***
— Квинлан Вос? Серьёзно? — Канцлер ясно дал понять, что нужно как минимум два джедая, Джинн. А из всех свободных и компетентных в Храме остались только вы. — Прости, но я всё ещё помню тот скандал, которому ещё даже года нет. На переговорах он будет балластом. В конце-концов мы летим к возможным оккупантам с миротворческими целями! — Квайгон нахмурился. — Совершенно не имею ничего против самого падавана Воса, но без мастера его будет сложнее контролировать. Я не возьму ответственность. — Берешь его и сейчас же вылетаешь. Мне повторить? Приказ Канцлера. Тайная миссия не под нашей сферой влияния. Падаван Толма в такой обстановке точно тебе пригодится.***
Никакими словами не передать ее облегчения в тот момент. Их спасли, действительно спасли. Двое джедаев, посланных канцлером в виде переговорщиков. Сейчас она уже летела на Корусант с твердой решимостью заручится поддержкой Галактического Сената и прогнать наконец-то Торговую Федерацию с ее планеты. Когда же ей сообщили о вынужденной посадке, Падме лишь вздохнула. Конечно. Редко что выходило без препятствий на пути – такова жизнь. И если все, что от нее требуется – это найти запчасти для корабля, все не так уж и плохо. Так как она все еще притворялась служанкой, было легко навязаться в команду к старшему джедаю и...гунгану? Из двух ее спасителей она больше симпатизировала загорелому юноше с полным бардаком в волосах. Он казался ей каким-то опасным рыцарем, который непременно уладит любое дело, за которое возьмется. Его лицо пересекала желтая полоса, предавая ему еще большего шарма. Он представился ей Квинланом Восом. Тот же, кто носил имя Квайгон, был главным, как Амидала предположила. Он был старше и назвался мастером, хоть Падме немного не понимала значения этого слова. Был ли он учителем юноши или же имел такой ранг в своем Ордене, ей оставалось лишь догадываться. Квайгон Джинн создавал противоположное впечатление; напоминал ей отца, если бы тот не был политиком. Добродушный, справедливый и надёжный. Готовый подобрать и заботиться о всех формах жизни сразу. Именно с ним и незнакомым ей гунганом она шла навстречу неизведанной для нее территории. На Татуине (кажется так?) было жарко. Здесь правил песок. Вездесущий, он мог погребать под собой целые города, и это пугало. Падме с детства восхищалась различными природными явлениями и стихиями. Но одно дело смотреть на Набуанские озера или фокусников, что показывали огненные шоу. Другое же дело понять, что песок и порыв ветра на этой планете могут сбить с ног и даже убить. Также, по её наблюдениям, тут не было определенной власти – беззаконие, рабы и торговцы без удостоверений точно были тому подтверждением. В ней снова проснулась та Падме Наберри, которая хотела справедливости и хорошей жизни для всех существ в Галактике. Она никогда не ощущала себя так странно. Она никогда не была на такой странной планете. И она определенно никогда не слышала в свою сторону таких странных слов. — Ты ангел?