Глава 4. "Обновление"
24 февраля 2021 г., 06:35
К нам подплывают две лодки с солдатами.
— Руки за голову. По двое в лодку.
Мама и брат и я с бабулей разделены. Нас повезли на главный корабль ордена. Взглядом замечаю, что пару людей осматривает наше судно. Что-то забирают, а остальное сжигают.
Доставив на корабль, просто швыряют нас...
— Руки за голову! На колени.
Меня достают последней и слышу лёгкий шёпот с правой стороны.
— Моя очередь тебя трахнуть.
... Сука...
— Капитан, что прикажите делать с заключёнными?
Человек из-за моей спины отходит, отдавая приказ.
— Обыскать.
Резкая боль в голове и в коленях. Меня повалили на живот, проверяя карманы. И вижу, что с остальными поступили так же. Это больнее всего. Почему я, а страдают они? Не хочу. Ненависть закипает во мне. Я хотела им помогать, заботиться. Забрав самую грязную работу, сделать проще их жизнь... Лео всего ничего, почему он должен переживать такое? Бабуля всегда жила беззаботно, так почему сейчас из-за меня она должна страдать? Мама не заслужила такого, она слишком добра ко мне, а я...
Всё наше оружие пало перед ногами их командира, как и мы сами.
— Отвезём их в штаб "Торговой Звезды", свяжемся с мастером, а там и решим, что мы будем делать.
Ублюдские зелёные глаза, того капитана, смотрели на меня очень странно... В них была решимость, слегка скрытое желание и далеко запрятанная боль. Что за херь? Что ему надо?.. Минутная пауза, и он уходит. А мы остаёмся тут, привязанные на палубе.
Почему их защита такая? Сквозь шлем видны только глаза, причём их пасть вытянутая, как у лошади... Ладно... Мне нужно немного отдохнуть, ведь как только мы зайдём в камеру, я найду способ от туда выбраться. Я обязательно защищу свою семью, чего бы мне этого не стоило.