Детство чародея
20 февраля 2021 г., 13:48
Рейстлин:
В деревне жила небольшая семья,
У мамы росли близнецы-сыновья
Один был покрепче, другой поумней,
И детство их шло как у прочих детей.
Но семью покинул кормилец,
В этот год всё так изменилось,
Мать души за нас не жалея,
Перед тёмной силой склонилась. - Я одна всегда задавалась вопросом, как это могло помочь?
Шаг неверный в тёмном искусстве,
Стоил нашей матери жизни,
И я понял, в тёмные сети,
Уловляет души Такхизис! - У кого-то когда-то были сомнения?
И я тогда дал клятву - Что же за клятва, которую можно так легко нарушить? "Клянусь здоровьем родителей" что ли? Или своим?
Что никогда
Уста мои не повторят - Ох, повторили и не раз. Только ни к чему хорошему это не привело.
Ни одного заклятья
Маленький мальчик
На могиле матери
Как же наивен
Мальчик был тогда
Но не зря расставлены сети,
Ловчий не уйдёт без добычи,
И жестокость вспыхнула в детях, - Кто бы сомневался. Как я тебя понимаю Рейстлин. После того как я научилась как постоять за себя, моих ногтей боялись все.
И друзья мои стали обидчиками. - Какие же они тогда друзья?
Так я не сдержал обещанье, - Ну теперь оправдывайся, что это было всего лишь обещание, да и то дал его только себе, так что несчитается.
Трюками врагов развлекая, - Зачем развлекать врагов? Кинь им фаербол в задницу и они отвяжутся.
Так впервые ощутил,
Призвание своё!
Того, кто услыхал всесильный зов,
Уже ничто не сможет удержать. - Только другой всесильный зов? Не, ну теоретически дав что-то в противовес мы уравняем, а сделав нужное сильнее даже склоним в эту сторону. Считаю если бы Карамон заставил его тогда усилено заниматься спортом, да так чтобы у него сил на другое не оставалось, то ничего бы и не произошло.
Юнец безусый день и ночь готов
Под окнами учителя стоять. - Не знаю как кто, а я ненавижу учится. Просто лень
Чтоб с тайны естества сорвать покров,
Чтоб нити бытия с богами прясть, - У кого-то ЧСВ завышено, не меньше чем у короля жреца.
То к магии, безумная любовь, - Мне всегда казалось "Толк магии"
Пред ней не устоять.
Я не стал ни белым ни чёрным,
Я мечтал лишь ведать Искусство,
Был бы кабинетным учёным,
Мастерство как камень шлифуя,
Но Конклаву тёмная сила
Страх перед мальчишкой внушила, - Такхизис ну очень хотела, чтобы Рейстлин ей служил. Вот же гадина
Дали новичку испытание,
Что едва его не убило - Как в одной моей ролке. Тот кто выжил после первой охоты, уже не новичок.
Но он выжил и принял вызов тёмной госпожи. - А кто-то слишком легко ведётся
Так вступил со смертью в игру я, - Тебя чужой опыт ничему не учит? Сжалься над братом, он и так пол семьи потерял.
Партию на равных веду я, - Поспорю
Где враги любовников ближе, - От ненависти до любви один шаг
А удар нежней поцелуя.
Кто из нас добыча, кто жертва?
Кто охотник, кто победитель? - Такхизис такими вопросами точно не задаётся
Оба мы мечтаем о встрече:
Она — чтоб выйти в мир,
А я — убить её! - На счёт ЧСВ я ещё больше убеждаюсь
Крисания:
Отчего же, волшебник, в минувшей войне
Ты усердно сражался на её стороне?
Опасения магов оправдались вполне! - У кого-то были сомнения?
Рейстлин:
Да, я вёл себя смирно, её долгожданный обед, - Это обращение? Он явно разозлился, но по моему грубовато.
Да, я ел с её рук и облёк себя в чёрный цвет,
Но внезапно, в решительный час роковой войны
Я её же оружием нанёс ей удар со спины! - Мог бы и убить тогда, меньше мороки было бы.
И теперь я предатель
Для обеих сторон, - А нечего скакать от одного к другому.
Ровно зло и добро
Ждут моих похорон
Я презренный изменник,
Ренегат всех времён, - Это одно и тоже слово по сути
Я в глазах всего мира
Навсегда заклеймён.
Дуэтом:
Я в глазах всего мира
Несправедливо заклеймён.
Рейстлин:
До сих пор во снах моих тёмных
Мать меня зовёт из могилы - Тебя же вроде Такхизис звала, или мы чего-то не знаем
И я знаю, магии сила
Или сожрёт, или спасёт меня. - Тёмная тут только сожрать и может.
Примечания:
А вот и начало. Всем улыбок:))))