Вновь быть живым

NC-17
Завершён
388
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 910 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
388 Нравится 20 Отзывы 83 В сборник

Одиночество на двоих

Настройки
Примечания:
Приближалась зима, на улицах дождь и ветер. Мало кому нравится такая погода из-за холода и влаги. Лужи отражают тучи, листья деревьев подрагивают от ударов капель дождя, а вода, которая скатывается вниз по горной дороге образует ручей. Солнечный свет едва пробивается сквозь мрачные тучи, и все вокруг кажется хмурым и унылым. У многих в такие дни появляется легкая грусть по ушедшим из жизни товарищам или родственникам, несбывшимся мечтам, или же безответной любви. Все кажется однообразным и невзрачным. Темнеет рано, часто дует пронизывающий холодный ветер. Появляется запах свежести. В одно такое утро, в горной местности над колледжем повис туман, темно зеленые деревья на склоне шатались от сильного ветра, моросил дождь. Ни души. Все сидели по комнатам, или вовсе были на заданиях. По водостокам, рассчитанным на обильные осадки в сезон дождей и во время тайфунов, вода, скапливающаяся в желобах на карнизах домов, стекает на землю или в специальные сточные канавки. Бамбуковые Сиси-одоси наполняются водой, и сразу же выливают её, стукаясь об камень, при этом создавая эхо. Некоторые птицы еще щебечут, сидя под ветками, что закрывают их от капель. Итадори лежал в больничной палате колледжа, комнату освещал лишь свет из окна, штор или жалюзей не было, поэтому достаточно много света падало на кафельный пол. В воздухе витали частицы пыли. Было тихо, лишь пиликал какой-то больничный аппарат и чуть было слышно как дождик капает на металлические оконные отливы. Юджи уже проснулся, он не знал сколько прошло времени, или где его друзья. Он сидел на своей койке, и глядел в окно. Парнишка не любил такую погоду, ведь именно в такие дни на него находила тоска, именно в такие дни.. он чувствовал себя одиноким, брошенным, жалким. Итадори ни о чем не думал, наверное если бы кто-нибудь увидел его сейчас, они бы точно сказали "-эй ребят, этот парень точно жив? Нет, он не живёт, он просто существует". В его глазах читалось одиночество, не даром говорят, что глаза это зеркало души. Сквозь них можно увидеть ту пустоту, что скрывается за многочисленным количеством масок, которые Итадори постоянно надевает, никто их не видит, все думают, что Юджи веселый и жизнерадостный мальчишка, но... Только два существа знают его настоящего, сам Итадори.. и Рёмен Сукуна, они делят на двоих не только тело, но и мысли. Все что чувствует Юджи, чувствует и Сукуна. В этом смысле они похожи.. Демон был одинок тысячелетиями, он прекрасно понимает паренька. Сами того не замечая они начинают потихоньку застраивать ту пустоту что покоиться в их теле, в их душе, где то там глубоко, начинают выстраиваться кирпичики один за другим, со временем эта стена возрастет.. когда-нибудь, может быть даже через несколько месяцев или даже лет они это поймут, ну, а пока что они просто существуют. Приближающиеся шаги вернули Юджи в реальность, дверь приоткрылась и в комнату вошел Годжо с двумя пакетами в руках. - Оу, Юджи, ты уже очнулся? как самочувствие? - С лёгкой и замученной улыбкой сказал Сатору, ставя пакеты на столик возле койки. - Сколько прошло времени? Где Нобара и Мегуми? С ними все в порядке? - Взволнованно спросил юноша. - Да ты настоящая соня! Шесть дней прошло, с того момента как... Сукуна пришел в колледж и отдал нам тебя, Нобару и Мегуми.. Знаешь честно говоря все были немало удивлены, что Рёмен не убил и не уничтожил всех, а сам добровольно отдал тело тебе. С Кугисаки и Фушигурой все нормально, они живы и уже ходят на задания. Так что не волнуйся, ты тоже уже в порядке, так что можешь собрать вещи и вернуться в общежитие. - Вот как, хорошо, спасибо Годжо-сенсей, но я полежу еще пару минут. - Конечно, ну тогда я пойду, а ты поскорее возвращайся, твои друзья очень беспокоились о тебе Итадори. - Сказал он это с улыбкой на лице, и вышел из комнаты, напевая что то себе под нос. Юноша ещё какое-то время смотрел вслед уходящего сенсея. - Спасибо тебе, Сукуна. - Промямлил парень себе под нос. - Хах, теперь ты у меня в долгу пацан, пока что я еще не придумал, как ты можешь мне отплатить, но это пока что. - Сукуна замолк. Итадори чуть улыбнулся и прикрыв глаза, начал вслушиваться в дождь за окном. На следующий день Туман рассеялся, серые и мрачные тучи продолжили свой путь, и покинув Токио отправились нагонять грусть и тоску в другие места. Дождь прекратился и выступило солнце, от мокрых деревьев и кустарников исходил приятный запах. Бегущие по горным тропам ручейки, начали впитываться в землю чуть подмерзая, ветер стих, и в городе снова закипела жизнь. Дома уже никто не сидел, все вернулось на круги своя, дети и взрослые оставив дома свои зонтики и дождевики, снова выбегали на улицу радуясь утреннему солнцу. Ступая по тихому коридору, Итадори направлялся в столовую. - Кугисаки, ты никогда не думала, что для девушки приехавшей в Токио чтобы стать актрисой, ты слишком много ешь? - Не отвлекаясь от еды, спросил Мегуми. - Аа? - Приподняв бровь, с наездом протянула Нобара. - О Итадори, ты наконец то проснулся, как себя чувствуешь? - Черноволосый бросил взгляд на только что вошедшего Юджи. - Привет Мегуми, привет Нобара.. - Не успев больше ничего сказать, у него на шеи повисла только что подбежавшая Кугисаки. Она крепко его обнимала, на ее щеках выступили слёзы. - Как же хорошо что ты в порядке, знаешь.. когда мы с Мегуми очнулись, мы подумали что ты умер.. опять.. Но потом нам все рассказали, и сказали что ты нас спас! Спасибо тебе Юджи.. Девушка отстранилась, и бросив злой на удивление взгляд, ударила Юджи в плечо. - Эй за что? - Только попробуй еще раз умереть, понял меня Итадори!? Не заставляй нас волноваться... - Но на этот раз я же не умер, верно? - С улыбкой проговорил Юджи стараясь успокоить подругу. - Итадори, но что все таки произошло? Я помню как то проклятие отбросило тебя, и ты потерял сознание так и не вернувшись. - Отложив деревянные палочки, и сложив руки спросил Фушигуро. - А, в общем когда я очнулся Нобара уже была без сознания, а ты Мегуми прилетел прямо в стоявшее рядом со мной дерево и отключился. Проклятие начало двигаться в нашу сторону и тут Сукуна предложил поменяться, сначала я не хотел.. Но сделав шаг, я понял что уже не могу двигаться.. К горлу подступил ком, все болело. Толи у меня были сломаны ноги, толи спина, но одно я знал точно, что без его помощи мы бы погибли. Когда Рёмен закончил, я уже почти отключился и что то промямлил про то чтобы он донес вас до колледжа, я доверился ему и считаю что правильно сделал. Он не обманул меня, и не нарушил обещание... Так о чём это я, в общем сейчас все живы и здоровы и это самое главное, но теперь нам нужно больше тренироваться чтобы в следующий раз мы точно справились сами, без всяких там проклятий! Оставшийся день прошел без изменений, это был выходной, поэтому всем разрешалось покидать колледж и отправляться на прогулки. Нобара отправилась в город на шоппинг и непонятно как уговорила пойти Мегуми с ней. Второкурсники отправились на задания, а Сатору опять пропадал неизвестно где. Юджи решил потренироваться, и смотрел фильмы. Наступала ночь, солнце уже садилось за горизонт, с гор можно было наблюдать великолепную и завораживающую картину, когда город полностью исчезает во мраке ночи лишь на долю секунды, а после зажигаются огни, и вот уже становится светло, луна освещает крыши домов стоящий близ гор, начинают петь сверчки. Вроде бы все хорошо, так тихо и спокойно, но не для Итадори. Сквозь большое окно в темную комнату падает лунный свет, иногда исчезая и появляясь вновь. Юджи старается уснуть, но мысли поглощают его, и манящий сон с Дженнифер Лоуренс превращается в бессонницу. Итадори понимает, что сейчас как обычно на него нахлынет волна воспоминаний и он вновь почувствует горечь в горле, горечь от одиночества, и он уже приготовился.. но.. - Эй парень, ты чего это не спишь? - Раздался голос в голове. Но ответа не последовало. - Ты меня игнорировать собрался? - Опять тишина. - Ц, достал. - Демон уже было собрался вернуться в свои покои. - Сукуна, можно я зайду к тебе? - Тихо произнес парень. - Э? Чего это ты? Не нужен ты мне тут. - Проворчал мужчина. Комната с лунным светом начала обрушаться, и колледж сменился на огромную пещеру с голыми стенами, мокрой землей, и разбросанными повсюду костями. Тишина сменилась звуком капающей воды и недовольными вздохами проклятия, сидевшего на троне. Юджи уселся на ближайший камень, облокотившись на холодную стену, приподнял голову и закрыл глаза. - Ну и чего тебе здесь нужно? - С усталым видом проговорил Рёмен. - Просто, я так подумал, что раз ты заговорил со мной, то тебе стало скучно, вот я и решил составить тебе компанию. - Не открывая глаз сказал Итадори. - Я не нуждаюсь в компании какого то мелкого бесячего засранца. Возвращайся к себе. - Фыркнул демон. - Не хочу, мне там страшно.. - Опустив голову, и поджав колени сказал Юджи. Сукуна с удивлением перевел взгляд на парня. - Страшно? Ты что темноты боишься? Ну свет включи.. Как будто, здесь среди крови и костей тебе блин не страшно. - Нет, здесь не страшно, здесь я не один ты тоже тут, а в той пустой и тихой комнате с лунным светом я чувствую себя одиноко.. - Хм, ну сиди, раз так нравится, но я собираюсь вздремнуть, так что не мешай мне. - Сукуна подпёр щеку рукой, и закрыл глаза. - Рёмен, а тебе здесь не было скучно? Тут же нет никого и ничего, как ты вообще можешь тут сидеть целыми днями? - Эй, я же сказал тебе не мешать мне. Ц, как будто у меня есть выбор, сидеть тут или нет... Знаешь ли ты меня не выпускаешь, так что единственное что мне остается это торчать тут. - Как думаешь, что с нами будет когда мы отыщем все пальцы? - Нас с тобой казнят, я навсегда останусь в этой комнате, а ты просто исчезнешь, ну или может превратишься в проклятую энергию, не знаю я, чего меня спрашивать, ц. - Сукуна, если меня вдруг убьют, смогу ли я остаться в этой комнате с тобой? - Итадори все так же прятал голову в коленях. - Ты что сдурел? Если ты останешься тут, то не сможешь переродиться, и будешь вечно страдать подле костей и луж крови. Да и сдался ты мне... Придумал невесть что.. С чего ты вообще взял, что тебя кто то убьёт? Думаешь что я позволю кому то это сделать? Мне в общем то, тоже умирать не хочется. - От таких слов парень чуть покраснел. - Слушай Сукуна, скажи мне, это же все правда да? Я же не придумал это себе... Тебя, колледж, Мегуми и Нобару.. Годжо сенсея? Все это на самом деле происходит? - Итадори поднял голову, и уставился на демона. - Ты что, решил устроить разговор по душам? Конечно же я настоящий, могу доказать тебе это, убив тебя пару тройку раз. - С небольшой ухмылкой сказало проклятие. - И вообще, я тут дремать собирался, да и у тебя единственный выходной выдался, иди и выспись нормально, а то мне опять потом придётся помогать тебе. - Демон щелкнул пальцем, и Юджи вернулся назад в колледж. Теперь он точно был уверен, что рядом с ним всегда кто то есть, и кто то будет, что даже глубокой ночью, при лунном свете он не один. С этими счастливыми мыслями, он уснул. - Ха... - Уныло протянул Сукуна. - Помирать он видите ли собрался.. Будто я позволю.. . - - Облокотившись на спинку своего трона, Рёмен закрыл глаза. - Ну думаю, если ты все таки умрешь, то я пущу тебя сюда, буду каждый день убивать тебя, это развеет мою скуку. Хах.. . Демон задремал, да и Итадори уже пребывал во снах с прекрасной Дженнифер Лоуренс.
388 Нравится 20 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (4)