продолжать, Не важно, что мне предсказали. Я верю, что взойдут они, Мои чернеющие звёзды, Затухнут лживые огни, И мир замрёт в прощальном тосте…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник