В больнице
Врачи бегали в замешательстве. Они не смогли спасти жизнь ребёнка. Внезапно для всех, в больницу зашёл врач, который был в отпуске. — Я слышал, что у вас произошло. Быстро показывайте, где мальчик! Врачи тут же повели его в палату, где находился Дрим. Когда они зашли, мужчина лишь на время замер. Он знал этого мальчика. Он был тем, кто не поставил крест на его зрение. Ему стало больно и он пообещал, что должен всеми силами вернуть его к жизни. — Несите дефибриллятор! - крикнул тот, после чего две медсестры выбежали из палаты и взяв прибор, вернулись обратно. — Мощность на двести! - когда медсёстры сделали то, что нужно, прошёл разряд. Пульса не было. — мощность на три сотни! - медсёстры неуверенно прибавили мощность. Вновь разряд. Пульса нет. — Мощность на триста пятьдесят! - сказал мужчина. — Сэр! Он же ребёнок! Мы можем и вовсе сжечь его сердце! - взволнованно прокричала девушка лет двадцати. — Я знаю, что делаю, Луиза! - девушка лишь вздохнула и прибавила мощность. Разряд. Пульса нет. Мужчина грустно вздохнул, опустив руки и уже стал винить себя за то, что не он делал операцию Дрима. Внезапно, все услышали тихое пиканье и посмотрели на приборы. Пульс был крайне мал, но сердце начало биться. Мужчина прижался спиной к стене и скатился по ней, держа руку на грудной клетке и улыбаясь. — Я же говорил, что знаю, что делаю. - с улыбкой проговорил мужчина. — Будем сообщать о том, что он жив? — Не стоит. Устроим сюрприз. Дрима увезли из операционной и он уже лежал в обычной палате. Спустя пять минут, мальчишка пришёл в себя и стал осматриваться. Заметив рядом врача, он посмотрел ему в глаза. — Вилбур? - тихо спросил парнишка. — Его здесь нет, Клэй. Он не знает, что с тобой всё хорошо. Он верит в то, что ты мёртв, ведь ты не пережил операцию. Но мы всё же смогли тебя спасти, правда твоего друга уже не было в больнице. — Кто вы? И.. Почему не сообщили ему, что я жив? — Ты не помнишь меня, но я - именно тот самый врач, который сказал, что твоё зрение можно восстановить. И да, мы это сделали. - с улыбкой произнёс мужчина. — А не сказали мы о том, что ты жив, потому что хотели сделать для твоего друга сюрприз. А точнее его сделаешь ты. И заодно увидишь человека, который всё это время был рядом с тобой. — Почему.. Я ничего не вижу?.. — Это пока. Завтра мы снимем с тебя повязку и ты начнёшь всё видеть. Также, уже завтра ты сможешь пойти домой. — Но.. Я не знаю, где находится дом.. — И адрес не помнишь? — Адрес?.. - паренёк на время задумался. — Помню! Я помню адрес! Он много раз его говорил! — Вот и хорошо. Завтра я тебя довезу. — Спасибо вам! - радостно проговорил парнишка. — Не стоит.Следующий день.
Дриму сняли повязку и он с изумлением стал осматривать всё, что происходит вокруг. К нему подошёл тот самый врач. — Ну как т.. - не успел мужчина договорить, как на него тут же накинулись с объятиями. — Спасибо вам большое! - радостно кричал Клэй. — Ох, да ну что ты, не стоит. - с улыбкой проговорил мужчина. — Ну что, готов делать подарок своему другу? — Да! Спрашиваете ещё! — Хорошо, тогда идём. - мужчина направился к выходу, а Дрим за ним. Когда Дрим и врач сели в машину, Дрим сказал адрес и они поехали. — А.. Как вас зовут? - спросил мальчишка, смотря на своего спасителя. — Фред. - тепло ответил тот. — Здорово! Спасибо вам огромное! — Дрим, перестань меня благодарить. Мне конечно приятно, но не стоит. - с улыбкой говорил мужчина. — Хорошо. Спустя двадцать минут, они были возле дома. Дрим попрощался с Фредом и встав перед воротами, тяжко вздохнул, после чего натянул улыбку и открыв калитку, он тихо зашёл на участок, а затем направился прямо к дому. Он осторожно коснулся ручки двери, которая оказалась не закрыта и он хотел зайти, но услышал беседу и стал слушать. — Вилбур. Хватит уже. Да, его больше нет. Это грустно, но хватит лить слёзы. Ты уже второй день не спишь, не ешь. Сколько можно? - недовольно говорил Шлатт. — Да не могу я! Привязался я к нему! Он мне как сын! Я ведь его усыновить хотел! - прокричал Вилбур. — Тише, Вилбур. Нам тоже тяжело. Джордж точно также как и ты не ел, не спал два дня. - грустно проговорил СапНап. — Об этом мог и промолчать. - недовольно фыркнул Джордж. — Он не мог, Джордж. - вздохнув, ответил Деррил. Дрим вздохнул и открыл дверь полностью, зайдя внутрь. Все посмотрели на него и замерли. — Ну.. Эм.. Привет?.. - с нелепой улыбкой проговорил парнишка. Вилбур тут же накинулся на Клэя с объятиями. — Дрим! Неужели это и вправду ты?! Т-ты же мёртв! - сквозь слёзы проговорил парень. — Я здесь. Всё хорошо. - Дрим крепко обнял Вилбура, прижавшись к нему и уткнувшись ему в плечо. Ник, Джордж и Деррил не остались в стороне и тоже подбежали к Дриму, как только Вилбур от него отстранился и также крепко обняли его. — Дрим! - прокричали парни в один голос, крепко обнимая друга. — Я рад вас видеть! - Дрим обнял их в ответ. Через минуту, парни отстранились от Клэя и стали на него смотреть. — У тебя зелёные глаза?! Вау! Это так классно! - проговорил Ник, ярко улыбаясь. Дрим лишь улыбался, но после посмотрел на Вилбура, который был как-то не очень весел. Он был рад, что Дрим жив, но ему было грустно от того, что ему не позволили побыть с его почти что сыном и Дрим посмотрел на друзей взглядом, мол: "можно?", на что те улыбнулись и Клэй побежал к Вилбуру, после чего крепко его обнял. Вилбур чуть растерялся, но после крепко обнял Дрима. Так они простоял минут пять. Ник успел это всё сфотографировать. Шлатт был рад, что Дрим жив, хоть и делал вид, что ему всё равно, но всё же решил подойти. — Я рад, что ты жив и можешь видеть. - всё же улыбнувшись ответил Шлатт. — Спасибо. - Дрим улыбнулся, после чего обнял того, из-за чего Шлатт был в замешательстве, но через несколько минут, обнял его в ответ. Было уже поздно. Всё ушли, а Дрим и Вилбур сидели за столом и разговаривали. — Я так рад, что теперь могу видеть! - радостно говорил мальчишка. — А я даже не знаю, чему я больше рад. Тому, что ты жив, тому, что ты рядом или тому, что ты видишь. Наверно.. Всему. - с улыбкой проговорил тот. — А давай завтра все вместе пойдём гулять? - радостно проговорил мальчишка. — Я бы с удовольствием, но у меня завтра важная встреча, так что я не смогу. — Оу.. Ну ладно.. - парнишка увёл взгляд. — Ладно, уже поздно. Пора спать. - Вилбур направился в сторону комнаты. Дрим заметил, что тот начал как-то странно себя вести, после того, как ему пришло какое-то сообщение. Дрим пошёл вслед за Вилбуром, выключив свет и закрыв дверь на все замки, он зашёл в комнату и заметил, что Вилбур уже спит крепким сном. Он решил посмотреть, что за сообщение ему пришло. К счастью, телефон не был запоролен и Дрим смог прочитать сообщение.Сообщение
—Вилби, я жду тебя завтра ко мне в гости. Будет очень весело. Приходи с утра ~ Дрим понял, что видимо Вилбур решил скрыть от Дрима то, что у него роман с кем-то. Пожав плечами, парнишка положил телефон на место и пошёл в свою комнату. Зайдя в комнату, он лёг на кровать и сразу же уснул.