***
—Сука. В доме снова пасло алкоголем, казалось, комнаты уже были пропитаны этим запахом. Прошло уже 3 недели после того, как Дениса записали к психологу, он посетил уже около 6 сеансов. Но разве это что-то исправит? Зря только решил понадеяться на это, - подумал парень. Он быстро проскользнул мимо кухни, где пили родители, снова собрал рюкзак и ушел из дома.На улице было хорошо. Тихо и спокойно.
—Лучше всего было вообще не возвращаться. Однако я не могу жить в другом месте. В парке почти никого не было. На лавочке сидела девушка лет 17 и курила. У Дениса не было сигарет и он решил, что можно было бы попросить у нее. — Привет, дашь сигарету? Девушка кивнула и протянула ему пачку мальборо, откуда он взял одну и, прикурив, сел рядом на лавке. Он не знал о чем с ней говорить. Обстановка была грустной и нагнетающей, хотя сожалеть тут было особенно и не о чем. Обычный кусочек жизни, скользящей мимо. — Ты одна тут в такое время? Она кивнула. По ее лицу Денис видел, что она весьма огорчена чем-то. Но в то же время для нее все это было в порядке вещей и отнюдь не трагично. — А ты? — Да. Я Денис. — Настя. - Она застенчиво взглянула на него и улыбнулась. - Я никуда не тороплюсь. Домой не хочу. — Я тоже. — Почему же? — Потому что ты не должна об этом знать. Настя фыркнула, но это был не злой жест, скорее какой-то дружелюбный, ей нравился парень. — Домой не идешь? - посмотрела любопытно на него девушка. — Нет. — Ясно. - Она поднялась. - Ну я пойду.«Это очень важно: чтобы в каждой человеческой жизни встречались вот такие родные души, которые учат нас быть собой, двигаться к добру и счастью, не бояться, не сдаваться. Их не бывает много, это единичные Встречи. Но каждая из них бесценна и сильно влияет на всю последующую жизнь, дарит уверенность и вдохновение.» Островская
***
18:40. — Алло. — Денис, ты опять сбежал из дома? Мне позвонили твои родители. — Олег Владимирович, не в ваших интересах контролировать мой каждый шаг. — В интересах то***
Он открыл дверь во двор. — Заходи. — А ваша жена дома? — Нет, ее около месяца не будет, она уехала к маме в другой город. Денис протянул руку мужчине чтобы поздороваться, на что тот ответил только холодным взглядом и отвернулся, шагая в дом. — Решил выпить? — Тип того. — А как же принципы? - даже не смотря на то, что Олег шел к Денису спиной, тот уже знал, что на лице у психолога та самая ненавистная издевательская улыбка.Парень проигнорировал этот вопрос.
«Порой, когда ты пытаешься сбежать от собственной судьбы, оказываешься прямо у ее порога.» Грань
— Скажите, Денис Валерьевич, - наливал виски в прозрачный стакан Олег, - вы сильно меня ненавидите? Денис думал, что сильно. Мужчина стал очередной проблемой в его жизни, которую приходилось терпеть каждую неделю. Думал, что на самом деле родители просто хотели в очередной раз выбесить парня, записав его к психологу. Думал, что и сам Олег ненавидит его, всегда издевается, дразнит. А ему еще и приходится помогать Денису из-за работы. Парень не думал, что с работой это не связано. Даже близко не было таких мыслей. По лицу подростка скатились предательские слезы. Слишком долго он держался, поэтому срыв определенно был предсказуем. Олег прекратил наливать виски и обеспокоенно приподнял парня за подбородок, утирая слезы. — Сильно ненавижу. Да. Мужчина приобнял Дениса, чтобы успокоить и поглаживал по спине. Обычно так детей и успокаивают, верно? Конечно, он считал того ребёнком. Просто чуть быстрее повзрослевшим в силу проблем. Олег считал подростка сильным. Но то, что он был подростком это не отрицало. — Тогду потерпи меня ещё немного. - мужчина отстранился и протянул тому налитый стакан с виски. - Держи. Денис снова вытер слезы рукавом и залпом выпил всё, отчего скривился. Олег с этого посмеялся, но решил, что полный наливать не будет больше, раз этот ребёнок осмелился пить залпом. Он налил себе тоже и точно также выпил залпом. — Вам не на работу завтра? — Нет. — Ясно. Налейте мне ещё. — Куда разбежался, малыш, завтра будет плохо, пей медленнее. — Не бесите пожалуйста, Олег Владимирович, и налейте мне, блять, ещё. Мужчина улыбнулся: — Давай хоть присядем. — Давайте тут, за вашим столом. — Не буянь только, тут много чего очень важного.***
Всего через пару стаканов Денис уже немного опьянел. Ему понравилось это состояние. Казалось, будто всё не так уж и плохо, как обычно, а психолог казался даже милым и замечательным. Олега особо не взяло и он просто забавлялся с подростка. Впервые он видел его таким: открытым, дружелюбным, разговорчивым. Это напомнило ему свои же размышления о сравнении парня с ежиком. Сейчас он втянул свои иголочки, но это было другое. Он просто пьян. Олег добивался другого. — Олег Владимирович, вы были когда-нибудь на месте.. на нашем море...на пляжу... короче где волнорез разрушен, вот. Были? — Нет. — Поехали. Щас, на такси хотя бы. — Ты не в том состоянии, Денис. — Какой еще. Я хочу на то место, хочу вам показать его. Мне показал его друг. Но там опасно, вы не боитесь, Олег.. . ? - пытался съязвить парень. Олег рассмеялся и легонько стукнул Дениса по лбу. — Я за тебя боюсь, упадешь там еще, алкаш. — Ну пожалуйста!! Вам понравится, честно.. — Хочешь, завтра съездим? Но не сегодня. — Обещаете? — Обещаю. Пошли спать? — Я вам натурой платить пока не... не готов.. — Всмысле? — Ну вы тогда сказали.. Помните... Когда я был у вас.. - язык у Дениса заплетался и парень засыпал. Олег вспомнил те свои слова и только посмеялся с того, что парень воспринял их всерьез. Но объяснять всё сейчас было бесполезно. Подросток уснул. Мужчина поднял его на руки и уложил на свою кровать. До дивана в зале было нести далеко, а тут кровать рядом. Он аккуратно укрыл парня одеялом и выключил свет в комнате. Сам же пошел спать на диван.«Я считаю, что люди влюбляются только если их первая встреча была незабываема... когда хочется рассказывать о ней снова и снова.» Линдси