Меня зовут Эйден Нотт

NC-17
Завершён
452
Marafon70 бета
Размер:
79 страниц, 32 232 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
452 Нравится 89 Отзывы 166 В сборник

Совет Попечителей

Настройки
      Он прожил достаточно много, чтобы перестать удивляться, казалось бы, необычным вещам. Жизнь мага полна приключений, авантюризма, опасности, красивых женщин и смерти, что улыбается за плечом.       Его жизнь ему нравилась. Хотя бы тем, что здесь он достиг многого.       Начиная с магической силы и мастерства, заканчивая положением в обществе и даже семьей. Не самым высоким положением и далеко не самой дружной семьей, но это уже лучше, чем то, что было в прошлом мире. Прошлой жизни.       Пускай, по магическим меркам, он еще достаточно молод, но уже чувствует себя древним стариком. Маги живут гораздо дольше обычных людей. Даже самые слабые сквибы доживают до сотни лет, а то и больше. А сильные маги... Века. Поэтому судить о возрасте в магическом мире только по внешности, довольно глупо. Хороший пример - Альбус Дамблдор и один из его школьных друзей Джером Боунс. Первый седой старик, который выглядит даже старше ста лет, а второй зрелый мужчина в расцвете сил.       Однако и разница в их способностях колоссальна. Дамблдор... Великий маг. Этот титул дали ему не за умение блестеть очками. Да и очков он тогда не носил. Маховик Времени... Ужасное и в тоже время гениальное изобретение. При его помощи можно стать Великим или умереть в процессе, не уследив, как бы это иронично не звучало, за временем. Альбус - сильнейший маг на планете. На данный момент. Однако сила требует жертв. Сколько директор Хогвартса уже накрутил себе лет? Двести? Триста? Четыреста? Хотя с его силой он мог спокойно дожить до двадцать шестого века. А так... Старость возьмет свое через сто, максимум двести лет. Он уже чувствует себя неважно.       Поэтому, встав на рассвете, примерно в пять часов утра, он пошел в ванну. Старая привычка ещё с армии, похоже осталась с ним навеки. Хотя это и неплохо. Вреда от такой привычки нет, только польза. Как говорится: "Кто рано встает, тому Бог подает".       Он в Бога никогда не верил. Хотя не отрицал его существование, как остальные волшебники и скептики. Если есть магия и другие миры, то и существование подобного существа тоже вполне возможно. Особенно в рамках мультивселенной. Эту теорию он поддерживал и иногда спорил о ней с образованными людьми.       Длина жизни позволяет выучить то, на что раньше не было времени. Он всегда хотел научиться рисовать. В прошлом на это не было времени. Хотелось отдохнуть от нервной работы и просто ничего не делать. Поэтому однажды прогуливаясь по музеям, он с легким ступором обнаружил одну из своих картин. Картину, которою подарил одному своему маггловскому другу. На ней, была изображена простая женщина с волевым взглядом и решительностью на лице. Жена друга. Увы, на тот момент уже покойная. Возле картины, была небольшая приписка: От лучшего друга и хорошего человека.       Видя эту картину, его сердце наполняюсь гордостью и радостью. За себя и свои успехи, но в тоже время... Чувствовалась неприятная горечь. Горечь от осознания того, что его считали другом. Ведь эта дружба, как он считал, была односторонней. Картину он оставил в музее, пускай иногда и захаживал посмотреть на нее. Поностальгировать.       Почистив зубы и умывшись, мужчина посмотрел на себя в зеркало. Надо же... Даже и не скажешь, что он старше Альбуса Дамблдора на два года. Ему всего 106 лет. Он вполне сможет прожить в два раза больше, если захочет. В голубых глаза, что отражались в зеркале, тот видел спокойствие и даже некоторую умиротворенность. А еще опыт.       Глаза - зеркало души. Так говорят люди и он с этим утверждением согласен.       Сегодня воскресенье, а значит выходной день. Что делать сегодня? Рисовать, откровенно говоря, не сильно хочется, упражняться в магии, тоже. Ладно, потом подумает. В конце-концов строить планы на день не в его стиле. Он с детства отличался некоторой спонтанностью своих действий. И не считал это плохой чертой. — Випси. — на его призыв пришла домовушка в темной накидке и с гербом на ней. — Хозяин звал Випси? — милое создание. — Да. Приготовь мне горячий шоколад и немного тостов с маслом. — Хозяину нужно больше питаться! — заканючило существо и исчезло.       Домовые эльфы странные создания. Многие их просто недооценивают. Пускай сами они жить и не могут, не имеют слишком больших мозгов, но они умны, хитры и злопамятны. А еще они очень верные. Он всегда относился к ним с добром и никогда не наказывал. Даже беседовал. Стоит признать, разговоры на тему: "Когда мы уже будем нянчить детей хозяина!?". Его очень сильно веселили. Забавные создания. — Лорд Нотт, к вам ваш внук Чарльз. — оповестил его слуга. Один из немногих людей в этом доме.       Себастьян. Как же это банально. Полукровка, которого он еще ребенком спас с улиц разрушенного бомбардировкой Гамбурга. Честно признать, он до сих пор гадал, что двигало им в этот момент. Впрочем... Ничего плохого он не сделал, а наоборот дал ребенку шанс на новую жизнь. Теперь у него есть жена и дети. Да и сам Себастьян уже стар. Скоро придется отпустить его на заслуженную пенсию. — Вот как. Пусть ожидает в гостиной. — его внешний вид не соответствовал виду Лорда и главы рода.       Внук. Двоюродный, правда, но все равно внук, которому уже сейчас за пятьдесят лет. Обычный мужчина лет сорока на вид. С аккуратным усами, темными глазами и волосами, собранными в хвост. В дорогой и идеальной мантии. А рядом с ним он. В простом черном халате, домашних тапочках и небритостью на лице. — Чарльз. Что тебе нужно? — спокойно спросил мужчина, садясь в кресло и открывая газету. — С чего вы взяли, что мне что-то нужно? — Ты никогда не приходишь просто так. Этим ты схож с моим старшим братом. — фыркнул Нотт-старший. — Простите. — мужчина склонил голову, чувствуя обиду в словах дедушки, которого... Не понимал до конца и поэтому редко с ним общался. — Ничего, переживу. — короткий хмык. — Что хочешь? Только сразу говори и не трать мое время. Не люблю лишнее словоблудие. — Совет Попечителей хочет, чтобы ты стал председателем. Собственно, за этим я и пришел. — Зачем? — За ответом. — на стол лег документ, который он мог даже не читать, поскольку видел печать на нем. — Подписанный всем советом, директором и лично Министром Магии. — Хм... Я подумаю. Оставь у меня. Завтра я дам ответ. — Кхм... Хорошо. Тогда, как насчет пообедать завтра у меня в поместье? — Хорошо.       Чарльз откланялся и с чувством выполненного долга отправился пить коньяк. Эта встреча его вымотала. Дед на него давил. Слишком непонятной фигурой он был. Вообще-то подобный документ как бы намекает, что отказ не предусмотрен, но зная характер дедушки... Он может и Министра послать далеко и надолго. Бесстрашный.       Нотт-старший задумчиво вертел в руках документ. Проверял подписи на подлинность и изучал на неявное присутствие подводных камней. Попечительский совет... Общественная организация, следящая за финансовой, правовой и организационной деятельностью Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Состоит из двенадцати, всеми уважаемых волшебников, избираемых, вероятно, по принципу свободных выборов на вакантное место. Совет является высшим административным органом Хогвартса. Может накладывать вето на решения директора, снять его с должности, назначать учителей и деканов. Да и вообще, глава совета имеет власть такую же, как у директора и, в его время, вел один из предметов. В принципе, неплохой способ развеять скуку и серые будни.       Он согласился и поставил свою подпись на документе, копии которого сразу отправились в банк, министерство и МКМ. Чисто на всякий случай. Переодевшись в свою обычную одежду и надев пару защитных артефактов и прочих мелочей, он отправился на совет, который, по его мнению, сейчас и находился в самом разгаре, ожидая ответа. Но для начала, он полностью закрепил за собой права главы с юридической стороны. Пара монет и дело готово.       А теперь пора на совет. Взмах палочки и он создает патронуса в виде медведя, который отправляется к Чарльзу Нотту с сообщением. Через минуту приходит ответ с координатами: Министерство Магии. Зал Попечителей. А раньше Совет собирался в Хогвартсе. Переместившись камином в министерство, он спокойно отправился на совет, ловя на себе взгляды сотрудников. Ну да, одежда у него ни разу не соответствовала представителю древнего и благородного рода Ноттов. Сапоги, черные штаны, ремень. Кофта и темный плащ. В руках была странного вида трость. Слишком маггловская одежда. Да, и вообще, в Лондоне он бы особо из толпы не выделялся. Только трость привлекла бы внимание, но это очень сильный артефакт, с которым он расставаться не намерен. — Лорд Нотт. — сиятельный блондин с серыми глазами уважительно склонил голову. — Нам очень приятно, что вы приняли наше предложение. — Хм. — он лишь молча хмыкнул на это шоу и сел в свое кресло в центре стола. — Лорд Нотт, вы, я смотрю, особо не изменились с нашей последней встречи. — проскрипел седой старик, смутно знакомый. — Лорд Гринграсс. — он постарел и сильно. — Вы постарели. — А ты все тот же. — хмыкнул старец, с которым они заканчивали школу. — Неужели изобрел Философский Камень? — Ну что ты... Всего лишь кровь маггкровок по утрам и ванна из крови девственниц. — старик засмеялся, как и другие старики, а те, кто был помоложе, смотрели на это странно. Шутку оценили не все, но ему как-то было все равно. — Для начала, предоставьте мне все финансовые, юридические и образовательные отчеты за последние десять лет. До завтра. — Хорошо. — склонил голову Малфой, который, судя по всему, был если не главным, то одним из них. — Позвольте поинтересоваться... Каковы ваши действия? — Для начала, проведу инспекцию Хогвартса и преподавательского состава, а там посмотрим. Попечители злорадно оскалились. Да, Дамблдора здесь не очень любили.
452 Нравится 89 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (10)