Harry potter: Полуночный экспресс II

PG-13
Завершён
21
автор
Размер:
9 страниц, 2 905 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Harry potter: Полуночный экспресс II

Настройки
( Хогвартс. вечер того же дня...). Это и вправду чудесно. Спустя столько лет побывать в легендарной школе волшебства Хогвартс, и не чуть не усомниться в том, не напрасно ли. Будущие перспективы оправдывают себя - обучение у лучших мастеров своего дела, изучение магии, тренировки и познание тех вещей, о которых незнает ни один маггл. Не всё так просто - как кажется. Это выражение описывает то, что видят новобранцы. Картины с передвигающимися предметами, или людьми. Поначалу кажется что это сон, эффект от пребывания в царстве Морфея, но привыкаешь со временем и чувствуешь что этот мир по ту сторону мира магглов существенно отличается. Эта школа закрыта для обычных людей - в неё поступают лишь те, кто имеет отношение к врождённому дару, передающийся из поколение в поколение, от матери к дочери, от отца к сыну. За столом их ждал ужин и распределение по комнатам. Он ещё ничего и не знал в плане того, как тут устроен распорядок дня или ещё что-то. По ходу разговора со старшими Генри усвоил для себя многие детали, соединил все детали паззла воедино. - Видишь того паренька в зелёном?- Гермиона указала на сидящего за соседним столом парня, его волосы были белоснежными... он не знал, кто это, но уже чувствовал что-то неуловимое и непонятное. Может это сын кого-нибудь из учителей, или например волк-одиночка, такой же как и Генри. Он кивнул, было интересно узнать его поближе.- Его зовут Драко Малфой, легенда Слизерина. - Ого. - Гриффиндор с ним не имеет ничего общего, так как в прошлом у нас были из-за него... скажем так были разногласия. - Учту.- Произнёс он. - Но иногда Малфой хочет поболтать с кем-нибудь, особенно с новенькими. Общительный, в этом мы с ним похожи. - Неплохо. Был бы рад познакомиться с ним)) - Надеюсь вы подружитесь.- Сказал Рон.- Но ничего не обещаю. Далее она рассказала ему об остальных учениках. Создавалось впечатление, что Грейнджер впитала в себя знания всего Хогвартса. - Откуда ты?- поинтересовалась она. - Жил какое-то время в Нью-йорке, потом переехал...- он показал ей фотографию города, свою старую школу и общее фото с классом.- Лондон стал моим домом, когда мне исполнилось шестнадцать. Меня воспитал дедушка, отца я не знал... после смерти дедушки я переехал в особняк, который он мне завещал. Он тоже был волшебником, взял с меня обещание, что я научусь всему в Хогвартсе... - Соболезную.- обняв парня, она мило улыбнулась и прижалась как к родному. Он не стал отстраняться, внутри его души стало так тепло и так спокойно.- впереди у нас ещё годы обучения, какой твой любимый предмет был в школе? - История. Я был тем ещё лентяем, мне нравились книжки про зелья. - Про зелья? - Ну там про зелье невидимости, восстановления и всего такого. - Завтра первым уроком зельеварение, зайду утром... смотри не спи долго, профессор Снегг хоть и милый, но оставит после уроков. - Заведу будильник на шесть утра.- Сказал он. Гриффиндорцы собрались в небольшой отряд и попросили Герми и его присоединится. Староста водил их по коридорам, Гермиона ушла к себе в своё крыло, а он был определён в комнату с видом на луга и озеро. Темно, света нет. Лишь одинокие свечи кое-как помогали разглядеть узоры на окнах, оставленные в наследие далёкими предками. Это место стало некой панацеей, ведь столько всего было там, в мире магглов. Тут он расслабился, сев в удобное кресло за столик... стол небольшого размера, но его площади хватало чтобы разместить кучу книг, поставить чайник греться. Январь был холоднее чем в прошлом году... ветер дул не переставая. Пришли уведомления, от кого же интересно. В чате была беседа школы, в которой сидели Гарри, Рон, Гермиона, Малфой и ещё одна девушка. Красивая, и с весьма необычными очками, держащая журнал "Quibbler", что в переводе с наречия англичан означает "Задира". Немного шотландское слово, как показалось ему. При его произношении ощущался вкус ликёра, или виски. Приятный и такой родной. "Рон Уизли пригласил Генри Джонса" Это был их межклан, где собирались представители разных факультетов, нейтральная территория где ты можешь пообщаться с ними, обменяться опытом. Он спал в объятиях с подушкой шесть часов, пока не прозвенел будильник. Встал с кровати и попятился к шкафу. Обычный, ничем не отличающийся от того что был в сером старинном доме его деда. Ну и ну, выбор невелик. Кое-как Генри натянул на себя мантию с шарфиком... не такое уж и простое занятие одевать форму. Она состояла из двух слоёв, один из которых отвечал за поддержание формы у талии. Через пятнадцать минут староста ходил по комнатам и стучался, торопя учеников к их первому занятию. Первый день - тут нужно ответственно подходить... ведь это его первый день здесь. Генри сел на скамейку, изучая расписание на сегодня. - Тут не занято?- К Генри подошла девушка, с тем самым журналом в руках. Увидев что он тут один, присела рядом и завела с парнем разговор.- Привет, я Полумна Лавгуд, ты новенький? не видела тебя тут раньше. - Да-а, приехал вчера вечером. Генри Джонс, рад знакомству. - Взаимно. У нас скоро будет урок, пойдём вместе... заодно и поболтаем. - Хорошо, идём)- Шаг за шагом шли они к классу, двери открылись со скрипом.
Примечания:
21 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)