Под лестницей.
25 марта 2021 г., 20:03
Оно имело туловище и лапы льва, но голова и хвост были змеиные...
-'Это.. что?' Ты поспешно махнула палочкой и патронус исчез.
-'Раньше у меня был другой патронус! Это в общем возможно?!'
-'Да, очень интересно, мисс Уокер. Пожалуй я не могу объяснить, это явление... только если вы испытали сильное потрясение переехав в Хогвартс, ну, а с другой стороны почему только факультеты Слизерина И Гриффиндора слелись в одно животное? '
Задумчиво окинул взглядом профессор Дамблдор, профессора Снейпа.
Профессор Снейп только многозначительно кивнул взял тебе за руку и поспешно выпровадил из кабинета.
-' Вы же понимаете, Мисс Уокер, что это не просто 'совпадение' как говорит Дамблдор. Он очень мудрый волшебник и такое совпадение в истории магии есть только одно...'
-'Ну, а можно поподробнее мне ведь интересно?'
-'Скоро уже час ночи, прошу вас в постель, а и на уроках ЗОТИ не участвуйте в заклинании патронуса'
Он посмотрел на тебе ещё с секунду, развернулся на каблуках и пошёл прочь.
Ты провела его взглядом пока он не завернул за угол, а потом неспеша побрела в сторону подземелья.
Как только ты вышла из-за угла ты наткнулась на троицу стоявший за лестницей и что-то явно замышляя.
Ты резко повернула за угол чтобы они тебя не увидели, и подошла ближе чтобы послушать.
-'Министерство, явно вмешивается в дела Хогвартса' сказал женский голос.
-'Они считают, что Дамблдор больше не в состоянии руководить школой'
Сказал мужской голос, немного со странной дикцией
-'Что за бред, почему они не верят ему?!'
Сказал ещё один мужской голос, только у него явно с дикцией было лучше.
-'Гарри! Тише! Вдруг кто-нибудь услышит?! '
-' Да, прости, Гермиона, сама понимаешь это ужасно невыносимо'
-'Да, я прекрасно тебя понимаю, учитывая обстоятельства в прошлом году, возвращение Сам-Знаешь-Кого и смерть Седрика, и это всё на тебя так ужасно свалилось, а теперь ещё Амбридж и я.. О Боже, прости я не знаю как тебе поддержать'
-' Всё в порядке, Гермиона, только поменьше разговаривай об этом'
-' Согласен с Гарри, я хотя бы виду не подаю'
-' Рон, сколько можно жевать? '
-' Эй, это просто конфета! '
-' Ох, Рональд, ты не выносим! '
Тут ты подалась чуть ближе, и в этот момент ты потеряла равновесие стоя на это маленькой жордачке и упала прямо почти за лестницу к этой тройке.
Они отскочили и начали что-то судорожно накидывать на себя пока ты пыталась встать. Как только ты подняла голову их уже не было.
*Куда они могли уйти? Они бы переступили бы через меня, но.. стоп.. *
Ты потянула руку к углу за лестницей и сдернула на ощупь какую-то ткань. Тут перед тобою стоят три школьника прижавшись друг к другу в полусогнутом положении, а в руках у тебя мантия.
-'Что здесь происходит?'
Сама не заметив ты выставила руки в бок и сказала это тоном профессора Снейпа.
Ребята сразу выравнялись и тут ты узнала рыжую голову, мальчика в круглых очках и девочку с гнездом на голове,которые обсуждали тебя при распределении.
-' Ты же кажется Уокер?'
Спросил парень с рыжими волосами
-'Да, это я, и я видела вас и то как вы на меня смотрели когда я зашла в зал'
Ты это сказала с упрёком и перевела взгляд на девочку
-'Ой прости, не стоило наверное так пялиться на тебя..'
Она засмущалась и опустила взгляд
-'Я Рон, Рон Уизли'
Он протянул руку запачканую в шоколаде
-'Рон! Рука! '
Сказала девочка и ударила потянувшеюся к приветстивю руку Рона, потом не смело улыбнулась и протянула свою
-' Гермиона Гренджер'
Я протянула руку в ответ
-'Т/и Уокер..'
Мальчик стоявший между ними смотрел прямо мне в глаза
-'Я Гарри'
-'Мальчик который выжил?' Ты сказала это с иронией намекнувший на Гарри Поттера. '
-' Угу, типа того'
-' Эм.. Ну понятно, но это была ирония не надо было отвечать в этом заключалась шутка. '
-' Я не шучу. '
-' Он не шутит' сказал Рон.
Ты промотала в голове все доходившие до тебя легенды о Гарри Поттер, а сейчас ты стоишь в метре от него.
-' Так, всё это правда? '
-' Всё, это что? '
-' Что ты убил Волан-де-морта, ког... '
-' ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ'
Сказал очень громко Рон.
-' Рон, страх перед именем только усиливает страх перед тем кто его носит'
Сказала Гермиона.
-'Отдай мантию и пошли по комнатам.. '
Сказал Гарри
-' Что?! Нет, у меня ещё куча вопросов'
-' У меня нет времени' Сказал Гарри.
-' Хорошо, можешь идти только мантию я не отдам. '
-' Почему? '
-' У тебя будет повод ещё раз поговорить со мною, потому что я явно услышала то чего не надо бы слышать'
Гарри вздохнул.
Вдруг из-за угла показалась тень.
-' Кто там?! ' Ты грубо крикнула
После ты услышала тяжёлый вздох и на свет вышел Драко.
Гарри и Рон сразу вытащили из кармана палочки, а Гермиона отошла в сторону.
-'Драко?Что ты здесь делаешь? '
Сказала ты это не скрывая злости
-'У меня к тебе такой же вопрос, Т/и, только не' здесь', а с 'кем'.
-' Она здесь со мной, Малфой'
На свету ты заметила как лицо Драко расслабились и приобрело нотки грусти
-' Вы одни? '
Спросил он это на глубоком выдохе
-' Нет они не одни'
Сказала это Гермиона, после Рон поддержал
-'Да, не одни'
Драко не подал вида, лишь как-то выпрямился и сказал
-' Пошли, Т/и'
И взял тебя под локоть.
Примечания:
Лежала в больнице, извеняюсь за долгое отсутствие....