В погоне за счастливой жизнью

R
В процессе
24
автор
The_Secret_Of_Something бета
NeMandarin бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 17 870 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Ч.14 Награждение

Настройки
Примечания:
      Корабль рассекал волны, ясное небо не было закрыто тучами и контрастировало с морем на горизонте. Капитан корабля сидел около штурвала и читал очередную книгу о мореходстве. Где-то в трюме, у себя в каюте фиолетоволосая девушка учила свою старшую, но менее опытную коллегу "девчачьим штучкам". В это же время на камбузе кок пытался придумать новый рецепт, он ещё не знал что в купленной капитаном газете будет его фотография, но не в колонке про кулинарию... - Кору! Иди сюда, у меня есть кое-что для тебя. - прокричал капитан, зная что его услышат.       Спустя 15 минут пришел кок, а вместе с ним и прекрасная часть команды. - В чём дело? - спросил Кору, на что Ничел просто протянул ему листовку. - Ты у нас теперь именитый. - сказал Ничел, когда Кору понял что у него в руках - Кору "Кровавая нога", и где они только кровь разглядели? Интересно Зефф умиляется что не он один носит имя своей же конечности?       Капитан вёл монолог и задавался вопросами на которые не получит ответы. - Мы теперь "пираты Дебошира", не самое лучшее прозвище, но учитывая что "первое" упоминание о нас было в пьяной драке то всё закономерно. - сказала Мика. - А мне моё прозвище нравится, "Бард" хорошо звучит. - радостно говорила Номи. - Мика, а ты как не расстроена что безымянной осталась? - спросил "Дебошир". - Учитывая что даже если операция проходила удачно на испытуемом, его все равно убивали, то сомневаюсь что об о мне в деревне вообще знали. - ответила доктор перелистывая страницы газеты.       На этом диалог заглох. Вскоре Кору ушел на камбуз готовить обед, Номи поднялась на воронь-гнездо. На месте остались лишь Ничел стоящий у штурвала и Мика нашедшая в "библиотеке" капитана интересную книгу.       Читая книгу о разных островах и замечая разные пометки около островов на которых капитан уже побывал (все острова Ист Блю были помечены). Какие-то пометки были понятны: имена, названия городов и королевств. Но некоторые пометки были непонятны, набор чисел с символами, были даже слова на неизвестном языке!       Ситуация позволяла задать вопрос капитану находясь наедине, на что он с большей вероятностью ответит. Если же вопрос будет неудобным, то он останется между ними. - Капитан можно? - оторвала взгляд от книги доктор.       В это время капитан стоял у штурвала и крепко держался за него ибо течение норовило подхватить корабль и унести его прочь с намеченного пути. Но это не мешало ему вести диалог, что он и делал. - Смотря что. - перевел взгляд с Лог Поса на доктора капитан, но быстро вернул его обратно когда течение усилилось. - Можно задать вопрос? - уточнила Мика, не обращая внимание на цепляние к словам капитана. - Задавай... - сказал Ничел наваливаясь на штурвал. - А что у тебя тут за непонятные слова и числа с буквами? - подняла Мика книгу с пометками, давая капитану увидеть обложку. Задержавшись на ней взглядом, Ничел на секунду задумался но штурвал держал крепко. - Слова с родины, что я уже не помню, цифры это координаты на карте. - Карте? - решила не поднимать вопрос забытой родины Мика. - Раньше не было компасов, тем более Лог Посов, а понять как попасть домой находясь на соседнем острове нужно было... - говорил Ничел, а Мика пыталась понять о чём конкретно говорил её капитан. 'Раньше? Известная история начинается с "подвига" предков Теньрьюбито, но даже там упоминались Лог Посы.' - ...тогда люди обратились к небу. - поднял глаза к чистому небу Ничел и расслабил руки когда течение перестало пытаться унести корабль. - Составив карту звездного неба моряки научились находить путь домой ища звёзды на ночном небе.       Мика подняла взгляд к небу. Не найдя ни одной звезды, а она задала логичный вопрос. - Но звёзды не всегда видно, как тогда на дальних расстояниях? - А почему тогда многие забыли о таком способе навигации? - усмехнулся Ничел. - Компас или Лог Пос всегда под рукой, правда компас сходит с ума на Гранд Лайн в отличие от неба, которое всегда над головой.       Мика вернулась к чтению книге, Ничел же взял книгу с закладкой которую он читал до прилёта альбатроса с газетой. Не отходя от штурвала и придерживая его одной рукой он читал время от времени сверяясь с Лог Посом.       Увлечённая чтением Мика, не обратила внимание на книгу что читал её капитан. Обрати она внимание, могла бы узнать сборник сказок, где собрались сказки со всех морей. Даже зная "проблему" капитана с памятью, невольно можно задаться вопросом, зачем ему это.

***

- Обед! - прозвучало с камбуза.       Взяв книгу Мика направилась в сторону откуда можно было почуять приятный аромат еды.       Спустя 10 минут на палубу поднялся Копу с подносом, на котором стояла тарелка с кари и кружка с кофе. Поставив поднос на бочку, что служила столом, Кору подошел к бортику и облокотился на него. - Приятного мне аппетита. - сказал Ничел приступая к трапезе.       Спустя 5 минут неторопливого поедания Ничел принялся за кофе. - Ну как тебе имечко? Ещё не поздно попытаться его сменить. - Кору усмехнулся, когда Ничел вернулся за штурвал. - Зачем мне громкое и звучное имя? Его мне не дали родители, а если имя так легко изменить то какой в нём смысл? Если меня назовут "Бог"-ом то от этого я не стану сильнее или быстрее.       Ничел допил кофе и поставил кружку на тарелку, которую передал Кору. - Но тебя я пожалуй провозглашу "Кулинарным богом"! - похлопав кока капитан рассмеялся - Пойми Кору, чужое мнение меня не заботит, чего пожалуй нельзя сказать про мнение моей команды. Спасибо за еду. - Не за что капитан! - с этими словами кок удалился на кухню. 'Нужно поискать навигатора, не могут сказки из разных морей и стран врать про одни и те же природные явления.' - думал капитан, пытаясь вспомнить резкие перемены погоды за то время что они вступили на Гранд Лайн. - Жаль что нет сказок про новый мир... Хотя может как раз здесь я их и встречу? - Земля! - провозгласил звонкий девичий голос. - Проверь, нет ли там кораблей дозора! - крикнул капитан и уже спокойно проговорил - Мы недавно обзавелись наградами за головы как никак.       В это же время один незадачливый "мужчина с растительностью на лице и темными волосами" сидел на высоком дереве и рассматривал знакомый корабль в подзорную трубу. - Он не мог далеко уйти, я его ранил! - кричал своему компаньону охотник за головами вооруженный луком и стрелами. - Может мы лучше его сдадим в дозор? За него 25 лямов дают. - Если Кувалда узнает что мы его сдали в дозор то он нас на эти 25 поделит и скормит морскому королю! Он ему зачем-то нужен и он готов платить немногим меньше, к тому же это возможность вступить в его команду! Капитаны за которых платят 1.000.000 Бели и готовые нас с тобой взять к себе на дороге не валяются.       Придерживая кровоточащую рану на ноге беглец думал, не судьба ли в очередной раз свела его с этой командой или кто-то додумался таким образом втерется к нему в доверие?

***

- Командир, в порту есть пару кораблей с красным флагом! - послышался крик Номи. - Значит охотники за головами. - вспомнил я значение красного цвета.       Пока Номи спускалась я смотрел на голый флагшток и думал что хочу изобразить на своём флаге. Несмотря на моё прошлое я не набивал себе никаких наколок, но все равно знал те или иные символы. Рисовать банальный череп на чёрном фоне не хотелось, да и не считал я себя пиратом. - Капитан пойдёшь на берег или останется на корабле? - спросила Номи спустившись. - Я пожалуй первым подежурю, а вы пока можете прогулятся. - Хорошо. - она скрылась в проходе внутрь коробля.       Спустя 10 минут мы зашли в акваторию и направились к пустующему причалу. - Кто собирается на берег? - Я! - провозгласила Номи. - Я тоже пройдусь. - сказала Мика. - Припасы ещё есть, так что до вечера у нас хватит. - сказал Кору. - Подводя итоги на корабле остаются я и Кору. - я посмотрел на небо - Думаю 5 часов вам хватит. Посмотрите ещё где можно купить продукты. Мика что нам нужно из медикаментов? Я выделю деньги из казны. - Спасибо. Нам нужны некоторые препараты. - Мне понадобятся их названия и примерное количество. - сказал я доставая журнал. - Зачем это вам капитан? - спросила Номи. - Если по какойто причине эти лекатрсва придется закупать нам, а не Мике. Также это поможет понять что у нас заканчивается. Я попросил Кору вести такой же журнал по провизии. - я повернулся к Мике - Я помогу оформить журнал когда ты вернешся с покупками и я хочу попросить пройтись с табой во время покупки лекарств, так что оставь это на конец. - Хорошо капитан. - Есть какието вопросы которые нужно уточнить? - я осмотрел всех присутсвующих - Раз на этом всё я пойду пока к себе в каюту, позавёте меня когда начнем швартоваться.       Я ушел к себе и начал подсчитывать финансы. Выходило что у нас было свободными около 100.000 Бели, остальное было на припасы, боеприпасы и возможный ремонт корабля. Также в трюме были некоторые экзотические товары как зотолые посвечники и какието картины.       На моём плече уселась ящерка, как я понял она всё это время была у меня в нагрудном кармане плаща. За всё время она так и не покинула меня и не воспользовалась терариумом что я для неё организовал, передемаю наверное его под обычный аквариум.       Мои размышления прервала Номи, что вошла в мою каюту после стука. - Мы прибыли в порт и встали на якорь. - Хорошо. Нужно сходить и найти ломбард и сдать туда золотой хлам. - Зачем в ломбард, можно же это сделать в банке. - Картины они принимают, незнаеш? - На месте спросим.       Мы поднялись на палубу, нас там ждала остальная часть коанды. Раздав новые указания я осмотрел порт, к нам спешили какието мутные типы. Предними раступались работники порта. - Эй вы вы кто такие?! - начал качать права один и них с луком - А ты кем будеш чтоб мы перед табой отчитывались? - Мы гроза всех пиратом прибрежных вод, Меткий Майк и Удачный Пит. - задрал нос второй, у которого на поясе висела сабля. - И на кой черт нам это знать? Вы пришли за нами? - спросил я в тоже время доставая пистоль из кобуры, благо бортик корабля скрылвал это. - Нам не нужны мелкие сошки как вы. Мы нацелены на рыбку покрупнее и вам лучше не стоять у нас на пути. - Хорошо джентельмены. - я всё ещё держал в руке на пистолеь.       Они развернулись и начали удалятся, время от времени оглядываясь на наш корабль. - Планы немного поменялись, я с Номи сейчас идём в банк и обмениваем золотые изделия на наличку, затем мы возвращаемся и уже Кору с Микой идут закупаться. После всего этого Номи можеш прогулятся, но я или Кору пойдём с тобой. Вопросы? Команда промолчала, только кивнула в знак того что возражений нет. Банк мы нашли с помощью местных за минут 20. В самом банке мы протарчали около часа. Я более чем уверен что нас нагрели. Пока мы ещё не известны то несможем "поиграть" бровями и добится честной цены. За 10.000 Бели нам ещё продали кейс с кодовым замком. Вернулись мы в итоге с суммой в 250.000 Бели.       Вторая группа сошла на берег, я передал 175.000 Бели на продукты и медикаменты. Я поднялся в воронье гнездо и осмотрел город, у него было 5 выходов в прилегающий лес. С лева на холме посреди деревьев виднелось чьёто поместье. Город был похож на паутину которая сходилась у здания похожего на церковь. От дальнейшего расматривания окресностей меня отвлёк солнечный зайчик откудато справа от города. Я начал расматривать в подзорную трубу лес. Почти у самого края я заметил какойто рисунок на коре дерева крест под которым былкруг с стрелкой. После некоторых размышлений я ухмыльнулся так как наврятли кто-то посещал титл огерд в ближайшие годы. Так что круг лиц сузился до 3 человек, а учитывая что Кору нечазем идти в лес, а Номи всё это время была у меня на виду то остался всего 1 человек. Неудивительно что нас посчитали мелкой рыбешкой те охотники за головами.       Я спустился на палубу и рассказал Номи о своей находке. Она хоть и не начала прыгать на месте, но была рада возможности встретить хоть кого-то знакомого.
24 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)