Часть 3
24 февраля 2021 г., 10:47
В последнее время Хината начал замечать частый кашель Нагито. Да и вообще у светловолосого парня часто был не яркий румянец при общении с Хаджиме. Всё это казалось очень странно и конечно он волновался за друга.
—Слушай, Нагито. Ты случаем не заболел? - изогнув бровь поинтересовался с волнением Хината.
—М, нет! Всё в порядке. - своей обычной широкой улыбкой ответил парень.
На самом деле Нагито уже со временем начал чувствовать влюблённость и влечение к другу. Но всё не мог рассказать о ней.
Ведь если из-за этого дружбу придётся прекратить, будет ужасно и больно для обоих.
—Точно?.. Я всё же волнуюсь за тебя. - проговорил Хаджиме.
Вдруг, у Нагито опять начинается кашель.
“кх... Опять?!” - подумав, Нагито начал уходить быстрым шагом.
—Я-я... Скоро вернусь!.. - еле крикнул Комаэда в сторону Хинаты.
Зеленоглазый кивнул и стал ждать.
Добежав до мужского туалета, Нагито забежал в него и начал сильно кашлять. Из-за болезни у парня с кашлем начали выходить и небольшие лепестки алых цветков.
Жуткая боль. Которая переходит с небольшими слезами. Прокашляв минуты две, он всё же перестал. Выкинув лепестки, Комаэда посмотрел на свои руки. На них были видны потеки крови из-за кашля и красные лепестки. Он естественно помыл руки и побежал обратно к Хинате. Но чего Нагито не заметил, это парочки частей лепестков на своей рубашке.
—Всё в порядке?.. - сразу же спросил Хаджиме.
—Да, всё нормально. - кивнул Нагито, тихо прокашлив ещё раз.
—Ты.. Странно себя ведешь.. Постоянно куда-то убегаешь, кашляешь и краснеешь..
—Не обращай на это внимания! Я в порядке! Просто немного приболел.. Скоро уже выздоровлю. - пожав плечами, сказал Нагито чтоб друг не волновался.
—Стоп... --Хаджиме посмотрел на рубашку Комаэда. - Что это?
Он обратил внимание на лепестки и подошёл ближе.
—Я... Это точно просто легкая болезнь? - осмотрев их, перевёл взгляд на лицо парня.
—Да. Не волнуйся.. - уже с волнением о догадках ответил он.
—Врешь.. Ты постоянно кашляешь и убегаешь.. Ещё и эти лепестки.. Ну всё же сходится... - задумчиво проговорил Хината.
—Нееет... Я знаю о чем ты думаешь.. Но нет!
—Давай честно... Ты в кого-то влюблен? И ты даже мне этого не сказал?.. - погрустнев, спросил тот.
—Нет, нет.. Это не правда.. Я тебе бы сказал. - переживая, что ложь раскроется ответил Нагито.
—Ну.. Нагито... Ты же врешь... - вздохнув, посмотрел в пол.
—Н-не волнуйся! Нет! Я... Не могу сказать этого пока что...
В класс вбегает какая-то девочка из параллельного класса. Вся красная и с небольшой бумажкой в руках.
—Хината.. - слышится её робкий и дрожащий голосок. - я хотела бы... П-поговорить с тобой... В коридоре..
—Аа?!... - Хаджиме посмотрел на неё и обратно на Нагито. - Я скоро вернусь... Хорошо?.
Улыбнувшись, сквозь новую боль Комаэда кивнул. Он уже догадался что девушка хочет признаться ему в любви.
Радостная девушка берет Хинату за руку и с красным, но довольным лицом вытягивает его в коридор.
Позже, они скрылись за дверью.
—Грх... - сердце вновь закололо. Очень сильно..
“снова?.. Почему так часто?!..” - быстро проносится в голове у светловолосого.
Он выбегает в коридор, и уже со слезами на глазах смотрит в сторону друга с девушкой из параллели.
—Н-нагито?.. - волнительно смотрит на друга Хината.
—Не важно! - быстро крикнул Нагито и убежал в сторону туалета.
—Подожди пожалуйста.. - проговорил Хината в сторону девушки и сбежал за другом.
—Н-но... Мхг... Ладно.. - девушка уже почти протянула бумагу парню. Но тот убежал.