Красноволосая принцесса

NC-17
Завершён
535
3
Фэндом:
Размер:
313 страниц, 142 720 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник

Глава 40 - Сражение санинов, а дальше шок

Настройки
Наруто в позе звёздочки развалилась на траве под ветками большого дерева и сквозь зелёную листву наблюдала за голубым небом. - Опять приступ вселенской "проблемности"? - Ку, ты уже проснулся? - А что, я по твоему вечно дрыхнуть должен? - Да нет. Просто ты же говорил, что я маюсь ерундой и при том скучной, вот я и думала, что ты до нашего отправления в Коноху проспишь. - Решил проверить какой у тебя прогресс, но как я понимаю его нет. - Не то что бы его совсем нет, но просто... - Твой мозг занят немного другим? Как и всегда... - Но! - Никаких "НО"! Джинчурики, если ты будешь вечно больше концентрироваться на проблемах других, то упустишь свои, более критичные! - По твоему я должна не обращать внимание и не считаться с проблемами других, ставя себя превыше всего!? - подскочив на месте, возмутилась Наруто - Да, чёрт возьми! Ну и что, что у этой алкоголички случилась такая беда, как будто у тебя лучше! - зарычал Кьюби на свою носительницу - Но ты же не опустила руки и не скатилась в тар-та-тары! - У меня семья есть! - Кто?! Твоя мать вот-вот отправится на тот свет к твоему пустоголовому папаше! А недавно найденная личинка Узумаки твоя ровесница и у неё тоже жизнь далеко не сахар сложилась! Или тебе напомнить!? Но что-то я не припомню, чтобы и она опустилась или опустила руки. - сверлил своими красными глазами спустившуюся к нему Узумаки - Но... - Я сказал никаких "НО", чёртов сосуд! Всех остальных, кого ты хотела только что назвать, это просто твои близкие товарищи или друзья и точка! У чёртовой Сенджу тоже есть товарищи и друзья, пусть и не так много, но её не ненавидит вся деревня за простой факт её существования! Очнись уже! - ... - Наруто хотела бы хоть что-то возразить биджу в ответ на его слова, но как бы это ей всё это не нравилось, он был прав. Курама видя то, что его взяла решил дополнить: - Да и вообще то, что эта бабенция поставила на кон ещё и своё ожерелье нам только на руку, - на такие слова Наруто подняла на Лиса свой серьёзный взгляд и хотела дать ему взбучку за такой цинизм, но тот не дал ей отрыть рот и продолжил - Это побрякушка Первого способна подавлять мою чакру и в критический момент сможет сдержать твой порыв и вернуть контроль над телом, так что не смотри на меня так, малявка. Ты должна была уже давно понять, что человеческие чувства для меня далеки и забочусь я в первую и последнюю очередь только о своей и твоей шкуре. Наруто ещё немного покидала свои недовольные взгляды на рыжего друга, но потом тяжело выдохнула, смирившись. Переубедить, перевоспитать или привить что-то существу прожившему сотни и тысячи лет до невероятного сложно и это не делается за одну беседу или несколько дней, на это требуются годы... - Я услышала тебя, Ку. И пожалуй пойду, мне надо закончить освоение техники. - Иди и не смей забивать свою черепушку всякой ерундой, слышишь? - немного расслабился, но всё-таки прищурил глаза названный - Угу! - входя в боевой настрой кивнула ему красноволосая - Сначала закончу технику, а после примусь за вправление мозгов! И перед уходом из внутреннего мира Наруто услышала громкое и протяжное: - Дурааа... --- - По-лу-чи-лооось! Даттебайо! Наконец-то! - искренне радовалась Наруто, победно вскинув руки вверх, а после грохнулась на землю рядом со сломанным только что деревом, глубоко дыша. - Поздравляю. Но теперь поднимай свою тушку с земли и иди утирать нос одной пьянице. - явно довольно скалясь, сказал один Лис в подсознание - Дааа. Ещё немного повалявшись на траве, джинчурики всё таки поднялась и направилась в строну гостевого дома, в котором они остановились. Когда же девочка пришла, то не нашла Джирайю не у себя, ни в его комнате и тогда решила зайти и проверить комнату Сенджу и её помощницы. Наруто постучала, но ей никто так и не открыл дверь - Включи наконец свою сенсорику, идиотка. Узумаки хотела сказать Лису пару ласковых, но всё-таки воздержалась и решила проверить есть ли кто в комнате. А в комнате как раз и оказался Джирайя, но был он в ней абсолютно один. - Не нравится мне это... - тихо пробормотала девочка - Старик-извращенец, подъём! - уже прокричала Наруто, открывая дверь пинком. - Ммм... - недовольный стон со стороны мужчины - Я сказала подъём! Мне в срочном порядке нужна твоя сокомандница! - выбивая из под просыпающейся туши стул продолжала джинчурики - За чтооо? Что!? - Что что? Я спрашиваю где твоя сокомандница! - Ц-цунаде? Точно! - вскакивая и шатаясь стал направляться к выходу обладатель белых волос - Наруто, быстрее пошли! Она отправилась к Орочимару! Мы должны её остановить! - Чтооо?! Теперь пришла очередь Наруто удивлённо не понимать. Пока двое Коноховцев добирались до места действий с помощью наводок Джирайи и сенсорных навыков Наруто, мужчина рассказал о сути возникшей прямо сейчас перед ними проблемы, а также они по пути наткнулись на Шизуне, которая тоже искала Цунаде. И честно, Наруто не могла до конца понять действий и поступков Сенджу. Да, она потеряла любимого, да, она потеряла и своего последнего родственника - младшего брата, но разве те будут рады если их выдернут с того света да и ещё какой ценой... Но долго Наруто в облаках не пролетала, ибо они уже добрались до места назначения и по всей видимости логика и разум в голове Сенджу не до конца умерли и она отказала Орочимару в его сделке, так что прямо сейчас идёт драка с целью насильственного принуждения. Помощник Орочимару - Кабуто, атаковавший Цунаде до этого момента порезал ладонь и из раны хлынула кровь, из-за чего женщина словила паническую атаку с картинами травмирующего трагичного прошлого и лишилась своей боеспособности, благо последующий удар Наруто успела отразить, а Шизуне оттащила Цунаде с линии атаки. - И кто же это у нас тут прибыл... Жабий-санин Джирайя и красноволосая девка с помощницей этой неудачницы. - съязвил Якуши - А вот шпионов не спрашивали и слова не давали, так что заткнись, очкарик - не осталась в долгу Наруто - Какие мы дерзкие и всезнающие - уже раздражённо ответил помощник змеиного Санина - Я как посмотрю вы, леди, достаточно догадливы - прошипел сам змеиный санин, видя что Кабуто специально провоцируют - И как давно ты осведомлена о личности моего помощника? - Ооо. Это так интересно? - и не дожидаясь какого либо ответа продолжила - Если я скажу, что с первого этапа экзамена, поверите? - склонила голову на бок, непринуждённо пожала плечами и легко улыбнулась, смотря прямо на учёного Мужчина поморщился. Что за девка? Только сказала пару слов, а уже и его начала бесить! Кабуто не дожидаясь дальнейших действий со стороны или приказа снова напал, целясь во всё ещё не пришедшую в себя Сенджу. Но его ждал болезненный облом, дальше Узумаки он не продвинулся, а получив пинок с разворота в живот отлетел к своему господину - А-я-яй. Шпион, тебя что манерам не учили? Не видишь, что тут беседа идёт? - наигранно расстроенно протянула Наруто - Дрянь! - глотая какую-то пилюлю и леча место удара выплюнул тот в ответ После очкарик мазнул своей кровью по печати на руке Орочимару и стал быстро складывать серию ручных печатей, а следом ударил по земле и призвал огромную змею. Одновременно с этим и Джирайя, отодвинув Наруто в сторону, стал складывать печати, предварительно прокусив палец, и ударил по земле. Только вот вместо Гамабунты призвался Гамакичи. Наруто просто не могла подобрать слов, её крёстный - идиот. Просто рука-лицо! Он что всерьёз думает что с неконтролируемой и заблокированной ядом чакрой, он способен на призыв? Серьёзно!? - Гамакичи, лучше возвращайся домой. - сказала жабе Наруто, прокусывая палец и начиная складывать печати призыва. Чёрт, если бы только немного больше чакры осталась после тренировки! Но закончить ей до конца призыв не дали и на неё в атаку Орочимару послал Кабуто - Надо тебя было прикончить, когда была возможносссть. - прошипел санин - Тц. - недовольно прокомментировала такие действия девушка, уходя из под удара змеиного хвоста. В тоже самое время Джирайя помчался в ближний бой. Дальше девушка как-то упустила момент когда Кабуто проскользнул мимо неё и Шизуне и занёс свой кунай над Цунаде, а так же упустила и то, каким именно образом она сама, воспользовавшись малым количеством чакры биджу, подставила свою тушку под удар. Быстро придя в себя от болевых ощущений в плече, Узумаки оскалилась и крепко вцепилась в руку оппонента и в тоже мгновение стала формировать голубую сферу в свободной руке. - Ну что, теперь не ускользнёшь... От тона девочки Кабуто шарахнулся и попытался отстраниться, что у него провально не вышло, а Цунаде очнулась от шока и во все глаза уставилась на Наруто. - Эй! Сенджу баа-чан, ты проиграла! - весело осведомила Цунаде Наруто, не на долго поворачивая голову в её сторону - Расенган! Удар пришёлся точно в цель и Якуши отлетел в камень, ломая большую его часть собой. Его попытка встать не завершилась ничем хорошим для него и хоть он сначала и смог подняться на ноги и начать лечить себя, но должного эффекта это не возымело и тот уже отрубился и свалился на землю от внутренних повреждений. - Ха... Ха... Ха... - тяжело дышала Наруто, но при этом ярко улыбалась - Моя взяла, - ухмылка - И ты в очередной раз продула, Баа-чан. - Как ты назвала меня, мелюзга!? - Баа-чан. Старушка. Бабушка. - продолжала Наруто - Ах ты!... Но продолжить она не успела, так как джинчурики покачиваясь, пытаясь встать ровно, с очередным покачиванием стала заваливаться на землю. Цунаде еле успела подхватить ту у самой земли. Джирайя в это же время уже заканчивал разбираться с призванной змеёй. - Ты в порядке? - обеспокоенно спросила принцесса слизней - А-ага. Только плечо... болит... и кажется голова кружится. - снова пытаясь встать протянула Узумаки. - Лежи! - тоном не терпящим возражений произнесла женщина - В ране сильный яд и если его быстро не вывести, то ты умрёшь. - обследовала тело шосеном и вынесла свой вердикт медик, прикусывая губу - Хеей, баа-чан... Не переживай ты так... Со мной всё будет ок. Ты же знаешь, что я... - Наруто резко прервалась, в глазах стало быстро темнеть - Наруто! Не закрывай глаза, сейчас я приведу тебя в норму! - ... В этот момент не упуская шанса на Цунаде напал сам Орочимару, отрывая её от лечения красноволосой. Дальше последовал бой с применением тайдзюцу, а Орочимару хоть и не мог задействовать руки компенсировал это остальными своими слишком гибкими и вытягивающимися частями тела. Змей целился в потерявшую сознание из-за яда Наруто, а Цунаде встала на защиту девчонки, пусть всё ещё и не могла унять дрожь во всём теле. И когда Джирайя наконец-то смог разобраться с призывной змеёй, то он застал момент, когда Орочимару почти дотянулся до Наруто, но пересилившая свою дрожь Цунаде прикрыла девочку своим телом. И прямо после все могли наблюдать новую технику "клеточной регенерации", которая буквально делала пользователя не убиваемым, да и следом было то ещё зрелище - тройной призыв: Манда, Гамабунта и Кацуя. И естественно, что по итогу в проигрышном положении оказался Змеиный санин. Полностью осознав невозможность своего выигрыша, Орочимару решил сбежать, вот только и это обернулось его провалом. В то же время подсознание Наруто: - И что я тебе говорил?! Будь аккуратнее! А ты что?! - А что я?! - А ты головой не думаешь! Вот что! - Но у меня же ты есть! - И что? Я тебе не универсальный антидот! Пусть моя чакра и ядовита до такой степени, что способна подавить почти все яды, но ключевое слово "почти"! Слышишь?! Да и этот процесс не в одно мгновение происходит и прежде чем яд обезвредится ты уже можешь отправиться к предкам! - ... - Что?! Не можешь ничего сказать, безмозглая идиотина!? - Хватит меня обзывать, Рыжий шарф! Ну да, сглупила, с кем не бывает?! - С тобой это происходит постоянно! То ты что-то не заметила, то там ты не подумала, то тут сглупила! Сколько можно!? - Сколько выдержу столько и можно... - бурча отвернулась красноволосая - Что ты там сказала, безмозглый сосуд!? - Ничего. Лис недовольно фыркнул. - Тебе может быть и ничего, а мне и терпи тебя здесь и яд обезвреживай. - Так и не терпи! Просто прогони большую дозу своей чакры по моим каналам и всё! - Чтобы нас спалили? Сбрендила? - Нет. Мне надо ещё этого змея уломать, чтобы он пошёл с нами в Коноху и помог моей Ка-чан, а в бессознательном состоянии это невозможно! - прямо уставилась на Лиса с чёткой просьбой Наруто. Поиграв какое-то время в гляделки, Кьюби всё-таки вздохнул и согласился. - Только с последствиями разбираться будешь самостоятельно, я спать! - быстро выдал девятихвостый и отвернулся от своей носительницы, выкидывая её из её подсознания. Момент побега Орочимару: Змей сбросил свою "кожу" и на всей скорости помчался прочь, вот только далеко убраться он не успел, как красное "нечто" на ещё большей скорости догнало его и схватив, впечатало в землю. Раздался громкий треск и *бах*, который свидетельствовал о сломанной почве и о ,как минимум, треснувших костях санина. Поднялась пыль, что сильно затрудняла обзор, но опять же "что-то красное" быстро развеяло пылевую занавесу. И сразу же после этого все могли разглядеть ровно стоящую Наруто в демоническом лисьем покрове с одним хвостом, которая неотрывно смотрела на вбитого в землю Орочимару и складывала длинную серию печатей. Сложив последнюю, она прикоснулась к телу учёного, после чего по нему разбежались чёрные символы и направились в очаг чакры. - Поднимайтесь. - ровным тоном скомандовала подросток, но никаких действий со стороны мужчины не последовало. Наруто только хмыкнула, а её хвост и уши из чакры раздражённо дёрнулись. - Если сейчас же не подниметесь, то я помимо полностью заблокированного очага чакры, проведу вам взбадривающие процедуры с использованием чакры биджу. И уж поверьте, Орочимару-сан, после такого не факт, что вы сможете восстановить ваши чакроканалы будь вы хоть сто раз гениальным учёным. После недовольного рыка, последовало копошение со стороны змеиного санина, который благополучно достал свою голову из земли и после чего сел, разминая шею. - Какая жессстокая девушка. Могла бы и помягче обращаться со старшими. - Хм! - И что же вам понадобилось от меня, Химе, раз вы так нассстойчивы? - Ты отправляешься с нами в Коноху и помогаешь Цунаде вылечить мою Ка-чан, ну а дальше посмотрим. - без единой заминки или слабины выдала свои требования джинчурики - Н-Наруто... - опасливо начал говорить только что подошедший Джирайя - Ку-ку-ку... - глухо прошипел Орочимару - И как я понимаю, отказ невозможен? - больше утвердил, чем спросил темноволосый - Верно. - согласно кивнула Наруто - Ну а теперь... - покров быстро истончился и исчез, а сама девушка в бессознательном состоянии грохнулась на землю. Пожалуй хватит с неё событий и сражений на сегодня. Последних сил нет, надо отдохнуть... --- Проснулась Наруто уже следующим утром в своей гостиничной комнате, а рядом с собой обнаружила Шизуне с её свинкой Тон-Тон. - Ш... Кха! Кха! - Мм... Н-Наруто! Ты проснулась. - облегчённо улыбнулась помощница Цунаде - Хрю-хрю! - Агааа. В-воды... - Да, да. Сейчас! - Шизуне быстро засуетилась и налила воду в чистый стакан, после чего придерживая его дала попить воды Наруто. - Спасибо. - Не за что. Я рада, что ты в порядке. - отставляя стакан на тумбочке с лёгкой улыбкой проговорила брюнетка - Спасибо. - За что? - За Цунаде-сама. Она снова живёт. На такие слова Наруто покраснела и опустила немного свою голову в попытках скрыть покрасневшие щёки. Не было у неё чистых и бескорыстных намерений при вправление мозгов, чтобы её так искренне благодарили. - А это... - хотела поинтересоваться Наруто, указывая на подвеску на своей шеи - А это твой выигрыш, несносная девчонка. - громко произнесла, зашедшая в комнату, Сенджу - И не смей даже думать отказаться. Ты честно её заслужила. В поисках поддержки, Наруто посмотрела на зашедшего вместе с женщиной Джирайю, на что в ответ тот только неопределённо пожал с плечами, говоря что мол это его не касается и улыбнулся. Вздохнув, Наруто слегка улыбнулась, сжав в руках подвеску, и согласно кивнула на слова Сенджу. - Ну вот и умница! А теперь позволь узнать: Что это было!? - сначала мягко, а потом резко посерьёзновев спросила Цунаде - Что? Что было? - мгновенно отреагировала красноволосая - Не прикидывайся идиоткой! Ты прекрасно поняла, про что я сейчас конкрето спросила! Мне про тебя Джирайя достаточно рассказал, леди... - протянула последнее и стала прожигать взглядом девушку блондинка Наруто зло зыркнула в сторону жабьего санина. - И мне тоже очень интересссно, что это было юная Узумаки-химе... - прошипел до этого не замеченный Наруто Орочимару Недовольный взгляд красноволосой быстро перешёл с крёстного на учёного, а после так же не получив нужной реакции был перенаправлен на принцессу слизней с просьбой "а может не надо", но и там вышел облом. - Тц. - надувшись, отвернулась к окну Узумаки - Вы будто не знаете, что это было. Неужто надо объяснять? - нотка сарказма всё-таки прослеживалась в ответном вопросе. - Узумаки Наруто, - строго начала Сенджу - Как Пятая Хокаге Конохагакуре Но Сато, я требую объяснений того, как ты смогла без особо сильных последствий использовать столько чакры Демонического Лиса. - тоном не терпящим возражений поставила точку в своём монологе Цунаде. Эта девчонка и в такой ситуации умудряется начинать провоцировать других! Со стороны Наруто последовал недовольный фырк, а следом какой-то неразборчивый бубнёж, который в скором времени прекратился недовольным возгласом - Предатель! - Кто? - спросил так-же ожидающий ответа змей - Да так. - буркнула девочка - Я жду ответа. - напомнила ей Цунаде - Вот теперь вы похожи на того, кто может занять пост Хокаге - колко подметила Наруто, но наткнувшись на взгляд Сенджу успокоилась - Прям настолько надо? - Да. - И нам это тоже между прочим очень интересно, крёстница. Да, Орочи? - добавил Джирайя, а бледнолицый согласно кивнул, пусть и немного раздражённо сморщился в сторону сокомандника - И меня так-же интересссует, когда разблокируют мой очаг чакры. - прошипел дополнительно тот - Когда в Конохе со своим заданием разберёшся тогда и подумаю. - мимолётная ухмылка, которая почти моментально пропала, а Наруто перешла на основной вопрос - Ну а разве есть что-то необычное в том, что джинчурики способен использовать чакру своего биджу? - прикрытые глазки, птичий наклон головы на бок и спокойное личико - Наруто! - началась заводиться Сенджу, а Шизуне тем временем вышла из комнаты - В этом нет ничего удивительно, Наруто-чан, но почему ссс тобой ссслучилосссь буквально "ничего" и даже лучше ссстало поссле яда Кабуто? - вступил в разговор змей зная нрав Цунаде и видя то, как она уже начала раздражаться - Вот именно! С какой стати этот демон вдруг стал так нисходителен к своему джинчурики, что и чакрой делется и последствия этого невилирует?! - беспокойно выкрикнула женщина Наруто нахмурилась. Ну не нравится ей такое отношение к её другу! Почему оно такое предвзято-негативное? Ну вот почему!? И плевала она на то, что с этим все соглашаются и мирятся, даже сам Курама. - Он не демон! - всё-таки сорвалась Наруто, а после резко прикрыла рот руками Орочимару резко вскинулся и преободрился, в отличии от своих сокомандников, которые на такое поведение девочки опасливо напряглись - Так и думал! - ликовал учёный - Что ты там думал? - посерьёзнел Джирайя - Девчонка общается с Кьюби и даже смею предположить, что они не в самых плохих отношения. - последовала широкая и весёлая ухмылка со стороны чёрноволосого - А я то всё думал, как ты тогда на экзамене так свободно сражалась, будучи полностью в покрове чакры, да и здорового Лиса над лесом Конохи при нападении это тоже вполне объясняет. - ухмылка расползлась ещё шире при виде того, как недовольно на него посмотрела эта наглая девчонка - Наруто? - спросила всё ещё недовольная Цунаде - Что!? Ну и что с того? Ку. То есть Кьюби мне помогает и что? И не требует он от меня что-то взамен, да и не какой-то злой демон он, а биджу! Прорвало... Два из трёх в ступоре, а третий нагла ухмыляется и радуется. Спровоцировал гад ползучий! - А я тебе говорил, что потом проблем не оберёшься? Орочимару далеко не идиот и он видел наше взаимдействия раньше, так что выкручивайся как хочешь. Люди меня просто на дух не переносят и по другому, кроме как демона и источник силы, воспринимать не хотят. - Курама... Я же сказала, я это исправлю! - Исправит она, конечно. Только силы в пустую потратишь. - Курама! - Что Курама? Приводи ты этих истуканов уже в чувства, а не Курамкай мне тут! Наруто посмотрела на Цунаде и на Джираю, те стоят явно потерявшие связь с миром, а гад-Орочимару и не старается что-то исправить. - Эро-санин, Баа-чан приём! Вы меня слышите? - в ответ нулевая реакция - Вот и надо было вам так, Орочимару-сан?! - А я то тут причём!? Это ты их так шокировала и не я же иссспользую чакру биджу как сссвою. - пожимает плечами и мотает головой. Мстит зараза! Ну подумаешь она его обошла и запечатала его чакру, при этом изрядно попортив и его планы и настроение! Не отыгрываться же таким образом! Свесив ноги с кровати и растрепав волосы на затылке, Наруто аккуратно встала и подошла к Джирайе и Цунаде, помахала перед ними руками, в чувства те не пришли, и решив действовать радикальнее красноволосая предвкушающе улыбнулась, хотя это больше походило на некий оскал. За всем этим с интересом наблюдал Орочимару, предусмотрительно отошедший в противоположную сторону, всё таки в крайнем случае он сейчас ничего не сможет сделать - чакра то заблокированна. И надо сказать сделал он это не зря, ибо Наруто сконцентрировав чакру в ладонях, а после потерев их, коснулась наэлектризованной рукой каждого из двух санинов, вследствие чего те резко пришли в себя и рефлекторно атаковали в сторону раздражителя. И спасибо Шуншину, а то бы Наруто снова отправилась в царство морфея на неопределённый промежуток времени. - Эй! Эй! Можно и не так резко реагировать на небольшой разряд молнии, а то что бы со мной случилось если бы не моя реакция? Взрослые проморгались, посмотрели друг на друга, а после перевели свой взгляд на Узумаки: - Наруто!/Наруто! - вышло на удивление синхронно - Да? - присаживаясь снова на кровать произнесла джинчурики - Как нам это понимать? - расстерянно всё-таки решил задать уточняющий вопрос Джирайя, чуя что от ответа его мир окончательно перевёрнётся - А так и понимайте. - беспечно пожала плечами красноволосая - Ваш сокомандник всё правильно предположил. Я общаюсь с Рыжим шарфом уже достаточно давно - не обращая внимания на вытягивающиеся лица напротив Наруто всё продолжала говорить - и у нас очень и очень неплохие отношения - красноволосая приложила палец к губам и проверила то, как внимательно слушает её речь Лис, и решила что если добивать, то сразу и всем - Мы с ним друзья, да и вообще можем общаться ментально, - небольшая пауза - Ах да! И ещё я иногда давала ему контроль над телом и первая печать То-сана уже немного подпалилась, а и ещё! Спасибо вам Орочимару-сан, из-за вашего вмешательства в мою печать на экзамене моя связь с Лисёнком стала проще и крепче! - ослепительная улыбочка в конце. - ЧЕГООО?! Прозвучало одновременно, прибавилось новое вытянутое лицо, а следом в комнату вошла ничего не понимающая Шизуне с подносом еды.
Примечания:
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник
Отзывы (1)