Город, лишённый жизни

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 135 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Part 2.

Настройки
*** Вода. Солнечные лучи не проходят, но чистота воды помогает увидеть увидеть его образ. Ни одной рыбы, растения, лишь черная дыра, в которой бесследно исчезает всё. Лёгкое тело медленно тянется вниз, ожидая своего конца. Черные волосы можно назвать "парящими" в воде, даже на глубине они блестят, придавая черному легкую серость. Полузакрытые глаза чувствуют тяжесть и закрываются полностью. Но на дне, прямо возле пропасти, появился человек. Когда тело черноволосой, уже безжизненной, было на грани, он, как ни в чем не бывало, подхватил тело, будто это была пушинка, и неся как принцессу, из глупых сказок, уложил в безопасном месте. Девушка, поняв это вскочила и хотела было что-то сказать, как увидела, что её спаситель сам подошёл к краю дыры. Всего один шаг. Протянув руку в направлении к обезумевшего напуганная и, к счастью, не пострадавшая хотела было закричать, как он сделал этот шаг. Ни одно слово так и не покинуло её уст. *** Яркие огни всё отдалялись. Звёзд всё не было. Высокие столбы пронизали небеса. В жилых домах медленно горят лампочки или сон проникает в темноту. - Жаль звёзд нееет, - протяжно и разочарованно говорил парнишка, тащась за быстро идущей девушкой, - мы идем к тебе домой? - Нет, я веду тебя на кладбище, - монотонно и прямо произнесла она, никто не знал, сарказм это или же нет. Диалог утих. Подходя к восьми этажному дому парень остановился и поднял голову "Как высоко!" Пройдя мимо лифта, что удивило пострадавшего, они начали подниматься. "15, 30, 45." Они остановились и вошли в квартиру, странную по расположению, она находилась между двумя этажами. Над дверью висел большой крест. - Так ты и правда Святая?! - его вопрос был проигнорирован. Достав ключ из кармана, пришитого в поясу, на котором, как известно, красовались ножи, и вставив в дверную скважину и провернув три раза дверь открылась. - Разувайся и проходи прямо, - мельком сказала хозяйка и ушла в другую комнату. Парень тоже разулся и прошёл туда, куда было велено. Сел на диван, стоявший посреди комнаты и начал оглядываться. Кухонный стол с 4-мя стульями, барная стойка, как место для готовки, обычная электрическая плита, микроволновая печь, холодильник, ящик на тумбочке, напротив диван и журнальный столик. "Самая обычная квартира... Даже скучно... Обычная бытовуха..." - мысли надутого красавца были такими же, как и настоящее. В комнате появилась чёрновласая. В руках аптечка. Чёлка попадает в глаза, а волосы растрепались. - Раздевайся. - А?! Чего?! Мы ведь только встретились! Я ведь даже имени твоего не знаю! - испуганно, но тем не менее начиная снимать грязный худи с себя, прокричал паренёк. - Ты больной..? - принижая взглядом произнесла девушка, - как я тебе раны должна обрабатывать, когда ты в одежде. - А.... Ты про это... - довольно огорченно и отводят взгляд от смущения в пол произнес парень. Девушка села рядом и начала протирать его тело тряпкой, которая лежала в тазе с водой. Мелкие подергивания, когда касаешься ран. Отчаянные попытки не вырваться и не сбежать прочь из этого места давали о себе знать, но ни один звук не издался изо рта парня. "Ему больно. Так много бинтов и ран на теле. Он сказал - это обычное дело. Неужели, каждый день... Чёрт! Да что я творю?!" после чего полились маты на саму себя за то, что привела в дом неизвестного и побитого человека и думает о том, как ему плохо. "Просто помогу и выкину. А то скоро Майк придёт. Потом достанет. " - Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Где учишься? Почему тебя называют Святой? Ты правда веришь в бога? Почему крест на двери? Почему помогла мне? Ты живешь здесь одна? Какое у тебя любимое время года? - огромное количество вопросов начали резко вылетать и биться о голову сероглазки. - Тебе всё это нужно? - не меняя настроения произнесла она в ответ. - Просто ответь! - недовольно прикрикнул он, после чего застонал от боли. - Меня зовут Асуя. Мне 16, - нависла пауза, - мне нравиться осень. Минут пять продолжалось неловкое молчание. - Я задал девять вопросов, а ты ответила на три, - парень резко развернулся, - это нечестно! - Я забыла остальные. Лучше скажи, как тебя зовут, - невольно отводят взгляд пробубнила Ас. - Я Эш. Эш Джордон. Мне тоже 16. Любимое время года весна, - кратко и обиженно, но чётко, смотря строго на Асую, произнёс новый знакомый, - забыла, пф. - Я почти закончила с телом, повернись, - так и не посмотрев на Эшли сказала Асу. Эш молча развернулся. "Что со мной? Никогда такого не было. Ах да, на меня ведь никто так не смотрел. Нужно закончить и всё". - Я всё, развернись, нужно лицо обработать. Эш всё так же молчал, но теперь он выглядел расстроенно. Стоило притронуться к ранам, на которых уже высохла кровь, как Эшли скривился. "Опять. Это так больно? " - задаваться этим вопросом так глупо, ведь это и правда больно, но понять Асуи очень трудно. Она рассматривала его лицо и хотела увидеть ещё раз, ещё один раз посмотреть в его глаза. - Хватит на меня пялиться, - Асуи вздрогнула от неожиданности, - это пугает. - Прости... - Ха? Ты уже в меня влюбилась? Так быстро! Побила все рекорды! - взбодрился Эшли. - С чего ты взял? - А разве нет? - его озарило то, что он сказал что-то неловкое вслух, - ой, прости, я не хотел. Диалог погас. "Любовь...". Асуи завершила процесс. На часах 00:49. - Ты далеко живёшь? - спросила Асуи - Да. Только на поезде. А они в час ночи не ходят, - хмуро но с каким-то этаким интересом ответил Эш. - Тогда вызову такси, - вставая, сказала девушка Эшу. - Чтоб ты знала, я не хочу, чтобы меня ещё и изнасиловали. Случаи насилия красивых мальчиков участились, - возразил Эш. Ас чуть не потеряла нижнюю челюсть, как входная дверь открылась.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник