Fifth circle of hell

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 332 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5.

Настройки
Следующие несколько часов мы раскладывали в домике разные вещи. Настя принесла из дома небольшое зеркало и какую-то коробку, оставшуюся от переезда. Из неё мы сделали столик. Так же мы договорились сходить в магазин и купить мне зубную щётку, мыло, пятилитровую бутылку воды, какую-нибудь еду и ещё что-то, по мелочи. Из одежды Настя притащила мне несколько ненужных футболок её папы, некоторые он даже ни разу не надевал. - Да он ходит почти в одном и том же. А они в шкафу пылятся. Так хоть польза от них будет, - сказала она. Ещё я попросила дать мне какой-нибудь телефон или что-нибудь подобное. Благо у Насти остался её старый мобильник и в нем даже сохранилась симка. - Ну симку конечно придется поменять. Правда это не бесплатно. И вообще думаю надо как-то найти тебе работу, я не смогу тебя долго обеспечивать. - Я знаю, но как? По документам я ведь давно мертва. - Значит сделаем новые. - Думаешь это так просто? - Нет, - Настя опустила голову, - Но мы что-нибудь придумаем. После похода в магазин мы заглянули к Насте домой, взяли ноутбук, и направились обратно в домик. Настя сегодня решила переночевать со мной, на всякий случай. Ну и для компании, а то в одиночестве посреди леса мне было бы неуютно. Мы решили посмотреть пару фильмов, параллельно с этим, поедая печенье и мороженое, которое купили. Я проснулась утром. Часы показывали 9 утра. Насти нигде не было видно. Я встала и осмотрелась, все как и было вчера: ноутбук на импровизированном столе из коробки, остатки печенья и записка. Стоп, записка. Я подошла к столику и взяла в руки небольшую бумажку. Видимо пока я спала Настя ушла домой, а будить не хотелось, вот и оставила записку. " Доброе утро, Маша, если ты читаешь это, то уже проснулась. Логично. Утром мне позвонила мама, и сказала, что они приедут раньше, чем планировали, поэтому я в срочном порядке покинула место твоего обитания. А чтоб зря не будить оставила записку. Так как в телефоне, что я тебе дала, все ещё есть симка, то когда прочитаешь эту записку - позвони мне. " Ну дак, как я и предположила, она не хотела меня будить. Ладно, позвонить.. Но от чего-то мне пока этого не хотелось. Я положила бумажку обратно на стол и вышла на 'крыльцо'. Лестница была наверху, как и вчера вечером. Надо спросить у Насти про этот механизм. Я села, свесив ноги с края деревянной площадки. Закрыла глаза и глубоко вдохнула. Какое блаженство... В лесу очень чистый воздух, как раз то, что мне нужно. Где-то в деревьях поют утренние птицы. Я постаралась максимально укрепить в памяти этот момент, потому что чувствовала я себя сейчас отлично. Мало ли что ещё случиться. Надо копить все положительные эмоции. Я сделала ещё один глубокий вдох.. - Ай! - резкая боль в груди заставила меня распахнуть глаза. Я начала задыхаться, в районе сердца что-то очень сильно заболело. Я повалилась на бок и поджала ноги. Боль невыносимая. Из глаз потекли слезы, я уже даже подумала, что отключаюсь, как все резко прекратилось. Так же резко как и началось. - И что.. это было? - еле разлепляя губы, прошептала я, - Побочный эффект от жизни после смерти? Удивительно. На самом деле мне было не до шуток, но что поделать, это моя защитная реакция. Я вернулась в домик и позвонила Насте, как она и просила. И то с первого раза мне дозвониться не удалось. - Да? Доброе утро. - Доброе, ты с кем там разговариваешь, что до тебя не дозвониться? - Извини, Денис звонил. Спрашивал как я и как у нас дела. - Ясно. Ну, я проснулась, мне нужно что-то делать? Или пока просто тут сидеть? - Голодная? - Немного. - Тогда я сейчас принесу тебе бутерброды, но мне придется сразу уйти, потому что скоро мои приедут. - Без проблем, жду. Вызов завершён. Я решила умолчать о своей внезапной вспышке боли. Нет, конечно, я ей доверяю, даже иногда больше чем себе, но пока я сама не пойму что это, я не хочу её в это впутывать. Насте сейчас итак тяжело. В общем это неважно. Сейчас надо дождаться завтрака. И кое-чего ещё. - Насть? - Да? - Можешь мне ещё пожалуйста притащить какой-нибудь блокнот и карандаш? - Хорошо. Рисовать будешь? - Может быть, проверю, не растеряла ли навык. - Окей, скоро буду. Да, до своей смерти я ходила в художественную школу. Мне всегда нравилось рисовать, и действительно хочется проверить не забыла ли я как это делается. Но по факту, я попросила блокнот ещё для одного. Я собираюсь записывать, что со мной происходит. И какие-то воспоминания, если появятся. Связанные с моей.. смертью и тем промежутком, между ней и моим выкапыванием. Странное слово. В любом случае мне сейчас нужно просто ждать. Чтобы скоротать время я решила изучить окрестности с высоты окна домика. **** То что идёт Настя я поняла сразу. Снизу раздалось громкое кряхтение и какая-то возня. Я вышла на крыльцо и, увидев её, приветливо помахала. - Ещё раз доброе утро! - Доброе, - напряжённый выдох, - Давай, сбрасывай лифт. Подниматься не буду, сама понимаешь. - Да, да, приедут скоро. Я вернулась внутрь и сбросила из окна большую тряпку, служившую лифтом. Глядя вниз, как Настя складывает принесенные мне вещи в 'лифт', я думала о том, как мне повезло с такой подругой. И ведь серьезно. К ней домой просто заявилась уже как пять месяцев мертвая подруга, а ей хоть бы что. Ну либо же она хочет чтоб так казалось. Истерика в начале встречи не считаетсяя, это все шок. - Всё! Поднимай. Аккуратнее только, чтоб ничего не вывалилось. Я начала медленно поднимать 'лифт'. Настя снизу пристально следила за тканью, проверяя как я справляюсь. Не думаю, что с этим могли бы возникнуть проблемы, ну да ладно. Когда я затащила тряпку внутрь Настя попрощалась со мной и быстро зашагала назад к дому. Я стала разворачивать свой улов. Настя принесла мне несколько бутербродов с колбасой и сыром в пластиковом контейнере, и положила половинку шоколадки. Так же, как я и просила, я нашла среди еды небольшой блокнот, с желтоватыми листами, простой карандаш, ластик и точилку. Весьма предусмотрительно с её стороны. Отложив все это на стол-коробку и аккуратно свернула 'лифт' и положила его в углу домика, чтобы не занимал сильно много места. Тут и так было особо негде разгуляться. После этого я принялась за завтрак. Остатки печенья со вчерашнего вечера тоже пошли в расход. Закончив трапезу я решила прогуляться, потому что у меня уже ноги затекли здесь сидеть. Выбравшись на крыльцо я стала разбираться с лестницей. Когда я поняла, что ничего не поняла, я сбросила лестницу вниз и спустилась. А не поняла я то, как закинуть её обратно наверх, находясь на земле. Поэтому я решила просто походить недалеко, а лестницу оставить так. Конечно же я не забыла взять с собой блокнот. В ярко освещённом солнцем летнем лесу очень высока вероятность поймать вдохновение. Я ходила между деревьев, иногда вляпываясь в невидимую паутину. Вдыхала свежий летний воздух и слушала пение птиц. Красота. Тут неожиданно я вышла к озеру. Очень красивый пейзаж вдохновил меня и, сев на ближайший камень, я решила немного порисовать. Прошло минут десять с тех пор, как я начала. Я вырисовывала каждую линию, наслаждаясь процессом, и надеясь, что это чувство посетит меня ещё не раз. Внезапно в глазах все потемнело, меня будто оглушило. Карандаш выпал из рук и я повалилась на спину.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник