↖️↙️↗️↘️

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 253 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Вижу, печаль изнутри тебя гложет, Вижу, лелеешь коварную кознь. Слушай, что скажет Мангл-лисица: «Зла меньше не станет, убий б ты убийцу.» — Люди так говорят; но зло злу рознь. Никто тебе выбирать не поможет — У тебя есть выбор свой. Я знаю; всегда по соседству Жил рядом с тобой, притворялся тетерей, Но раз — обратился он в коршуна И стал убивать. Да и большего Не нужно для мести к потерям, К тому, что испортило детство, К тому, кого надо убить Убить — это грех; таким заниматься Черно — говорят нам преданья. Но не будь к нему слишком строг — Для нас он создатель-Бог, Но ему это не в оправданье. И всё же, к такой дрянной ситуации Можно по-разному отнестись — В асфальт ты немедля его закатай, Утопи его в ботинках бетонных, В лесу привяжи на съеденье волкам, Топором ему проведи по вискам, Пить яды заставь из бочек бездонных, Живьём его в гробу закопай. Убий его, погреби… Иль, может, всё же поверить Что делать так вынуждала судьба. Возможно, что есть причина Наличия злобной личины, И под делом, достойным Суда Благое крылось намеренье? А вдруг Я честно скажу, что не знаю На чьей стороне мне быть. Может, резню эту страшную, Убийства те бесшабашные. Забыть. Не убить. На дальнейшее тень бросая, Нужно просто забыть… К убийству ступить прежде чем, Ты послушай, милое чадо, Он живой, но он мёртвый снаружи, Его сердце — металла кусок. И убить его будет честно, Но грустно. Разве прелестно В остроге сидеть от него. Усёк? Разве это тебе так нужно? Разве оно тебе надо? Стать от того цесаревичем Его?..
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник