Карта Шута

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 814 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. "Лотерейный билет?"

Настройки
— Что вы делаете? Молодой парень лет... Двадцати с чем-то стоял с наглой ухмылкой на лице. Его поза и ярко-оранжевый костюм с вальяжно заправленной рубашкой, различными деталями и фирменными туфлями, выдавали владельца одного из тех кораблей. Парень сделал шаг, вновь посмотрев на меня. Его чёрные глаза отдавали интересом. Конечно... Мао. Этот джентльмен с дико кудрявой причёской нищего стоял в окружении пяти девиц. Которые тоже между прочем смотрели на меня. А ведь некоторых я уже видела. ... Что же мне делать? Меня спалили, я снова убила надежду, подаренную мамой. Как же... ничтожество. Он расскажет, произойдёт полный крах. Убьют родных. Меня трясёт снова с невероятной силой. Лоб горит. Ладошки потеют, приходится сильнее, ухватится за стену, чтобы не навернуться... Глаза забегали в разные стороны, какой вариант мне выбрать? — Ничего. Только я обратно полезла в камеру, он снова заговорил: — Вам помочь? Сбежать? Вам и вашей семье. Улыбка на его лице осталась, а брови сошлись на переносице. Подтёки под его глазами не добавляли его образу шарма. Остроконечные линии чёрного цвета, как смола, стекали вниз... Сука, даже в такой ситуации не могу не подметить, что макияж нужно обновлять... Чего он сейчас хочет? — Зачем вам это? — У меня свои причины. Но вы правда не хотите обговорить детали в более приятном месте? — И что это будет? — Договор. Только между мной и вами. Я замечаю, как в его компании начинаются переговоры, кроме одной девушки. Она, как и парень, неотрывно смотрят на меня. — Сейчас вы нас вытащите? — Конечно. Продолжайте начатое. Эм... Ладно. Спасибо. Всё дальше по плану. Я наклоняюсь назад и опускаю руки. — Ба, ты первая. Когда сойдёшь на газон, я договорилась о помощи, не паникуй. — Нашу помощь не получила, так обратилась к окружающим? — Это мой метод. Взгляд бабули подарил немного уважения в мою сторону. Потому что я настояла? Нет, просто начала разгребать дерьмецо. Мама помогает зацепиться за меня, где я спокойно спускаю на землю. Дальше мелкий. Всё хорошо, ему даже не особо спускаться нужно было. Этот просто прыгнул на людей внизу. И тут, звук, открывается дверь, но реакции мамы позавидует любая кошка. И секунды не прошло, как раздался яростный крик солдата. Пару пальцев руки точно сломаны. Надеюсь пацан правша. Нам пора закругляться. Проделываем операцию ещё раз. Финальный штрих — мой прыжок, до того как люди ордена заполнили комнату. Рывком догоняю остальных, которые были на пол пути до пристани. В точности, как и камеру, двор заполнился людьми. Забить нас в центр этого круга у них не получается, что приводит к дальнейшим действиям сторон. Подбегаем к кораблю. Со стражей по пути расправились до меня, мне оставалось только бежать. Почему-то сейчас я понимаю, что с нами только две спутницы приятеля. И как будто мысли прочитав, одна из них отвечает: — Господин ещё не закончил свои дела, проинформирую на борту. — Ладно. Всё заходят на палубу, а нас отправляют вниз. На самом деле всё очень просто. Как меня только что заверили, от погони они уйдут в лёгкую. Приносят свои извинения за то, что всё это выглядело, как только наша афера, ведь это всё вредило "господину". Всё равно, главное они отвезут нас в безопасное место, а там я свяжусь с дядей Роем. Он окончательно убедит меня в защищённости семьи. Как будто не ясно, глядя на того парня, что он хочет и думает. Если и заключать договор, то в крайне последний момент. На моих условиях. Ведь нас не впервые обвиняли в кражах, не впервые вводили в розыск, под разными именами и различной внешностью. Десятки кораблей канули в небытие в разнообразных делах. Это далеко не первый раз. Первый раз вляпались в такое дерьмо, первый раз будет такой выход. Потому что я неудачник. Спустя пару часов сидения в каюте, как нам велено, я выхожу на капитанский мостик. Теперь я представитель и защитник моей семьи. Все разговоры через меня. Подойдя ближе... Странная конструкция. Есть ограждение из деревянных брусков, различные перекладинами, но не мешает обзору. Капитан может спокойно общаться с командой, но издалека это не выглядит таковым... Может узнать чертёж? Такую же сделать, солдаты же не заметили этих дам... Не та тема. Девушка за штурвалом была той, кто более-менее был прилично одет. Её кожа, как слепленный глиняный горшок только темнее. Нежный кофе с молоком. Или даже может быть пена взбитого шоколада выдавало её рождение в Селите. Пепельные волосы слегка выглядывали из под её чёрного цилиндра в цвет плаща. Белая линия на головном уборе и белая рубашка... Так ясно. Кто-то играл важную роль. Важная роль, но маленький рост, девушка была мне где-то по плечи. Я вообще не издеваюсь, просто средний рост, которым я владею, замечает. — Что вы сказали семье? Наверное, ей надоело моё тихое странное присутствие... А что я им сказала? — Ничего внятного, пока. Так будет лучше. Ближе к месту решим. Рой решит. Будет это простое кидалово с моей стороны или полнейшая херня по договору. — Так что там с инструктажем? — Меня зовут Юфи. Вы можете обращаться ко мне по любому вопросу, касающихся вас и вашей семьи. Через пару дней мы прибудем на личный остров Господина. Для жителей замка, в дальнейшем для вас это не имеет значения, конкретику задаёт сам Господин. По прибытия, он будет ждать на месте. Последующие моменты вы обговорите во время договора. Что-то интересует? — Координаты острова. — Это информация не распространяется. Да... Остаётся ждать? Окей, лучше, чем где-то там. А координаты я узнаю. Ведь куда-то Рой должен за нами приехать. Как можно скорее.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник