Красноволосая принцесса

NC-17
Завершён
535
3
Фэндом:
Размер:
313 страниц, 142 720 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник

Глава 30 - Возвращение после миссии

Настройки
После отлова и сдачи всех оставшихся бандитов, местные жители кинули почти все свои силы на достройку моста, а Тазуна-сан и его семья ещё и на помощь шиноби Конохи. Наруто вырубилась почти сразу после прихода деревенских жителей и поэтому её и Саске отнесли назад домой к Тазуне-сану, отсыпаться и восстанавливаться. Сакуру с Инари и Цунами оставили приглядывать за ними. А оставшаяся часть компании отправились хоронить тело Момочи. Место могилы, к слову, Хаку выбрал в какой-то степени символичное — отгороженный лесом утёс, с которого открывается вид, говорящий не столько о красоте места, сколько о чувстве свободы, даруемым им. Покинул свежую могилу парень самым последним, а в итоге пришёл в дом к мостостроителю и стал заботиться о ранах спящих, Хатаке тоже уснул как только уселся на стуле возле своих спящих учеников, а Сакура посапывала возле Саске из-за перенесённого стресса. Самыми первыми, через парочку часов, в себя пришли Сакура и Саске, поскольку их состояния не были такими уж критичными, как у сенсея или той же Наруто. У одной просто была истощенна нервная система из-за перенесённых волнений и потрясений, а другого просто специально вырубил враг, не доводя его до критичного истощения, да и что уж говорить третья стадия шарингана неплохая награда за прохождение всего этого. Сенсей седьмой команды проснулся под утро следующего дня и быстро восстанавливал свои силы благодаря заботе Юки. Хоть парня и пытались уложить отдыхать, да и вообще пытались понять «Какого чёрта?!», но все попытки не увенчались успехом, а точный ответ из него не вытянули, но все были уверенны, что такое его поведение — следствие последнего желания Забузы, а так же действий и отношения Наруто по отношению к нему. Благо хоть парню смогли оказать первую помощь в перерывах его заботы о раненных… Последней же проснулась Наруто. И проснулась она под обед следующего дня после сражения. Энергии у неё было предостаточно, но правда резко и активно двигаться она не спешила. Сильно перенапряглись все мышцы и СЦЧ. Но зато после личного разговора с Хаку, она смогла отправить его спать, да и сам парень выглядел лучше, так будто наконец отпустил тяжёлые мысли и сомнения, и теперь может двигаться дальше.

***

Сразу после своего пробуждения, Наруто была чуть ли не задавлена радостными Инари и Цунами-сан, даже Сакура в порыве радости и/или облегчения крепко её обняла, но правда быстро отстранилась. Тазуна-сан заканчивал мост и поэтому отсутствовал дома. Какаши и Саске не накинулись на неё с беспокойными обнимашками, но зато устроили полноценную головомойку. Отругали и за её истощение на днях и за столь безрассудное решение, как вмешаться в бой. Тем более Какаши строгим и твёрдым тоном утвердил, что по возвращению в Коноху её ждёт особый разговор не только с Кушиной-сан, но и с ним лично. А Узумаки и не сомневалась. Благо хоть Саске большую часть своих мыслей придержал и не высказал ей вслух всё то, что он о ней сейчас думал… Хотя по глазам было видно, что возмущений у него не меньше, чем у сенсея, да и несколько вопросов имелось так точно. После еды и продолжительного «выговора» почти все покинули комнату и в ней осталось только двое человек. Наруто и Хаку. Какое-то время они оба просто молчали, никто не мог первым начать разговор. Но всё-таки молчание было прервано, и прервала его Наруто: — Ты знаешь, Хаку, у меня тоже нет отца… — парень резко и удивлённо сосредоточил взгляд на девочке: «Ну кто так будет откровенничать и раскрывать личное ещё недавнему врагу?» — Он умер ещё в день моего рождения. Умер защищая меня, Ка-сан и других жителей нашей деревни. — произошла небольшая пауза, но после Наруто продолжила: — Знаешь, я бывает задумываюсь о том, что если бы я не рождалась, то и той бы трагедии, что отняла жизнь То-сана и множество других жизней в деревне, не произошло бы. Она бы просто не могла бы начаться, ведь именно моё рождение послужило спусковым механизмом. — Юки смотрел прямо в лицо красноволосой и внимательно вслушивался в каждое её слово — Мой дорогой То-сан умер, Ка-сан осталась абсолютно одна с новорождённой мной на руках, да и на меня легла отнюдь не лёгкая ноша, а в ответ почти вся деревня просто люто меня ненавидит. Мне все мои близкие периодично повторяют, что в случившемся нет моей вины, абсолютно, да и я сама умом понимаю, что по сути дела не виновата. Я не виновата в том, что я родилась, и я не виновата, что на меня возложили такую ношу, за которую меня все и ненавидят, но знаешь… Чувство периодично появляющейся вины от этого не пропадает, как и обида со злостью на ту часть деревни, которая меня презирает ни за что, на того человека, который поспособствовал произошедшему. Но. — до этого холодное выражение лица просияло и стало выражать невероятную уверенность и целеустремлённость — Но! Я знаю, что ни мой дорогой То-сан, ни моя любимая Ка-сан, ни кто из всех моих дорогих близкий и друзей не желают мне жизни в которой я бы только и топила себя в чувстве вины, обиды, скорби или чём то подобном! Я живу и радуюсь своей жизни ради Ка-сан, ради друзей и близких, которые стали мне семьёй, вопреки всем тем ненавистникам и ради, умершего за меня, То-сана! — голова девочки, до этого направленная прямо, резко повернулась к собеседнику, а взгляд заставил почувствовать нечто необъяснимое, проникающее прямо в душу — И ты тоже должен! Должен жить счастливо за себя и за Забузу, за свою мать и вопреки всем тем, кто желал или желает тебе смерти. Ты не должен беспрерывно и беспричинно винить себя во всём, живи хорошо ради ушедших близких, на зло врагам и живи ради себя! Разве не этого желал тебе твой приёмный отец?! Хаку смотрел в голубые глаза и сам не заметил, как уже из его глаз побежали слёзы. Наруто лишь легко улыбнулась уголками губ, что напоминало некую ухмылку, и похлопала рукой около себя, приглашая присесть рядом, заблаговременно немного освободив место пододвинувшись. А парень не смог отказать, да и не хотел если честно, и принял предложение, присев, почувствовал успокаивающие поглаживания. Немного успокоившегося парня, Наруто отправила на заслуженный и столь необходимый для него отдых, при этом сказав, что если он не придёт в приемлемое состояние до их отправления домой или же будет снова перенапрягаться, то в Коноху она его поведёт пинками. Хаку сначала немного подзавис, а потом коротко хихикнул, сказав перед выходом из комнаты, что он полностью согласен с её товарищами по поводу её странной личности. На что девочка естественно не могла не отреагировать, надулась на парня как мышь на крупу и демонстративно отвернулась, чем вызвала ещё один смешок и пожелание хорошего отдыха.

***

Оставшись в комнате наедине с собой Наруто наконец-то смогла сползти на подушку и выдохнуть. Надо как-то решать проблему, ведь если каждый раз использование покрова или чакры Курамы будет вызывать у неё такие припадки неконтролируемой ярости, то это совсем не дело. А для этого надо спуститься в своё подсознание… Эээх… Да будет новый выговор. Да будет головная боль… Ну что сказать, ничего сверх естественного не произошло. В подсознание на Наруто сначала наорали, отчитали в отсутствие мозгов и здравого смысла, мол нефиг за этих красноглазых переживать, они как тараканы, фиг раздавишь, да и тем более «Ты же понимала, что убивать этого гадёныща и не собирались! Так какого хрена завелась?!». После на Узумаки подулись, побурчали и стали разъяснять что да как и почему. В первую очередь, это было первое более или менее полноценное использование чакры биджу и первая проба в формирование покрова. Покров не сформировался полноценно, ну а если правильнее, то он быть то был, а вот его правильной формы, так сказать, не было. Лисьи хвосты и уши из покрова чакры не сформировались. Да и хоть сам Лис не имеет ненависти к своему сосуду или желания выбраться из джинчурики на свободу, но вот вся предыдущая его ненависть, гнев и злость оставили отпечаток на его чакре и в сознание, так что оно не отделяемо и высвободилось всё одновременно. Да и не ненавидит Курама из людей только Наруто. На других ему, как минимум, просто начхать. Ну а до решения этой проблемы им, как поняла красноволосая, как до луны пешком, причём без использования чакры… А всё почему? Да потому что полноценное решение возникшей проблемы, как оказалось, существует только одно, но оно недоступно на данный момент. И Кьюби не стал вдаваться в подробности этого решения, мол и так его сосуду хватает приключений на её пятую точку. Зато Лис сказал, что может сгладить данную проблему. И ответ не был неожиданностью — постоянная практика и привыкание! Так что пыжаться Наруто придётся много и упорно.

***

Следующее утро после пробуждения Наруто было последним проведённым в деревне. Так как все члены компании шиноби пришли в нормальное состояние, да и мост был достроен благодаря остальным жителям деревни. Провожали своих героев всем селением. Причём провожали с размахом и из-за постоянной похвалы и благодарностей Наруто краснела до ушей, а когда узнала, что построенный мост носит её имя: «Великий мост Наруто», то вообще стала похожа на варёного рака или на спелый томат, как подколол Саске, за что в итоге получил локтем в бок. Перед уходом Наруто пообещала Инари, что обязательно придёт к нему в гости ещё раз, а взамен взяла с него обещание не рыдать, ну если только от радости, и продолжать быть таким же храбрым защитником для своей семьи. Путь до деревни прошёл на удивление быстро и спокойно, а после небольшого времени совместного пути Хаку уже более или менее свободно участвовал в диалоге. Отвечал на вопросы, дополнял и даже сам задавал вопросы на интересующие его темы. В первую очередь были вопросы о том как же его официально сделать частью Конохи без особых проблем… Нууу… После достаточно долгих рассуждений насчёт этой проблемы между Хатаке и Юки, они на удивление быстро нашли общий язык, Наруто просто все их прервала, сказав чтобы они не парились ибо это изначально её инициатива и она сама разберётся с данным пунктиком. — Наруто! Ты как это себе представляешь?! Ты только генин, а собираешься решать данную проблему с Хокаге! Да даже если Третий тебе и уступит то, что ты будешь делать с советом?! — Какаши-сенсей, не забывайте кто я, кто мои родители и что моя жизнь значит для деревни. — на последней части фразы названный немного вздрогнул, но быстро принял задумчивый вид, а Саске только недовольно, но с трудом подавляемым интересом, смотрел на Наруто — Тем более, Какаши-сенсей, вы же знаете характер моей Ка-сан, да и характер Узумаки в общем. Если я ей всё правильно объясню, она мне поможет. — воодушевлённо проговорила красновласка, но после её мгновенно передёрнуло и она резко побледнела и шепотом добавила — Главное выжить после рассказа всего произошедшего… — … Никто не нашёл, что вообще можно было на это ответить. Юки похлопал глазами, задумался, но уточнять не стал. По прибытию в Коноху, команду встречали удивлённые взгляды. Охранки на входе удивились, записали их приход, но расспрашивать не стали. После Хокаге выслушивал отчёт с удивлённым лицом, а когда речь зашла о прибывшим с седьмой командой Хаку, то устало потёр переносицу и выпустил очередное облачко дыма. Головная боль обеспеченна. Причем лучше будет уломать стариков из совета, чем иметь дело с Узумаки. Ладно ещё одна Кушина, но Наруто ей не уступает, если не превосходит. Гены Минато явно хорошо объединились с характером красноволосых дьяволов и создали нечто невообразимое, с чем лучше не связываться… Как же Хирузену в тот момент захотелось уйти на пенсию… После объяснения всей ситуации Хокаге, в кабинет пришла вызванная до этого Кушина и забрала своё чадо с приведённым парнем и повела их домой. — Саске, если я выживу, то объясню, что тогда произошло на мосту… — тихонько прошептала на ухо другу Наруто, на что получила тихий кивок — Ты что-то сказала, дама? — прищурившись проговорила старшая Узумаки, лицо которой явно не выражало ничего хорошего. Наруто передёрнуло, а у Хаку в этот момент пробежали мурашки по спине. И в этот момент они поняли — они попали. — Н-нет! — Мы идём домой — строго сказала женщина — И ты тоже… — красноволосая посмотрела на парня — Хаку, Хаку Юки — ответил он на автомате — Ну идём, Хаку. Будешь обживаться у нас и заодно объяснитесь. Оба. Тройка уже собиралась уходить, но тут Женщина остановилась и добавила: — Ах да, Какаши-кун, жду тебя тоже. С объяснениями. Готовься. После Узумаки и Юки покинули кабинет Хокаге с громким хлопком двери, а сам обладатель кабинета вздохнул с облегчением. Посмотрев с сочувствием на джонина, дал добро оставшимся членам команды №7 расходиться по домам. Для начала надо немного успокоиться и сразу же приниматься за решение очередной внеплановой проблемы, подкинутой Узумаки…
Примечания:
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник
Отзывы (1)