***
20 февраля 2021 г., 13:25
Тёмно-синее небо. На нём миллионы маленьких холодных огоньков. Ты лежишь с другом на холодной траве. "Кажется, недавно выпала роса" думаешь ты, заметив то же красивое мерцание рядом с собой. Друг лежит неподвижно, вглядываясь в созвездия. В темноте ты начинаешь всматриваться в его лицо, и его спокойные, ясные глаза завораживают. В них отражается то же красивое небо, но как-то по-особенному. Ощущение чего-то волшебного нежно касается плеч. По небу пробежали две яркие дорожки голубого света, разбрасывая искры. "А вот и они" - сказал лежащий рядом друг - "ты только не бойся". Бледные фиолетовые облака, теперь затянувшие почти всё небо, стали напоминать волны. Вдруг среди них что-то мелькнуло, потом ещё раз, и ещё. Сначала эти хаотично мелькающие, бледно светящиеся небесные тела ни на что не были похожи. Спустя минут пять одно из существ вынырнуло из-за облаков. Это был огромный небесный скат с причудливыми рисунками на спине мягко плыл по небу, оставляя за собой неяркое свечение. За ним показались и другие ему подобные огромные существа. Казалось, они опускаются всё ниже и ниже. Ты неподвижно наблюдала за ними, пока один из их детёнышей не оказался так близко, что до него можно было дотронуться. Плавником он коснулся твоих волос и, издав звук, похожий на весёлое мурчание, начал их ворошить. "Хах, щекотно" . Почему-то происходящее совсем не пугало, а наоборот успокаивало. На горизонте начала виднеться нежно-розовая полоска рассвета, и милые существа снова скрылись в облаках, а затем пропали и их мерцающие следы. "Кто это?"- если дыша, ты обращаешься к другу. Тот, продолжая также мечтательно смотреть в небо ответил лишь - "Ты им понравилась, я в тебе не ошибался".