Кто тут?

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 368 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что?

Настройки
Примечания:

***

Они неслись по коридорам и лестницам. Ник и Микки переглядывались и мельком осматривались. На стенах, после портретов, начали тянуться окна с витражными разноцветными вставками. Через несколько пролетов и этажей они остановились у позолоченной двери. Лави с хмурым лицом постучал: - Брат? За дверью послышались шаги, открылась дверь. Вышел статный мужчина, одетый в красный фрак. - Неужели ты постучался, Лави, сегодня пойдет дождь? - мужчина обратил внимание на двух парней, стоящих рядом с братом. - Что за молодых господ ты ко мне привел? - Брат, пожалуйста, не здесь. Это нужно обсудить наедине. - Конечно, проходите. - мужчина отступил от прохода, пропуская внезапных посетителей. Гостиная была просторна и минимально обставлена. Белая мебель идеально сочеталась с кремовыми обоями. По середине комнаты стоял столик, на котором стояли белая фарфоровая чашка и такой же чайник с голубыми узорами. - Присаживайтесь, пожалуйста. - мужчина указал на диван, подошел к серванту, достал еще три чашки и налил в них чай. - Ну, рассказывайте, что произошло. - Кхм... Эти господа: Микки и Ник - Лави слева на право указал на двух напуганных парней - они... в общем, из другого мира... Мы тут немного пообщались, они вроде хорошие. Что мы с ними будем делать? Человек во фраке сел на противоположный диван и задумался. Было видно, что он борется с противоречиями в своих мыслях. А через несколько секунд, поднял голову и всмотрелся в лица незнакомцев. Микки был на вид обычным высоким подкаченным парнем, курносый нос, голубые глаза и светлые, почти белые волосы с красным отливом на концах. Ник явно не перерос мужчину, примерно до плеча, зеленые глаза, темные, немного кудрявые волосы, собранные в маленький хвостик, прямой нос. Оба парня одеты в черные штаны и худи разных цветов. Хвостов, крыльев или дополнительных рук не было. Все признаки указывали на их принадлежность к иному миру. Мужчина только слышал о таких перемещениях, а на его практике никогда такого не было. Парни заметно нервничали из за такого пристального внимания, поэтому мужчина не стал тянуть. - Из какого вы мира? - спросил мужчина - Вы ведь люди, да? - Эм... да, вы правы. - Ник переглянулся с Микки - Мы с планеты Земля, люди живут в 21 веке. По крайней мере мы не знаем, как называется наш мир у вас. И... - Все нормально. Не волнуйтесь так. Раньше, наши рассы жили вместе, но из за многовековой войны, мы ушли в другую реальность. Я тогда еще ребенком был... - грусно протянул мужчина. - Так, что вы будете с нами делать? Переместите обратно? - нервно спросил Микки. - К сожалению, переместить обратно мы вас не можем. По закону, путь в ту реальность для нас закрыт навсегда. Это работает в обе стороны. Но из за того, что некоторые артефакты не были окончательно уничтожены в вашем мире, к нам иногда попадают люди. - мужчина немного помолчал, а затем спросил. - Кто вам дал артефакт перемещения? - Мы купили его на рынке у бабушки. - отозвался Микки. - У нас в городе поговаривали, что она колдунья. - вздохнул Ник. - Видимо это оказалось правдой... - Не расстраивайтесь так сильно. Надеюсь, что артефактов перемещения больше не осталось, а на счет... - Стойте! - Перебил Микки. - А как же наши родители? И... что мы теперь для них... Мертвы? - Нет. К сожалению, у них стираются воспоминания о вашем сущестаовании и.. в общем, как вы поняли, людей готовят к перемещению, а вас не подготовили. Вы не попрощались, не сказали ничего на прощанье. В этом и минус всей этой заварушки с артефактами. Они буквально сканируют вас и вашу жизнь до перемещения. Не оставляет после вас ничего, а если и есть хорошие воспоминания о вас или о ваших достижениях и так далее, то такие воспоминания остаются. После своего монолога, мужчина посмотрел на самозванцев. Ник, с хмурым выражением лица, смотрел в одну точку и нервно теребил свою выбившуюся прядку волос, когда Микки рыдал у своего друга на плече. - Мама, папа и сестра... они все обо мне забудут... - причитал Микки - Почему я тоже не забыл о них? Ник приобнял парня за плечи. - Да ладно, чего ты расклеился! Теперь сестренка не будет доставать, нервничать по меньше будешь! Все будет хорошо! Не волнуйся, я же с тобой.. Микки немного успокоился, и вскоре засопел в обьятиях друга. - Это правда? - заглянув в глаза мужчины спросил Ник. - Что вы имеете в виду? - отведя взгляд от зеленых глаз спросил мужчина. - Я говорю о воспоминаниях родителей. Они... правда больше не вспомнят нас? - Да... еще в стародавние времена, чтобы людям небыло больно, артефакты зачаровали на потерю воспоминаний, но еще раньше, людей, которые попали в иной мир, считали погибшими. Во время моего правления, еще никогда не было таких перемещений. Вы у меня первые. Улыбнувшись, мужчина посмотрел в ярко травенистый взгляд. Он был обращен на закат, который виднелся из окна, но мужчина не видел в них былой уверенности. Тонкая пелена слез обволокла глаза парня, он моргнул и горькая слеза покатилась по щеке. На его лице не было эмоций, только глаза выдавали его. Ник спросил: - Что нам теперь делать? Мы ничего здесь не знаем. - Парень посмотрел в глаза мужчине. - Пожалуйста прошу.. помогите нам. - слеза покатилась из второго глаза. Заметив это, парень стал вытирать глаза рукавом кофты. Мужчина обвороженно смотрел в глаза парню. Опомнившись и отведя взглял, мужчина сказал: - Конечно помогу. Что же мне с вами еще делать? Меня зовут Эрик, я правитель этого королевства - с улыбкой на устах сказал мужчина - можете обращаться ко мне по любым просьбам. Я сейчас прикажу, чтобы вам приготовили комнаты. Ник кивнул и обнял друга еще крепче, пряча глаза за волосами. Мужчина встал и, выйдя за дверь, хлопнул ладнями и перед ним появились две деревянные фигуры больше смахивающих на людей . Их волосы заменяли языки пламени. Одежда была обычной, без прикрас. Глаза горели синим огнем, а нос и рот были вырезаны в самом дереве. Деревянные куклы, поклонившись, сказали: - Что прикажете, господин? - Нужно подготовить две комнаты для наших гостей. Не переусердствуйте. - Как прикажете! - Куклы снова поклонились и ушли. Зайдя обратно в комнату, мужчина посмотрел на двух в обнимку сопящих парня и улыбнулся. Эрик спросил брата: - Где ты их встретил? - На складе. - Парень глянул на старшего. - Ты и сам понимаешь каком. У нас он только один такой... особенный. - Хм... - мужчина сел на ручку дивана, на котором сидел Лави. - Интересно... почему она их не тронула? ^Они не должны обладать магическими способностями, но, судя по ее бездействию, эти парни... неужели обладают магией.^ Мужчина снова посмотрел на парней, но только со страхом. Как они выжили в своем мире? Почему их способности не раскрылись? Эти вопросы мешали королю сосредоточиться. - Лави, иди в свою комнату. Обещаю, что не трону этих молодых людей и пальцем. Ты же можешь мне верить? Мужчина заглянул в голубые глаза парня. Тот только кивнул и вышел из комнаты.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник