Парень моей сестры

PG-13
Завершён
458
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 051 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
458 Нравится 30 Отзывы 132 В сборник

/1 глава: особенности проживания с сестрой/

Настройки
      Обычный воскресный полдень. Джисон валяется на кровати, отчаянно пытаясь игнорировать доносящийся звон посуды с кухни. Он всю ночь писал песни. Вдохновение настолько захлестнуло разум, что время пролетело незаметно. Хан дышит музыкой, дышит песнями, лирикой. Джи нравится, когда полёт мыслей затуманивает разум, когда его друзья Бин и Чан удивляются его отношению к этому делу. А сестра ругается. Девушка на два года младше своего брата, но, кажется, в миллионы раз мудрее. Джиён поддерживала Хана во всех его начинаниях, в отличии от родителей, которые не верили в музыкальный талант сына. А она всегда рядом, всегда на его стороне. Они съехали от отца и матери совсем недавно. Давление с их стороны стало настолько сильным, что ребята просто не выдержали и сняли себе жильё. Попросту надоело. Родители пытались слепить из детей то, что им было необходимо. Хана пытались отправить в военную академию, хотя юноша был совсем и далёк от данного дела и ничего в нём не смыслил. Джиён хотели сделать юристом, ссылаясь на то, что за это много платят. Девушка также, как и брат не разделяла задумок отца и матери. Ей нравилось готовить. Она считала своим призванием кулинарию и это у неё удивительно хорошо получалось. Джисон любил свою замечательную сестру, а она его. Обоим сложно было подумать, что возможна жизнь друг без друга. Они считали себя семьёй, но родителей к ней не причисляли. Вот Хан потягивается в кровати. Он поспал всего лишь пару часов. На кухне хозяйничает сестра со своей лучшей подругой, и, по совместительству, бывшей Джи. Ребята расстались мирно, без каких-либо ссор, по обоюдному согласию. Джисон не против нахождения девушки в своем доме, ведь обид нет, а искренняя дружба есть. - Ханни, встань и поешь! - доносится откуда-то с конца квартиры. - Ты ещё не завтракал, а мы уже пообедали. Хан с трудом открывает глаза и принимает сидячее положение. Сон был слишком коротким, чтобы дать хоть какую-то энергию. Пересилив себя, минут через десять, парень всё-таки встаёт. Плетясь по коридору, он собирает все косяки и натыкается на всё подряд, ибо глаза непроизвольно сомкнулись обратно . - О боже, ты живой вообще? - подруга пугается только что вошедшего в кухню Джисона. - И тебе доброе утро, Наён. Парень усаживается за стол. Перед ним моментально возникает тарелка с завтраком и большая кружка кофе. Джиён всегда знает, чем помочь брату в таком состоянии. Девушка садится рядом с подругой и устало кладёт голову на её плечо, наблюдая за Джи. Наён позволяет ей облокотиться на себя и обнимает. Хан давно заметил, насколько подруги тепло относятся друг к другу. Пару раз даже шутил, что они выглядят словно настоящая парочка. Сестра тут же отшучивалась и переводила стрелки, а Наён испепеляла бывшего взглядом. - Мне, наверное, уже пора. - Ох, точно... Девушки поднимаются с мест. Немного потоптавшись в коридоре, Джиён провожает подругу, попросив её быть осторожной. Вернувшись к брату, она присаживается рядом с крайне загадочным выражением лица. - Сонни? - Джиён ласково обращается к старшему. Хан давно изучил этот приём. Девушка либо что-то натворила, либо ей нужна помощь, либо будет что-то просить. - Что на этот раз? - Я хочу познакомить тебя со своим парнем. - невинно смотрит на Джисона, который от неожиданности давится едой. - Кхм... ты же знаешь, как я к этому отношусь? Из ласкового и милого ребенка Джиён превращается в строгую девушку и устало выдыхает, закатывая глаза. Нет, Хан не запрещает ей заводить отношения, он иногда даже подталкивает к этому. Просто как брату ему важно благополучие сестры. Юноша очень требователен к парням своей младшей, ибо желает ей только счастья. - Помню, всё прекрасно помню. Он тебе понравится, правда. - Главное, чтобы тебе нравился. Ну хорошо... Когда показывать то собираешься? - Сегодня вечером, - Хан давится во второй раз. - У меня запись сегодня! Я не могу. Ты всё прекрасно же знаешь! Девушка недовольно цокает. Брат совсем погряз в работе. - Сегодня, Сонни, ты ужинаешь со мной и моим парнем. Это не обсуждается! Сколько можно работать? Да ты света белого не видишь! - Но что скажут Бин и Чан?! - Хан перебивает, но тут же замолкает, видя раздражённую Джиён. Она напоминает ему маленькую злую буку, с которой невозможно спорить. Нужно просто смириться. - Я всё сказала. Жуй сиди. - Повинуюсь, госпожа... Сестра в шутку замахивается на Хана. Ну не может она долго злиться. Ей конечно же очевидно, что у Джи много дел и что не всегда есть время, но именно сейчас всё это просто необходимо. Девушка давно хочет, чтобы брат немного отвлёкся и разгрузился, ибо такой объём работы плохо влияет на его здоровье. Парень уже несколько месяцев спит меньше пяти, а то и трёх часов. Вид у него страдальческий. Конечно, ей понятно, что брата всё более чем устраивает и он этим живёт, но всё же пора притормозить. Всё ради Джисона, всё ради его блага.
Примечания:
458 Нравится 30 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (1)