***
В очередной школьный день, не наполненный, казалось бы, ни смыслом, ни светом, Вики забежала в свою комнату и громко хлопнула дверью, от чего, казалось, даже содрогнулись стены. После чего начала шебуршать и рыться в своих вещах никак в поисках смысла жизни, иначе что ещё ищут так долго и безрезультатно? В ответ на этот шум на соседней кровати послышалось какое-то шевеление и раздалось недовольное ворчание под одеялом. Наконец оттуда выглянула растрепанная, заспанная макушка. Девушка гневно сузила глаза и начала шипеть на подругу: — Какого черта ты творишь, Уокер? Может в следующий раз припрешь сюда сразу верблюжий караван во главе с Ади? Чтобы пробуждение точно было ещё более быстрым, громким и радостным? И хватит шелестеть, прошу, у меня же голова болит. Мало того, что первых уроков нет, и мне бы ещё спать и спать, так ты ещё и… — Ой, прости, Мими, — быстро перебила девушка, не желая дослушивать гневные речи. Её взгляд скептически прошёлся по подруге, точнее её голове, торчащей из-под одеяла, и губы автоматически растянулись в ехидной улыбке. — Да я смотрю, ты сама виновата. Видимо вчера вы классно провели время в поезде. Выглядишь так, словно решила отметить Хэллоуин в образе зомби, ну или как будто уже попала в Небытие, — рассмеялась она. — Я бы на тебя посмотрела, — обиженно надулась демонесса, но решила пойти на хитрость. — Раз ты меня так резко и шумно разбудила, то может и таблетку принесёшь? Ну, Вики, ну пожаалуйста, — протянула она, умильно хлопая ресницами. Не оставлять ведь подругу на растерзание похмелья, поэтому непризнанная отправилась за чем-то, что могло бы облегчить её страдания. — Кстати, — продолжила Мими, довольная тем, что её упрашивания возымели результат, — а почему ты вообще так шумно залетела в комнату? И что искала потом? — А вот ты угадай, — ответила она, подавая такую радостную сейчас для демонессы находку в виде таблетки и стакана воды и делая такое недовольное лицо, что любому осведомленному сразу становилось понятно. — Аа, — разочаровано протянула черноволосая, — а я то думала, что, может, что-то поинтереснее. Опять Люцифер? — и, конечно, она заранее знала ответ. — Ну а ты как думаешь? Этот самолюбивый засранец опять меня унижал, представляешь! «Ты точно дочь Уокер, а не инфузории? Ты хоть что-то умеешь?» — передразнила девушка демона, скривившись. Сколько можно меня унижать? Он что думает, он лучше всех? — Ну, Вики, он ведь и правда сильный и натренированный. Хотя, конечно, частенько себя ведёт слишком высокомерно. Но не забывай, какой у него папаша, Сатана спуску не даёт. Поэтому он вымещает свою боль и злобу на окружающих. Он та ещё задница, но если подумать, его становится реально жаль. Девушка задумалась. Она вспомнила, как часто Люцифер пропускал уроки, и как тогда все шептались о том, что в такие дни он отходит от избиений отца. Да, его и правда жаль… «Стоп, что? Почему я его жалею? Он же меня только оскорбляет и унижает. Что за идиотизм вообще?», — резко прервала свои мысли Уокер. Почему-то каждый раз, когда она слышала про его трудное детство и избиения, начинала сочувствовать. Но что это было? Простое человеческое сочувствие или всё-таки что-то больше?.. — Вики, приём, ты чего зависла? — Мими порвала её нить размышлений, и непризнанная тряхнула головой, окончательно избавляясь от их оков. Подруга наконец выбралась из кровати и таких соблазнительных сейчас пут одеяла и подмигнула. — Ну что, скоро уроки, поэтому надо вновь стать неотразимой. Поможешь? Девушка улыбнулась, предчувствуя интересное занятие, и они увлечённо стали выбирать наряды…***
— Мими! — непризнанная с диким воплем залетела в здание, направляясь к девушке. «О боги, опять! Когда же они наконец отстанут друг от друга и от всех окружающих? Иногда мне кажется, что они бы были неплохой парочкой…», — только и успела подумать демонесса. — Я его ненавижу! Ненавижу! — Не сомневаюсь, дорогая, но что же именно стряслось? — Что стряслось? — возмущённо повторила она. — Мало того, что я прямиком от Сатаны, так ещё и желание этому спесивому придурку задолжала! Которое ещё и не понравится мне по его словам! А потом водоворот нас выбросил к аду! И этот идиот меня закрыл в тюрьме, где на меня ещё тот заключённый урод напал! — было видно, что сейчас она все ещё не в состоянии контролировать свои эмоции, происходящее слишком пугает и раздражает. Но вдруг её лицо изменилось. — А потом он вернулся избитый, в порванной одежде, ещё и начал душить меня, — тут злость сменилась слезами, и она начала севшим голосом шептать, — это все из-за меня, из-за меня, мне жаль, что все закончилось так… — Тише, тише, пошли к нам, сейчас расскажешь мне всё по порядку — нежно и ободряюще сказала она, крепко обняла девушку и быстро повела в их комнату, спасая от взглядов бессмертных, проходящих мимо... После хоть и небольшого, но тем не менее довольно трудного для Вики рассказа, прерывающегося всхлипами, криками, оскорблениями и прочими восклицаниями, изменявшимися в зависимости от места повествования, она наконец безэмоционально уставилась в стену, уже, казалось, не имея сил даже для того, чтобы смотреть на слушавшую её демонессу. После она тихо и задумчиво протянула: — Вот и всё… Даже не знаю, что и думать… Я зла на него и продолжаю ненавидеть, но при этом понимаю, что ему сильно попало лишь из-за меня. А может... может, мне стоит извиниться?.. — и она с надеждой подняла заплаканные глаза на подругу, ожидая совета. — Вики, а тебе не кажется, что ты уже врешь сама себе? — не выдержала она. — Так ли ты ненавидишь его? Подумай, ведь ненависть — тоже чувство, значит уже отсутствие равнодушия. Причём оно такое же сильное, как любовь, несмотря на то, что противоположна ей. (Может весь секрет их силы именно в противоположности?) Так вот, подумай, не ошибаешься ли ты в своих чувствах? Не изменилось ли что-то в тебе? Я же вижу и понимаю, что всё не так просто… Глаза девушки округлились от удивления. Сейчас, после слов Мими, она неожиданно осознала, что последнее время, несмотря на все свои колкие реплики, обиды и ответные оскорбиления, действительно стала ненавидеть Люцифера меньше. Но что могло так подействовать на неё? Это просто обман чувств после нервной ситуации, или сочувствие, или ошибка сердца? А вдруг всё же нечто большее?..