Снова ты

NC-17
Завершён
222
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 30 425 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 34 Отзывы 54 В сборник

9 глава.

Настройки
POV Алина. Даже не вериться, что с той самой ночи прошло уже больше половины месяца. Сегодня я прилетела в Оренбург. Вернее, мы прилетели. Ведь Аню я забрала. Она нагостилась у бабушки с дедушкой, ей хватит. — Мам, а я завта иду в садик? — мне так нравится, когда разговаривают дети. Да, она ещё не произносит букву «р», но это всё равно так мило звучит. — Конечно, идёшь. А сейчас кушай. Иначе не получишь шоколадку. — не знаю, как остальные, но я не всегда могу накормить дочь с первого раза. Уж слишком много продуктов она не кушает, да и слишком вредная. Вся в меня. — А можно я пойду с тобой? — она посмотрела на меня своими глазками. Ну как можно перед ними устоять? У меня, допустим, это абсолютно не получается. Впрочем, как и у всей моей семьи. — Куда? — Учиться. Когда-то давно, месяца четыре назад, я пообещала, что возьму её с собой на занятия. Просто в тот момент Аня болела и совсем не хотела принимать лекарства. Пришлось согласиться. Только теперь она мне про это очень часто напоминает. Взять её я, по понятным причинам, не могу. Но и напрямую отказать дочери у меня тоже не получается. — Малыш, туда сейчас не пускают маленьких деток. — Почему? — у Анюты сейчас такой возраст, когда она найдёт тысячи причин, чтобы задать вопрос. Это, конечно, очень интересно, но так выматывает, что к вечеру я уже не могу отвечать на них. — Там злой дядя ходит и малышей забирает. — в такой бред может поверить только маленький ребёнок. Хоть, мне иногда кажется, она уже прекрасно понимает, когда я говорю ей правду, а когда вру. — Ну, мам. Давай на пять минут. — дочка показала мне один пальчик. Ну кончено, во времени она не понимает. — Если будешь хорошо себя вести, я подумаю. А теперь доедай. Мы с дочкой будем жить в квартире одни на протяжении почти месяца. Яся и Рома решили слетать на отдых в разные страны. Неделю они пробудут в одной стране, вторую — в другой и так далее. Я даже рада за них. Проведут вместе такой достаточно долгий срок. Для отношений это прекрасно. Ну, а мне придётся разными способами выкручиваться, чтобы и с Аней сидеть и на парах присутствовать. Просто в моём ВУЗ есть шестые пары, который уж очень сильно любит ставить Демидов. Демидов. Я не видела его две недели, не отвечала на пару его звонков. Признаюсь честно, для меня стало шоком, что он звонил. Может просто хотелось спросить что-то по поводу учёбы, а может… Хотя нет, не может. Я думаю, Руслан Константинович прекрасно понимает, что общаться с ним мне не очень то и хочется. Хотя зачем я вру сама себе? Хочется мне с ним общаться, очень сильно хочется. Но… Он — мой учитель. Могут возникнуть проблемы, если об этом узнают. Но тут и узнавать то нечего. Ну переспали один раз. И всё. — Мам, я покушала. Можно пойду мультики посмотрю? — Конечно, беги. Весь оставшийся вечер мы с дочкой просмотрел мультики, сидя на диване в гостиной. Потом дочь заснула и мне пришлось переносить её на руках в спальню. И сама легла спать. Утром у меня с трудом получилось разбудить Аню. Она всё-таки очень сильно любит писать, да и последние месяцы её рано не будили. Анюта закатила мне целую истерику по поводу того, что с бабушкой и дедушкой было лучше. На приведение себя в порядок у меня ушло немного времени, чуть больше двадцати минут. Я одела белый шелковый бельевой топ, серую юбку и такого же цвета кардиган. На ноги — бежевые туфли на каблуке. Сегодня уже 12 мая. На улице тепло. Светит солнышко, птички поют. Обожаю май. Особенно, если он тёплый и солнечный. Сад дочери, к моему счастью, находится в пяти минутах ходьбы от дома. Мы с малышкой зашли в здание, очень красивое на вид. Внутри оно не хуже. Около дверей мы столкнулись с Полиной Юрьевной, женщиной тридцать лет. Она является воспитателем Ани. — Анюта, привет. — дочка запрыгнула на руки к воспитателю. — Здравствуйте, Алина. — Доброе утро, Полина Юрьевна. Мы поговорили с женщиной ещё около пяти минут, а потом я вышла из здания и направилась в сторону автобусной остановки. Не хочется идти пешком. Через пол часа я уже сидела за своей партой рядом с Маей. С подругой мы всё это время общались только по телефону. Где Тася, я не знаю. Мы с ней давно не общались. По понедельникам у моей группы всегда очень странное расписание. У нас есть первая, четвертая и пятая пары. Причём, пятая с Демидовым. Первая пара прошла очень быстро. Второй третий пары у нас не будет, значит можно сходить в кафе. Говорю же, какое-то странное расписание, не понимаю почему из года в год такое попадаются только в нашей группе. Мы с Маей уже собирались уходить из ВУЗа, когда встретили Кирилла. Пройти мимо него будет, как минимум, не культурно. — Доброе утро, Кирилл Евгеньевич — это сказала я, потому что моя даже не удосужилась на него посмотреть. Мужчина оглянулся и посмотрел на нас. — Доброе, девочки вы же помните что сегодня у вас сегодня физкультура и в должны на ней появится? — Он опять напоминает нам про свой урок, так делают всегда потому что мы с Маей очень любим его прогуливать. Ну вообще зачем нам физкультура? — Мы помним. — хором ответили мы и скрылись с глаз учителя. Ненавижу физкультуру. Эти долбаные вечные нормативы, от которых не остаётся никаких сил, для того чтобы даже до дома дойти. А Сегодня после физры ещё одна пара. Мы с подругой уже через пару минут находились в уютном кафе, в котором мы проведём ближайшие часы. — Алин, что у тебя с Демидовым произошло? — тот вопрос сильно так выбил меня из колеи. Не ожидала его услышать. Я никому не рассказывала, что между нами произошло. Не вижу в этом смысла. Подумаешь, переспала с учителем. Да уж, сейчас я так думала раньше… Раньше и представить не могла, что такое произойдёт. Даже мысли не допускала. — А что у меня с ним произошло? — вариант делать из себя дуру, отпадает сразу же. Уж слишком хорошо она меня знает, не поверит. — Это я у тебя хочу спросить, моя дорогая. Уехали из клуба вместе, потом на его пару ты не пришла, а он всё про тебя у меня спрашивал, мол когда приедешь, когда придёшь. — я опустила глаза в пол. Ненавижу врать. Особенно, близким. Однако, не всегда это получается, к сожалению. — Я жду. — Ну… В общем… Мы… — я не могла связать и нескольких слов. — Успокойся, я же не собираюсь тебя убивать. Хотя стоило. Понятия не имею, что ты скрываешь, но мне обидно. — Мы переспали. — на выдохе произнесла я. Неловко. Очень неловко. — Прости, что? — сказать, что Мая удивлена, — ничего не сказать. Мне кажется, она ожидала услышать многое, только не это. Что ж, ей пора привыкнуть к тому, что я люблю удивлять. Хобби у меня такое. Очень интересное. — Что слышала. Напились. Переспали. Разбежались. Всё. — я загнула четыре пальца на своей правой руке, показывая, сколько всего пришло. — Да ты гонишь? — ещё не верит. — Нет. Честное слово. Сама ведь сказала, что из клуба мы уехали вместе. Вот результат. — я хотела сделать глоток своего капучино, но он показался мне таким не вкусным на запах, что я решила не пробовать его. Вдруг, отравлюсь. А этого мне ой как не хочется. И так много пропустила. — Да уж. Ну ты даёшь, Алинка. А сестра как отреагировала? Дело в том, что никто, теперь кроме Маи, конечно, не знает о случившимся. Сестре я так и не смогла рассказать. Совесть замучила. Но не могу. Пытаюсь, правда пытаюсь, но не получается. — Яся не знает. — прекрасно знаю, что нужно всё ей рассказать. А может и не надо. Всё равно эта ночь ничего не дела. Тогда какой смысл о ней распространять? — Алин, ты ли это? Я тебя не узнаю. Ты всегда всё рассказывала мне, Яське. — Так получилось, но не нужно делать меня виноватой. Ну не рассказала, что с того? — вот сейчас я в открытую начинаю конфликтовать с подругой. Вот же… Впервые так себя веду. — Ччч… Тихо, Алина, тихо. Успокойся. Всё хорошо, я ни в чём тебя не упрекаю. Поняла меня. Я не заметила, как Мая подсела совсем близко ко мне и обняла. Слёзы сами покатились из моих глаз. Что ж это такое происходит. Просто-напросто хочется сидеть так, в объятьях дорогого человека, и плакать. Причём, без особой причины. Просидели мы так очень долго, всё время, до начала следующей пары. Изредка я плакала. На что Моя очень странно на меня смотрела, но ничего особо не говорила, если не считать успокаивающих слов. Но это ещё не всё, что произошло за сегодня. Мы с Маей вернуться обратно, как раз за пару минут до звонка на пару. — Будешь заниматься? — мы с подругой вошли в раздевалку и она, заметев, что я не собираюсь, обратилась ко мне. — Нет. Что-то живот болит. — и это абсолютная правда. Низ живота тянет. У меня так бывает при месячных. Но сейчас… Ещё неделя, а все ощущения уже есть. Может цикл сбился из-за акклиматизации? Хотя, разница в погоде не слишком большая. Я же не с юга на север ездила. — Ну тогда и я не буду. — она собрала свои вещи, которые уже успела выложить на лавку, и поспешила выйти из раздевалки. — Тебе не попадёт? — Выкрутимся. — Может не надо? — не хочу я, чтобы у Маи были проблемы из-за меня. — Не бойся. В этот момент мы услышали, как дверь спортзала отворилась и вошел учитель. — Равняйсь! Смирно! — вся группа, хотя назвать десять человек, которые пришли на пару группой очень сложно, сделала это. — Елова, Уварова. Я сейчас не понял, почему это вы без формы, дорогие мои? — сарказм так и плещет. Мы с подругой переглянулись. Вот предупреждала ведь я её. Но нет, она не слушает. — Что молчим? — естественно, мы ни слова не сказали. — Всё с вами понятно. Садитесь на лавку, но, запомните, это первый и последний раз, когда я вам разрешаю это делать. Мы облегчённо выдохнули и исполнили то, что нам сказал физрук. Но счастье длилось недолго. Уже через десять минут дверь вновь распахнулась с ужасным грохотом и на пороге появился он. Мы моментально посмотрели друг на друга, будто это привычка. Я первой не выдержала и отвела взгляд. — Кирилл, кого я могу у тебя забрать? Мне зачётки нужно заполнить. — он неотрывно смотрел на меня. Отвернулся бы хоть, ради приличия. Все ведь прекрасно видят, не слепые. Кирилл сначала посмотрел на своего друга, а уже потом проследил, на кого тот смотрит и, ухмыльнувшись, дал ответ: — Алину и Маю. Всё равно не занимаются. — вот подстава. Просто, зачем? Зачем Кирилл это сделал. Но и его понять можно, всё-таки ему не выгодно ещё кого-то с урока отпускать, раз уж мы есть. — Что сидим, дамы, прошу за мной. Ну что, кажется, я попала.
222 Нравится 34 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (3)