Слепая любовь

NC-17
Завершён
280
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 19 436 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 137 Отзывы 49 В сборник

Новые друзья?

Настройки

Настоящее время

Дрим сидит в своей комнате и слушает музыку, которую ему предлагает Spotify, ожидая Вилбура, который ушёл на работу. К нему прибежала кошка и запрыгнула на кровать, после чего тыкнула парню своим мокрым носиком в щёку, из-за чего тот посмеялся и дотронувшись до головы кошки, смог её погладить. — Спасибо, Патчес, что хотя-бы ты рядом, пока Вилбур пропадает на работе.. - тихо сказал Клэй, прижав к себе кошку, которая улеглась поудобнее и мурлыкая, начала закрывать свои глазки. Парень выключил музыку и обняв кошку, провалился в сон морфея.

Спустя три часа

Вилбур вернулся домой и удивился, так как в ответ его встречала тишина, поэтому парень разулся, снял с себя пальто и прошёл в ванную. Вымыв руки, тот поднялся на второй этаж, а затем зашёл в комнату Дрима, обнаружив того спящим в обнимку с Патчес. Он умилился этой картине и сфотографировал, после чего прикрыл дверь и отправился на кухню, начав готовить. Когда Вилбур ушёл, через десять минут проснулся Дрим и найдя рукой голову кошки, поцеловал её в макушку, на что услышал короткое и хриплое "мя", после чего чуть посмеялся и встал с кровати, осторожно и держа перед собой руки, направился к выходу из комнаты. Выйдя из комнаты, тот начал спускаться вниз, после чего услышал, что Вилбур с кем-то разговаривает и беседа явно была напряжённой. — Я тебе повторяю, Шлатт, мне нужно много работать, чтобы помочь этому ребёнку вернуть зрение. — Тебе же врачи говорили, что это бесполезно. Ты просто тратишь своё время. — Я НЕ просто трачу своё время. Я хочу помочь ему, потому что он мне стал как сын, понимаешь?! Я хочу дать ему ту заботу и тепло, которое он имел до семи лет. Ему сейчас уже пятнадцать и я сумел обеспечить его заботой. Я привязался к этому ребёнку, как ты не понимаешь?! — Я бы не советовал тебе к нему привязываться. Даже не смотря на то, что он нуждается в помощи, когда ты сможешь его вылечить и вернуть ему зрение, не факт, что он потом продолжит с тобой общаться. Да даже не факт, что он тебе спасибо скажет. — Шлатт. Я лучше знаю, что мне делать. Дрим – не Туббо! У него нет отца! Также как и матери. Он не помнит, какого это, иметь заботу родителей. Да хотя-бы отца. Я не могу ему дать то, что он хочет, просто потому что я живу от зарплаты до зарплаты. Мне тяжело. Именно поэтому я вкалываю на работе, чтобы Дрим ни в чём не нуждался, как например твой Туббо. — Вот только моего сына не надо сюда втягивать. - тот раздражённо вздохнул. — Слушай, я не хочу сейчас с тобой ругаться, тем более из-за детей. Ладно, делай как знаешь, но правда, лучше не привязывайся к этому ребёнку. Вилбур хотел что-то сказать, но увидел Дрима, который спустился по лестнице и держался за перила. — Вилбур? Это ты? - парниша смотрел прямо на Вилбура и его друга, но не видел никого из них. — Да, это я, Дрим, всё в порядке. - парень подошёл к тому и обнял. — Я соскучился. Ты так долго был на работе, что я уснул и не дождался тебя.. - паренёк обнял Вилбура в ответ. — Прости, малыш, мне пришлось задержаться. Хочешь есть? Паренёк кивнул, после чего Вилбур взял его на руки и посадил за стол, достав из холодильника суп и поставив его в микроволновку. Когда суп подогрелся, Вилбур достал его из микроволновки и поставил на стол. Шлатт всё это время наблюдал за другом и его действиями. Парень набрал в ложку немного супа и посмотрел на Дрима, подняв ложку и начав кормить. Шлатт не смог сдержать улыбку. Когда трапеза была закончена, Вилбур помыл посуду и сел обратно за стол. — Кстати, Дрим, я бы хотел тебя с кое кем познакомить. — М? С кем? - паренёк посмотрел в сторону стены, думая, что смотрит на Вилбура, а тот в свою очередь издал тихий смешок. — Я правее. - сказал парень, чуть посмеявшись, а Дрим начал смотреть на Вилбура. — И так, напротив тебя сидит мой друг – Шлатт. - Дрим посмотрел прямо и Шлатт смог подробно разглядеть парнишку. Белые от слепоты глаза, веснушки, покрывавшие нос и щёки, и пухловатые, розоватые губы. — Приятно познакомиться, Шлатт. Я Дрим. - сказал парниша немного улыбнувшись. — Мне тоже приятно познакомиться. — мужчина встал со стула и подойдя к пареньку, пожал его руку, после чего сел на место. Так они проболтали около двух часов, после чего Шлатт встал из-за стола и попрощавшись, сказал, что ему нужно идти к своему ребёнку, пообещал Дриму, что скоро их познакомит и ушёл. — Ну что ж, уже поздно, идём спать. - парень взял Клэя за руку и направился в комнату паренька. — Вилбур.. - тихо и неуверенно ответил парниша, на что Вилбур обратил внимание и как-то обеспокоенно ответил короткое: "да". — Мне.. В последнее время часто сняться кошмары.. Можно мне поспать с тобой? — Хорошо, я посплю. Но не пугай так больше. Я уже испугался, что произошло что-то ужасное. - тот улыбнулся и они зашли в комнату, после чего Вилбур переодел Дрима и переоделся сам. Затем они легли спать.

Следующий день

Дрим ещё посапывал в кровати, в то время, как Вилбур готовил завтрак. Закончив с готовкой, парень накрыл на стол и пошёл будить младшего. Зайдя в комнату, тот сел на край кровати рядом с Дримом и стал гладить его по голове. — Вставай, спящая красавица-а-а ~. - протянув последнюю фразу, чуть усмехнулся тот, продолжая гладить паренька по голове, в ответ получая лишь мычание. — Мммхх.. Ещё пять минут.. - сонно проговорил парниша, потирая свои сонные глазницы. — Завтрак остывает. - ласково сказал парень, проведя рукой по щеке Дрима. — Хорошо, я встаю. - Клэй лениво принял сидячее положение, зевая. — Доброе утро. - с тёплой улыбкой на лице проговорил Вилбур. — Доброе. - парнишка улыбнулся и начал вставать с кровати. Вилбур довёл Дрима до ванны, где паренёк сделал водные процедуры и они направились на кухню. Сев за стол, парнишка смотрел на тарелку. — А что на завтрак? — Яичница с беконом. — Мм, неплохо. - после этих слов, они начали есть. Точнее Вилбур начал кормить Дрима, а затем уже и сам есть. Когда они поели, то Вилбур предложил погулять, на что Клэй согласился и они вышли на улицу. Вилбур привёл Дрима на площадку и посадил на качели, медленно качая его. — Так, мне нужно сбегать в магазин. Кепку и очки не снимай, хорошо? - обеспокоенно проговорил парень. — Хорошо. Когда парень ушёл, Дрим сидел на качели, напевая что-то себе под нос. К нему подбежала два паренька. — Привет! Давай познакомимся? - звонко сказал первый паренёк, протянув Клею руку. — Ну.. Хорошо.. - парень поднял голову. — Ээ.. Он.. Тебе руку тянет.. - как-то неуверенно сказал второй парнишка. — Оу, да?.. Прости, я.. Я ничего не вижу.. — Подожди, что? - удивлённо спросил первый мальчишка, убрав руку в карман. — У тебя проблемы со зрением? - Тише спросил второй парнишка. — Да.. Я.. Я вообще ничего не вижу. — Ох, прости, мы не знали. Я СапНап, но можешь звать меня просто Ник, а это Джордж. - СапНап взял руку Дрима и аккуратно пожал её, тоже самое сделал и Джордж. — Приятно познакомиться. Я Дрим. Можно просто Клэй. — Вау, красивое имя! - воскликнул Гоги, из-за чего Дрим чуть покраснел. — Спасибо.. В этот момент подошёл Вилбур и заметил вокруг Дрима парней, он подумал, что над ним издеваются и подошёл ближе. — Что здесь происходит? - чуть строго сказал парень. — О, Вилбур, это.. Мои новые друзья. - радостно проговорил парнишка. — Новые друзья? - удивлённо и как-то радостно проговорил тот. — Да! Новые друзья! СапНап и Джордж! - радостно проговорил Дрим, а те в свою очередь протянули ему руки для рукопожатия. — Приятно познакомиться. Как вы уже поняли, меня зовут Вилбур. - они пожали руки и пока Вилбур сидел на скамейке и общался со Шлаттом по телефону, парни веселились.
280 Нравится 137 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)