***
Он был подавлен. Направляясь в залы для медитации, Энакин со всем усердием прогонял от себя желание драться и разрушать. Мастер говорит, что нужно отпускать такие эмоции в Силу. Но сейчас Сила будто подогревала его злость ещё и ещё. Ну почему ему нельзя заниматься с тренировочным сайбером одному, без опытного наставника? Да, это небезопасно, но он же целый год ходит в падаванах! Он может контролировать себя и контролировать ситуацию вокруг, так какого криффа? С самого утра было просто необходимо потренироваться. Ему приснился кошмар – мама мучительно умирала каждую ночь, он ничего не мог сделать с этим – и единственным действенным способом отвлечься Энакин считал битву на мечах. У него уже был собственный сайбер, так как он официально считался падаваном – собирал его несколько дней, со всей своей старательностью. Но именно сегодня все мастера были заняты и тренировочная была закрыта. А его собственный учитель не так давно отбыл на одиночную миссию; словами не описать, как Энакин хотел полететь с ним. Он всё шёл и шёл. Почему Храм такой огромный? Кажется, где-то свернул не туда – впереди были лишь коридоры с одинаковыми дверьми. Точно свернул не туда, в этой части здания, если он не ошибся, находились комнаты рыцарей. Остановившись, Энакин начал думать, как ему выбраться, ведь понятия не имел, в какой именно момент потерялся. Идти назад и запутаться ещё больше? Дождаться кого-нибудь из обитателей комнат, попросить о помощи и увидеть их снисхождение? Довериться Силе и забрести ещё глубже? На его счастье в тот момент из поворота неожиданно вынырнул незнакомый ему джедай – Энакин был уверен в том, что это джедай. Это само собой разрешило ситуацию. — Извините! Ещё чуть-чуть и мужчина перед ним скрылся бы в одной из комнат – точно, рыцарь! Выглядел он как-то слишком по-джедайски: длинные рыжие волосы сглаживали и так мягкие черты лица, дело-серые тона в одежде конечно немного смущали, но смотрелись гармонично, а глаза смотрели на Энакина с неожиданной теплотой. Почему-то к этому рыцарю совершенно не страшно было обратиться за помощью. Наверно не стоило всё-таки так резко его окликать, да? Надо было выбрать более уважительные слова – почему-то захотелось быть вежливым и оставить хорошее впечатление. У Энакина это чувство возникало крайне редко. — Да? — Быстрый взгляд на косичку, — Ищете своего мастера? Энакин запаниковал. И что сказать? Что он потерялся? Почему-то умное объяснение его нахождения здесь никак не шло к нему в голову. Пришлось выкручиваться, чтобы его не посчитали за глупого ребенка. — Нет. Мне нужен напарник в спарринге, вы случайно не свободны? — Скайуокер включил всё своё обаяние для этого вопроса. — Что? — Напарник. Для отработки приемов. Пожалуйста, это очень срочно! Выглядел рыцарь ошарашенно. Наверное, всё-таки странно слышать такое предложение от незнакомого падавана. — Я Энакин Скайуокер, если что. — А... Ага? Кажется, всё-таки дело не в этом. Стоит всё-таки примерно описать ему ситуацию. — Я падаван Квайгона Джинна, он сейчас на миссии и мне нужен напарник в тренировочной! Вы меня очень выручите, если составите компанию. — Но... — Рыцарь почему-то выглядел слишком потрясённо. — Но разве вы не можете попросить своих инструкторов? Инструкторов. Которые никогда его и не учили толком. Он сразу стал падаваном и до сих пор не смог найти общий язык с этими странными созданиями. Ему стоило уговорить парня помочь ему – перспектива похода в залы исцеления вдруг стала угнетать его ещё больше. Поэтому он аккуратно подошёл к рыцарю и взял его за руку, проникновенно заглядывая в глаза. Должно было сработать.***
Он в кои-то веки решил добраться до Квинлана "легальным" путём. И тот час же наткнулся на того самого избранного падавана Джинна, о котором как-то говорил Вос. Поистине великолепный день. Не то чтобы его удивил беспризорный падаван в этом секторе, он был определенно ошарашен его поведением. Оби-Вану Кеноби не так часто предлагают спарринг дети. Вернее, такой прецедент вообще был впервые. Его что, приняли за рыцаря? С какой-то точки зрения это даже было лестно. Ничего же не произойдёт, если он согласится? Он не был в тренировочной уже целую вечность, а его авантюризм буквально кричал о интересном варианте развития событий. Если же его кто-то узнает – что ж, Оби-Ван всегда умел отлично заговаривать оппонента и быстро бегать, в случае чего. — Кажется, я не смогу сказать тебе нет. Ребенок издал какой-то победный возглас и повел его в одному ему известную сторону – Оби-Ван был уверен, что зал для тренировок находился в другой стороне, но не посмел прервать его радостный монолог. — Вы не представляете, как меня выручили!