сбор трав
15 марта 2021 г., 15:39
врач говорит, мы - набор наших травм
доктор, у меня переломлен палец,
вывих запястья и щемит в сердце - это я?
у меня от никотина трясутся руки, но как будто бы легче - это яд?
у меня от ковида пропали запахи и я чувствую только смрад - так на кой ляд
я покупаю себе подороже духи?
так я пойду в чисто поле соберу лопухи
и может быть отыщу подорожник или четырёхлистный клевер
приложу к роже чтоб даже черт поверил и перестал шептать слова мне над ухом «тебе здесь никто не рад» - вот льстец
за забором мрак и жалко визжит птенец
малыш, ну зачем ты, прости. писк - набат
так и не соберусь с духом, не тот нрав
заварю пустырник чертополох душицу петров-крест. я - сбор трав