Не знаю. Не знаю, что со мной творится,
И как мне объяснить те чувства, что внутри
Меня шинкуют и пронзают, словно спицы.
Как мне не чувствовать и от себя уйти?
С утра — кошмарный тик,
внутри души — пустыня,
Сквозь громкий смех мои прольются слёзы.
Стать бы смелее, но нужно усмирить гордыню.
Смотрю в глаза других, свои я топча грёзы.
Служа другим, сгораю сам дотла я,
И каждый раз вопрос: мне быть или не быть?
И жизнь вроде моя, но мне она чужая:
Птице в клетке крылья мешают жить.
Как удержать баланс и меру, коль не знаю,
Кто шепчет мне на ухо: ангел или чёрт?
Уже не ясно мне — пою я или вою.
Уже не знаю вовсе — жив я или мёртв.