***
- Обед! - прозвучало с камбуза. Взяв книгу Мика направилась в сторону откуда можно было почуять приятный аромат еды. Спустя 10 минут на палубу поднялся Копу с подносом, на котором стояла тарелка с кари и кружка с кофе. Поставив поднос на бочку, что служила столом, Кору подошел к бортику и облокотился на него. - Приятного мне аппетита. - сказал Ничел приступая к трапезе. Спустя 5 минут неторопливого поедания Ничел принялся за кофе. - Ну как тебе имечко? Ещё не поздно попытаться его сменить. - Кору усмехнулся, когда Ничел вернулся за штурвал. - Зачем мне громкое и звучное имя? Его мне не дали родители, а если имя так легко изменить то какой в нём смысл? Если меня назовут "Бог"-ом то от этого я не стану сильнее или быстрее. Ничел допил кофе и поставил кружку на тарелку, которую передал Кору. - Но тебя я пожалуй провозглашу "Кулинарным богом"! - похлопав кока капитан рассмеялся - Пойми Кору, чужое мнение меня не заботит, чего пожалуй нельзя сказать про мнение моей команды. Спасибо за еду. - Не за что капитан! - с этими словами кок удалился на кухню. 'Нужно поискать навигатора, не могут сказки из разных морей и стран врать про одни и те же природные явления.' - думал капитан, пытаясь вспомнить резкие перемены погоды за то время что они вступили на Гранд Лайн. - Жаль что нет сказок про новый мир... Хотя может как раз здесь я их и встречу? - Земля! - провозгласил звонкий девичий голос. - Проверь, нет ли там кораблей дозора! - крикнул капитан и уже спокойно проговорил - Мы недавно обзавелись наградами за головы как никак. В это же время один незадачливый "мужчина с растительностью на лице и темными волосами" сидел на высоком дереве и рассматривал знакомый корабль в подзорную трубу. - Он не мог далеко уйти, я его ранил! - кричал своему компаньону охотник за головами вооруженный луком и стрелами. - Может мы лучше его сдадим в дозор? За него 25 лямов дают. - Если Кувалда узнает что мы его сдали в дозор то он нас на эти 25 поделит и скормит морскому королю! Он ему зачем-то нужен и он готов платить немногим меньше, к тому же это возможность вступить в его команду! Капитаны за которых платят 1.000.000 Бели и готовые нас с тобой взять к себе на дороге не валяются. Придерживая кровоточащую рану на ноге беглец думал, не судьба ли в очередной раз свела его с этой командой или кто-то додумался таким образом втерется к нему в доверие?***
- Командир, в порту есть пару кораблей с красным флагом! - послышался крик Номи. - Значит охотники за головами. - вспомнил я значение красного цвета. Пока Номи спускалась я смотрел на голый флагшток и думал что хочу изобразить на своём флаге. Несмотря на моё прошлое я не набивал себе никаких наколок, но все равно знал те или иные символы. Рисовать банальный череп на чёрном фоне не хотелось, да и не считал я себя пиратом. - Капитан пойдёшь на берег или останется на корабле? - спросила Номи спустившись. - Я пожалуй первым подежурю, а вы пока можете прогулятся. - Хорошо. - она скрылась в проходе внутрь коробля. Спустя 10 минут мы зашли в акваторию и направились к пустующему причалу. - Кто собирается на берег? - Я! - провозгласила Номи. - Я тоже пройдусь. - сказала Мика. - Припасы ещё есть, так что до вечера у нас хватит. - сказал Кору. - Подводя итоги на корабле остаются я и Кору. - я посмотрел на небо - Думаю 5 часов вам хватит. Посмотрите ещё где можно купить продукты. Мика что нам нужно из медикаментов? Я выделю деньги из казны. - Спасибо. Нам нужны некоторые препараты. - Мне понадобятся их названия и примерное количество. - сказал я доставая журнал. - Зачем это вам капитан? - спросила Номи. - Если по какойто причине эти лекатрсва придется закупать нам, а не Мике. Также это поможет понять что у нас заканчивается. Я попросил Кору вести такой же журнал по провизии. - я повернулся к Мике - Я помогу оформить журнал когда ты вернешся с покупками и я хочу попросить пройтись с табой во время покупки лекарств, так что оставь это на конец. - Хорошо капитан. - Есть какието вопросы которые нужно уточнить? - я осмотрел всех присутсвующих - Раз на этом всё я пойду пока к себе в каюту, позавёте меня когда начнем швартоваться. Я ушел к себе и начал подсчитывать финансы. Выходило что у нас было свободными около 100.000 Бели, остальное было на припасы, боеприпасы и возможный ремонт корабля. Также в трюме были некоторые экзотические товары как зотолые посвечники и какието картины. На моём плече уселась ящерка, как я понял она всё это время была у меня в нагрудном кармане плаща. За всё время она так и не покинула меня и не воспользовалась терариумом что я для неё организовал, передемаю наверное его под обычный аквариум. Мои размышления прервала Номи, что вошла в мою каюту после стука. - Мы прибыли в порт и встали на якорь. - Хорошо. Нужно сходить и найти ломбард и сдать туда золотой хлам. - Зачем в ломбард, можно же это сделать в банке. - Картины они принимают, незнаеш? - На месте спросим. Мы поднялись на палубу, нас там ждала остальная часть коанды. Раздав новые указания я осмотрел порт, к нам спешили какието мутные типы. Предними раступались работники порта. - Эй вы вы кто такие?! - начал качать права один и них с луком - А ты кем будеш чтоб мы перед табой отчитывались? - Мы гроза всех пиратом прибрежных вод, Меткий Майк и Удачный Пит. - задрал нос второй, у которого на поясе висела сабля. - И на кой черт нам это знать? Вы пришли за нами? - спросил я в тоже время доставая пистоль из кобуры, благо бортик корабля скрылвал это. - Нам не нужны мелкие сошки как вы. Мы нацелены на рыбку покрупнее и вам лучше не стоять у нас на пути. - Хорошо джентельмены. - я всё ещё держал в руке на пистолеь. Они развернулись и начали удалятся, время от времени оглядываясь на наш корабль. - Планы немного поменялись, я с Номи сейчас идём в банк и обмениваем золотые изделия на наличку, затем мы возвращаемся и уже Кору с Микой идут закупаться. После всего этого Номи можеш прогулятся, но я или Кору пойдём с тобой. Вопросы? Команда промолчала, только кивнула в знак того что возражений нет. Банк мы нашли с помощью местных за минут 20. В самом банке мы протарчали около часа. Я более чем уверен что нас нагрели. Пока мы ещё не известны то несможем "поиграть" бровями и добится честной цены. За 10.000 Бели нам ещё продали кейс с кодовым замком. Вернулись мы в итоге с суммой в 250.000 Бели. Вторая группа сошла на берег, я передал 175.000 Бели на продукты и медикаменты. Я поднялся в воронье гнездо и осмотрел город, у него было 5 выходов в прилегающий лес. С лева на холме посреди деревьев виднелось чьёто поместье. Город был похож на паутину которая сходилась у здания похожего на церковь. От дальнейшего расматривания окресностей меня отвлёк солнечный зайчик откудато справа от города. Я начал расматривать в подзорную трубу лес. Почти у самого края я заметил какойто рисунок на коре дерева крест под которым былкруг с стрелкой. После некоторых размышлений я ухмыльнулся так как наврятли кто-то посещал титл огерд в ближайшие годы. Так что круг лиц сузился до 3 человек, а учитывая что Кору нечазем идти в лес, а Номи всё это время была у меня на виду то остался всего 1 человек. Неудивительно что нас посчитали мелкой рыбешкой те охотники за головами. Я спустился на палубу и рассказал Номи о своей находке. Она хоть и не начала прыгать на месте, но была рада возможности встретить хоть кого-то знакомого.