Красноволосая принцесса

NC-17
Завершён
535
3
Фэндом:
Размер:
313 страниц, 142 720 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник

Глава 12 - Поступление в академию

Настройки
На улице прекрасная солнечная и жаркая погода, на небе почти нет облаков и оно всё, за редким исключением, представляет собой яркую голубую лазурь, точно же такую лазурь, какой смотрит на это небо одна девочка сквозь листву дерева. Наруто оторвав глаза от неба, а это была именно она, посмотрела на сцену, на которой уже далеко не первый час не переставая говорит Хокаге. Она тяжело вздохнула и стала раскачиваться на качелях по новой, уже точно не первый и второй раз за время этого длинного и нудного монолога. Ну не понимает она, и видать никогда не поймёт, как можно вот уже несколько часов подряд говорить о абсолютной чепухе: воля огня, Коноха одна дружная семья и бла, бла, бла… Ага конечно, семья, как же. А то что в этой семье взрослые при любом удобном случае готовы чуть ли не убить одного невинного ребёнка ни что, так пустяк… Ну или эта семья спокойно может, не разобравшись в проблеме, просто презирать, бояться и поливать за спиной грязью не в чем не повинных, то же видать норма. Ну так что там ещё? Ааа… Ага конечно. Обучаться как правильно быть убийцами, шпионами и так далее — весело, трудно и важно. Ага, ага. Допустим поверили, дальше. Ну конечно ещё надо вселять надежду, что мол при должном старание можно стать Хокаге, угу. Бесклановые, с малым запасом чакры и без особого таланта — Хокаге, высоко берут. Хотя, есть исключение. Четвёртый. Но тут вообще-то случай неоспоримого таланта и ума, вместе с тяжким трудом и этот случай исключение из правил, а не правило, так то. - Как же всё это достало. Нудно, долго и сложно, блин… - тихо пробурчала девочка себе под нос так, что бы этого не услышала рядом стоящая мать. - ты прям как Нара, заразилась что ли? Да и что ты ожидала чего-то другого, мелочь? - явно сонно и зевая ответили ей в подсознание. - Я не думала, что это будет настолько нудно. И ты, Ку, вроде против Шики ничего против не имеешь, так чем ты недоволен? - ответила Наруто уже в подсознание. - Да ничего я против него не имею, но вот против красноглазигов да. Их в твоём окружение слишком много, я недоволен. - Но они ведь не плохие. Тем более, тот же Шии-кун, по твоим же словам "неправильный" Учиха. Да и Итачи пацифист в квадрате, если не в кубе. - Ты забыла про младшего учишоныша или да? Тем более я терплю тех двух только потому, что они защищают твою шкурку и только! И это не говорит о том что они мне нравятся! Не путай понятия, мелочь! - Ах ты шерстяной шарфик! Сколько раз я просила не называть меня так! Я сейчас тебе хвосты повырываю, Шизофрения ты рыжая! - Да, да. Я весь трясусь, мелочь! Наруто готова была поспорить на что угодно, что этот гад сейчас ехидно улыбается в подсознание! Паразит, умеет вывести. - Пф.!… - девочка недовольно нахмурилась и не стала отвечать на подколку. - Ладно. Возвращайся в реальность, тебя там Кушина зовёт. Наруто вернула своё внимание к речи, а точнее к пропаганде и к промывке мозгов, от Хокаге и поняла, что свершилось ЧУДО! Речь закончилась и зачитывались списки классов. - Ну как, Нару, волнуешься? - с лёгкой улыбкой спросила у девочки мать. - Не очень — так же с улыбкой ответила маме красновласка. - Вот и хорошо. Постарайся завести побольше друзей в классе и желательно девочек! А то что ты только с мальчишками, да с мальчишками! Это не дело! - стала активно давать советы Кушина. - Но мааам, я с Хиной-чан ещё дружу вообще-то! - несогласно проговорила Наруто. - С одной только Хинатой, а все остальные парни! Этого мало, ты должна общаться с ровесницами! - Но мааам… - Не каких НО, Нару! На это девочка лишь недовольно насупилась, но отвечать что-то ещё не стала.

Воспоминания

С Хинатой Наруто познакомилась зимой того же года, когда стала выходить в деревню под охраной Шисуи. Тем зимним вечером, гуляя по парку, девочка улизнула от опеки Шисуи и отправилась самостоятельно исследовать парк, людей в такое время всё равно уже не было. И вот так гуляя она услышала тихие всхлипы и невнятное бормотание вместе с явно ехидными смешками и оскорблениями. Девочку это тогда сильно разозлило и она быстро рванулась в сторону звуков. По прибытию на место она застала такую картину: трое мальчишек, лет 8-10 придавили и явно успели побить девочку, возраста самой Наруто. Это окончательно разозлило красноволосую. Она моментально на достаточно большой скорости и явно не слабо ударила по физиономии хулигана, который прижимал свою жертву к земле. После под раздачу попали и остальные обидчики. Под конец сражения победителем вышла Наруто, а проигравшие ели-ели смогли унести ноги от разъярённой Узумаки, девочка им вслед только и выкрикнула: - Не смейте больше возвращаться и обижать младших, слабаки! После, повернувшись к спасённой, Наруто стала её осматривать и явно обеспокоенно спрашивать: - Привет! Ты как? Серьёзно поранилась? Сильно болит? Как тебя зовут? Ты тут одна? За что они тебя так? Поток вопросов так бы и продолжал литься, если Наруто не прервала спасённая ей девочка. - С-с-спасибо. - тихо и смущённо пробормотала тёмноволосая девочка. - С-со м-мной всё х-хорошо. Я...я… М-меня зовут Х-Хината Хьюга. С-спасибо, что спасла. - всё так же тихо продолжала девочка, не отрывая взгляд от земли. - Не бойся ты меня так! Меня зовут Узумаки Наруто, даттебайо! - Наруто взяла девочку за руки и потянула ту на себя, помогая подняться с заснеженной земли. Когда наконец-то собеседники находились на одном уровне, Хината подняла свои бледно-лавандовые глаза без зрачком на собеседницу и встретилась с невероятно яркой улыбкой, на милом личике, которое обрамляли алые пряди волос. Тут к девочкам выбежали двое обеспокоенных. Один был парень лет 13 на вид с чёрными волосами и глазами, а вторым был мужчина с тёмными волосами и бледными глазами. - Наруто/Хината-сама ты/вы в порядке?! - одновременно спросили они, а после чего переглянувшись снова устремили свой взор на девочек. - Бууу, Шисуи. Ты уже меня нашёл, как так-то! И да я в порядке, как видишь, я только трех мальчишек, обижавших Хину-чан побила и всё! Я не пострадала! - с улыбкой и явно гордая своим поступком отчиталась Наруто. - Хааа… Ну вот скажи, солнышко, что мне делать с такой принцессой-сорванцом, а?! Тебе видать меня совсем не жалко, да? Ты только представь, что бы со мной сделала Кушина-сан, если бы с тобой что-нибудь серьёзное произошло… - Пострадал бы, и да не жалко. Ты сам меня упустил, хи-хи… - с нескрываемым сарказмом ответила Наруто на вопрос Шисуи. С другой стороны: - С-со мной всё х-хорошо… Охранник Хьюги посмотрел на другую парочку и схватив Хинату за руку, повёл её домой при этом говоря: - Хината-сама, больше не убегайте и не общайтесь с этим… ребёнком. Слышите никогда! - Н-но, она ведь… - Вы меня слышали?! - … Здесь Наруто повернулась в сторону уходящей Хинаты и её сопровождения, улыбнулась уголками губ, она ведь прекрасно всё слышит, опять такое обращение, спасибо хоть демоном не назвали, а после громко скаазала: - Пока Хина-чан, давай в следующий раз вместе поиграем, хорошо! - при этом она снова ярко улыбнулась оглянувшейся Хинате и помахала рукой. В ответ Хината тоже улыбнулась, застенчиво правда, и при этом покраснела, но всё же кивнула головой в знак согласия, а после продолжила идти за своим охранником.

Конец воспоминания.

После той прогулки Наруто правда досталось от мамы, но после её похвалили за такую храбрость и при этом Кушина с явной гордостью заявила: «Вот это моя девочка! В меня пошла!», а Шисуи от таких слов слегка передёрнуло. После нескольких совместных прогулок и игр с Хинатой, девочки подружились и стали очень хорошо общаться, хотя по большей части инициатором всего была красновласка. Из воспоминаний Наруто вырвал голос матери, которая всё пыталась давать советы и говорила как лучше себя следует с одноклассниками. - И самое главное, солнышко, если какие-то ребята начнут тебя дразнить или будут что-то не то говорить про твои волосы, то… - То? - спросила у мамы Наруто, при этом смотря где собирается её класс - То просто вмажь им так, что бы больше не повадно было! - с нескрываемыми весёлыми нотками проговорила Кушина, при это демонстрируя удар. - А-ага… - Наруто даже немного подвисла от такого, но тут её подтолкнула Кушина. - Иди давай, вон твой класс уже заходит в академию. Удачи! - на лице женщины была широкая улыбка. Наруто поцеловав маму в щёчку и попращавшись, заверив что всё поняла и что всё будет хорошо побежала за своим классом. И не важно что многие косились на неё и шептали, явно не самые приятные слова, она уже не обращает на это внимание. Почти…
Примечания:
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник
Отзывы (4)