POV Вики
Я лежала на кровати, раскинув руки в стороны по бокам, и бездумно пялилась в потолок. Когда первые проблемы с проживанием и выживанием на Земле были наконец решены, на меня мёртвым грузом свалилась реальность. Причины, которые и привели меня сюда. Новости и навязчивые мысли тугим узлом всё крепче вились вокруг шеи, перекрывая болью элементарный доступ кислорода. Я и сама не заметила, когда на щеках появились солёные дорожки, а вместо размеренного дыхания теперь были слышны лишь тихие всхлипы. Но у меня не было сил даже поднять руки, чтобы вытереть их. Жизнь настолько сильно потрепала меня, что сейчас ничего не хотелось. Было абсолютно плевать. Остатки здравого смысла подсказали, что ничего хорошего мне сегодня уже в голову не придёт, поэтому я решила, что первым делом стоит выспаться. Но только я повернулась на бок, как обычно засыпаю, сердце больно укололо… «Это первая ночь… когда я засыпаю без тебя, мой Дьявол…» За не столь долгое время, я уже успела привыкнуть к его объятьям. К тому теплу, что исходило от его крепкого тела. К тому, с какой… а была ли это любовь? «Мне хотелось бы, во славу Сатане, как мне хотелось бы, чтобы мои чувства были взаимны! И мне кажется, что они взаимны… Но ослеплена любовью, я не могу здраво оценивать ситуацию. Не хочу видеть то, что хочется… Хочу знать правду… Но не сейчас…» Этой ночью я так и не уснула. Только тихо пускала слёзы, пропитывая ими светлую ткань подушки. Только мне казалось, что я успокоилась, как новая волна отчаяния накрывала с головой. Сильнее прижимая тёплое одеяло, я хотела, чтобы оно забрало мою боль. Забрала неизбежную судьбу. Кстати, о судьбе… «Значит архангел Гавриил постарался… И хватило же тебе фантазии на такую Санта-Барбару» — я усмехнулась со своих же мыслей. Солнце начало пробиваться сквозь панорамные окна во всю стену. Но часы на телефоне показывали лишь 6 утра. Решив отложить следующую истерику до более подходящих времён, я накинула первый попавшийся спортивный костюм, чудом оказавшийся здесь. Когда я вышла на улицу, лицо приятно начал щекотать ещё прохладный утренний ветерок, при этом тепло солнца уже ясно ощущалось. Я села прямо на траву в позу лотоса и постаралась сосредоточиться на ощущениях. «Хочешь, чтобы боль отступила — разберись с внутренними проблемами» И проблема того, что где-то буквально внутри меня подавлена ангельская сторона, которая была, пожалуй, основной. Я думала, как же её можно вернуть или восстановить? Либо это может сделать только посторонний? «Во всяком случае стоит попытаться. Только вот я понятия не имею, что делать…» Я решила попробовать зацепится за какие-либо добрые поступки, те, что принадлежали бы ангельской стороне. Я начала вспоминать:The beginning of the flashback
«— Привет. — Привет… — безразлично ответил он. — Знаешь, я могла бы спросить, как ты себя чувствуешь, но. Это глупый вопрос человеку, который только что потерял кого-то близкого. Как считаешь? — Вы правы. — Поэтому я лучше просто скажу, что Вики очень тебя любила, и всегда будет любить, несмотря ни на что, — сказала я, паралельно гладя его по голове. Мальчик впервые поднял на меня свои заплаканные глазки. — Правда? — Конечно, — я мягко улыбнулась ему. — Слушайся родителей, помогай им и всегда думай прежде, чем делать. Но главное, никогда не теряй себя и в любой ситуации оставайся человеком».The end of the flashback
The beginning of the flashback
«— Отец… — весь воздух словно разом выкачали из лёгких. — Вики… Он встал из-за стола и двинулся в мою сторону. Протянул свои руки и я прижалась к нему в объятья всеми силами. Так, будто нас снова могут разделить. Так, будто это в последний раз. — Как же ты выросла… А я ничего не могу ответить. Слова застряли в горле комом и не дают ни вдохнуть, ни сказать. По щеке скатилась непрошеная слеза. Но я быстро смахнула её тыльной стороной ладони и выглянула к Сатане. Одними лишь губами прошептала «Спасибо» и щёлкнула пальцами».The end of the flashback
The beginning of the flashback
«Мы обернулись и увидели, как вскочил Сэми. Он был такой же напуганный и, казалось, не мог понять, что вообще происходит. — Сэми! Мой Сэми! — закричал Ади и чуть не удушил ангела в своих объятьях. — Сэми… — тихо сказала я и улыбнулась. — У меня получилось, — с облегчением произнесла я».The end of the flashback
The beginning of the flashback
«— Во славу Сатане, здесь никто не ходит! Да ещё и в такую рань! — подлетела я к раненому. — Прости, дай я помогу, я приподняла чёрную футболку, открывая вид на глубокий ожог. — Уже достаточно помогла! — возмутился парень. — Закрой рот, — безэмоционально произнесла я. Я приложила руки и начала исцелять демона. Рана начала светиться ярким белым светом, а через пару минут от неё осталось лишь небольшое пятнышко. — Это… как ты это… сделала.? — Я целительница, — я улыбнулась краешком губ»The end of the flashback
The beginning of the flashback
«Уставшая, после изнурительной тренировки, я шагала по школьному двору, разминая затёкшие пальцы от долговременного напряжения. Неожиданно ко мне подлетает маленькое чудо, чуть не сбивая с ног. — Вики! — радостно кричит малышка. — Инди, здравствуй! Как ты? — я опускаюсь на корточки перед девочкой, позволяя обнять себя. — Уже лучше. Но как она к тебе рвётся — не удержать, — слышу ласковый голос Мисселины сбоку с еле заметным добрым смешком. — Я соскучилась, — честно признаётся девчушка, смущённо отводя взгляд в сторону. — Мисселина, если Вы не против, я бы хотела пойти сейчас к девочкам, поиграть. — Конечно, думаю, они будут рады познакомится с такой известной и сильной девушкой, Вики, — ангел тепло улыбается. — Ура! Я проведу, — и малышка уже тащит меня в сторону детского корпуса»The end of the flashback
Приятные воспоминания вызывают у меня лёгкую улыбку на лице. И в один момент я чувствую что-то светлое глубоко внутри себя. Что-то вроде света, сокрытого в чёрной оболочке. Моя ангельская сущность тянет свои лучики, стараясь пробиться сквозь тёмную пелену, но та, будто кусается, и не желает сторониться. Не паникую, наоборот, вспоминаю тренировку с демонами и пытаюсь увеличить светлый шар. Но вовсе не желая при этом разорвать тёмный. Скорее стараясь воссоединить их, как было при рождении, как Инь и Ян. Это требует не малых усилий, чувствую, что могу упустить уже установившуюся связь. Но продолжаю. Не сдаюсь. Устала быть в неведении. Устала нуждаться в помощи. Устала быть слабой. Довольно с меня игр в одни ворота! Нужно раз и навсегда стать той, кем я была рождена. Полукровкой. Полуангелом-полудемоном! Эта мысль, словно даёт мне крылья, и с моих губ слетает выдох облегчения, когда моя внутренняя энергия наконец приобретает желанную форму. Но сразу затем я почувствовала острую боль в спине, а точнее в лопатках у основания крыльев. Спустя пару секунд прошлась волна жара, что окатила пернатых от основания до самых кончиков. Я медленно повернула голову за спину и увиденное повергло меня в немой шок. Я не могла поверить своим глазам… Как заворожённая, я долго смотрела на свои новые крылья не в силах произнести и звука. «Разве такое возможно…?» Я расправила их, будто в попытке избавиться от иллюзии, но она не исчезала. Вместо привычных тёмных оттенков с бордовым переливом, я с неким ужасом и одновременно с детским восторгом наблюдала: одно крыло было идеально белоснежным, а второе идеально чёрным. Мне казалось, что нет ничего светлее и чище ангельской части меня. И нет ничего темнее и страшнее моей демонической половины. Теперь ни у кого не могло остаться и малейших сомнений в моём происхождении. Ещё какое-то время мне понадобилось, чтобы оправиться от первого шока. Затем я встала с земли и обнаружила, что они ещё и больше, а значит тяжелее предыдущих. Твёрдо решив, что сегодняшний день стоит посвятить привыканию к ощущениям с новыми крыльями, я взмахнула пернатыми и оказалась на большей высоте, чем обычно всего-то за один мах. Воодушевленная новыми силами, я полностью отдалась процессу контроля полётов, поэтому не заметила, как солнце начало клонится к горизонту, а день не спеша подходил к концу. Вымотанная, с ноющей болью в спине, но довольная результатами, я вернулась в дом. На скорую руку приняв душ и переодевшись, я только тогда вспомнила о своих не до конца заживших ранах и, взяв перекись и бинты, принялась делать перевязки. Когда же с ними было покончено, силы были на исходе. Мне едва удалось добраться до кровати. Целый день в голове было как никогда пусто. Я отстранилась от собственных мыслей, что тревожили меня. Но теперь, когда меня окутала тишина и приятная усталость, а тело перестало работать, работать начала голова. И снова всё сначала. Я не хотела плакать, не хотела вновь доводить себя до того состояния, но солёные капли сами по себе начали скатываться по щекам. Плечи вместе с крыльями стали судорожно подрагивать. Я села, уперевшись в спинку кровати, и поджала колени, сжимая в объятьях подушку. Казалось, что эта боль никогда не закончится… Казалось, что она никогда не утихнет и не покинет меня… А подумав о друзьях и любимом, оставшихся на Небесах, меня накрыло новыми, ещё более сильными чувствами. Злость. Не поняла их, а лишь накричала! Стыд. Сбежала от проблем вместо того, чтобы решить их! Тоска. Оставила и держу близких мне бессмертных в неведении! «Я сведу себя в Небытие своими мыслями быстрее, чем до меня доберутся ангелочки или Цитадель…» Ещё одна практически бессонная ночь. Только мне удавалось хоть немного задремать, как в сознании всплывали ненавистные картинки прошлого. И каждый раз я резко подрывалась с места, тяжело дыша. Глазами искала того, который обнимет и поцелует в висок, скажет, что всё будет хорошо… Но его не было рядом… Физически. Ведь мысленно он всегда со мной. В моём сердце. Прочно засел в моих мыслях и душе, не желая делить место с кем-либо еще. От этого становилось ещё больнее. Я решила написать им письма. Мими и Люциферу. Но что им написать? «Не волнуйтесь, я в порядке»? Ложь. Тогда нужно то, что говорит сердце, а не голова. Я откопала пару листов и ручку. «Здравствуй, малышка Мими. Мне очень жаль, что я не могу сказать тебе это лично, но сейчас так надо. Прошу, не пытайтесь узнать где я. Это совершенно не нужно. К тому же, ангелы преследуют меня, желая отправить в Цитадель. Но об этом можно не переживать, я гораздо сильнее их, и к тому же в надежном месте… Ещё я обязана извиниться. Я правда сожалею о некоторых своих решениях. Туда входит и свёрнутая шея Дино, и тот факт, что я бросила вас, вынуждая волноваться. Я понимаю, что вы хотите помочь, что вместе мы сила и прочее. Но это тот момент в моей жизни, который я должна пережить сама. Надеюсь, однажды вы сможете меня простить. С искренней любовью во всех трёх мирах. Ваша Вики» Я аккуратно завернула бумагу, словно конверт и отложила чуть в сторону. «Что же делать с тобой, мой Дьявол…?» Не написав ему письмо, он может подумать, что я обижена или что мне всё равно… Но ведь это не так. Мне столько надо ему сказать… Но нужно ли это ему? Хочет ли этого он? «А впрочем, была-не была…» — пронеслось в голове прежде, чем я начала писать. «Люцифер… Я, правда, даже не знаю, с чего начать. Думаю, тебе всё же будет интересно узнать, что со мной всё в порядке, я цела… И да, я прекрасно помню, какими были мои последние слова тебе и… я не отрицаю их. Это был не просто молниеносный выкрик, это была правда… Это глупо отрицать, и всё же, я не имею никакого права принуждать тебя к чему-либо. Мне просто важно знать правду. Кто мы друг для друга? Если твой ответ будет отрицательный, поверь, лучше, ты просто скажи об этом. Не мучай ни себя, ни меня, ладно? И ещё, несмотря ни на что, я безумно ценю, всё что между нами было, и не жалею ни о чём ни грамма. Твоё солнце» В глазах застыли слёзы, но на лице была глупая улыбка. «Чтобы то ни было, я должна дать ему выбор. Обязана…» Отправить их сразу, я не решалась, поэтому так и оставила пока на столе. На часах было 9 утра и, когда живот жалобно заурчал, я вдруг поняла, что давно не ела. Уже спустя несколько минут я выбегала из дома к мотоциклу, чтобы отправиться в город. Дорога помогла слезам исчезнуть, а музыка на время приглушила удушающую боль. Быстро позавтракав в незнакомом кафе, я уже думала, чем бы заняться, как внезапно обратила внимание на вывеску с названием улицы. «Это ведь совсем близко» Я завелась и поехала в сторону дома родителей. «А если они не дома? Да и кто я такая, чтобы вот так врываться к ним?» Но сердце настойчиво перебивало внутренний голос разума, желая увидеть близких людей. Подъезжая к дому, я увидела Алекса ещё издалека. Он играл с мячом во дворе. Хотя скорее просто смотрел на него, будто его заставили с ним играть. «А что я им скажу? Не могу же просто заявиться со словами: «Здравствуйте, я Вики»…» Но, мальчик сам решил эту проблему. — Ух ты, у Вас такой мотоцикл прикольный! — восторженно воскликнул брат. — Спасибо… Как тебя зовут? — Я… Александр, но друзья зовут меня Алекс… — немного неуверенно проговорил ребёнок. — А я Миранда, приятно познакомиться, — я протянула ему руку, и он крепко пожал её. — Вау, какой ты сильный, — я искренне улыбнулась, на что тот громко рассмеялся, а услышав это, на улицу выглянула Ребекка. — Алекс, кто там? — чуть прищурившись, спросила женщина. — Это Миранда, — брат потянул меня в дом. — Оу, Вы наша новая соседка? — Эмм, да, — я немного неловко пожала плечами. — Это замечательно, проходите конечно. Френк, у нас гости! — Здравствуйте! — поздоровалась я с отцом. — Ох, добро пожаловать, — как всегда сдержанно, но с еле заметной теплотой произнёс мужчина. — Вы присаживайтесь, сейчас чаю нальём. — Ох, спасибо Вам большое. Я обвела взглядом главный зал. Почти ничего не изменилось… Даже мои фотографии в милых рамочках остались… Только родители и брат, будто разом на несколько лет повзрослели. — Это… Это наша дочка. Вики. Она погибла меньше месяца назад… — лицо Ребекки тут же погрустнело, когда она заметила мой взгляд. Сердце больно ёкнуло от таких слов матери, а на глаза почти навернулись слёзы. — Мне… — я прочистила горло, — очень жаль. Уверена, она любила Вас. — Мы тоже будем всегда её любить. На столе появились чай и какие-то сладости. Мы отвлеклись на более лёгкие разговоры. Пара активно узнавала у меня моё происхождение и новости с моей родины, которые я придумывала на ходу. Но мои глаза всё равно бегали по интерьеру, стараясь зацепиться за маленькую деталь, что не давала мне покоя. Наконец, я поняла, что же так отвлекало меня от разговора. Небольшой чёрный снимок, с еле заметными с такого расстояния, белыми проблесками. Не просто картинка. Я точно помнила тот день… Моё первое УЗИ… Поход к врачу, после которого я узнала, что у меня будет мальчик. А это единственная его фотография. Краем глаза я заметила как вышел куда-то Френк. Проследив за моим пристальным взглядом, Ребекка отвлеклась и развернулась в ту же сторону. — Можете не говорить ничего… Думаю, я понимаю, — перебила я маму, которая собиралась что-то объяснять. Мы встали и подошли к полочке над камином. — Не знаю почему, но мне хочется отдать ее Вам, Миранда. Это последнее воспоминание о нём, но… мы должны смириться. Я подняла немного испуганный взгляд на женщину. — Простите, это, наверное, лишнее, просто… у Вас такие глаза… У Вики были очень похожие, — она поджала губы, чтобы не дать эмоциям вырваться наружу. — Нет-нет, это Вы простите. Я возьму. Спасибо… И я, пожалуй, пойду. Я вышла из дома, крепко сжимая в руках тот самый снимок. Не знаю, зачем я согласилась забрать его себе… Хотелось помучить себя ещё? Но мои размышления прервал звонкий голос Алекса. — Миранда, поиграй со мной пожалуйста. Если ты не сильно спешишь, конечно… Я тяжело выдохнула, понимая, как ему непривычно и одиноко без любящей сестры. — Конечно, почему бы и нет, — аккуратно спрятав снимок в карман, я подбежала к мальчику. Мы по очереди перекидывали друг другу мяч то руками, то отбивали ногами. Двор заполнила атмосфера детского веселья и радостный смех. Я лишь на секунду отвела взгляд в сторону и замерла на месте с чуть поднятыми руками на уровне груди. — Люцифер…?