знаешь, котёнок.

PG-13
Завершён
228
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 945 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 9 Отзывы 52 В сборник

золотая рыбка.

Настройки
а помнишь, как я встретил тебя? ты, будто только проснувшись, сидел на выцветшей скамейке в парке горького. знаешь, сложно было пройти мимо тебя, поэтому я и не прошел. "ты словно бездомный кот. думаю, моим долгом будет забрать тебя к себе." а помнишь, как нас обсуждали наши друзья? - да вы ластитесь друг к другу, словно кошки! - вторили эти придурки постоянно, а я им глотки выдрать хотел за твою неловкость. знаешь, сложно было себя сдерживать, поэтому я и не сдержал. - дима, сука, ты ёбнулся вообще что-ли? я же пошутил, блять! - мда, разбитый нос сударя - далеко не то, что я хотел тебе показать. а помнишь, как я предложил тебе не уезжать от меня? ты тогда набирал популярность, наконец получал официальную зарплату как работник нашей команды. знаешь, когда ты выходил из квартиры, появлялась уже непривычная для меня пустота, поэтому я и уговаривал тебя так долго. но уговорил ведь. - ну эмиль, блять. вот у тебя горит или что? зачем тебе вообще съезжать? вместе реально будет проще, - я тебе, вроде, всё по фактам, но ты же у нас упёртый. - дим, а вот нахера кота за яйца тянуть? я теперь что, всю жизнь с тобой проживу? - ты был в гневе, а мне уж очень хотелось прожить с тобой эту жизнь, поэтому я и не отпустил тебя. а помнишь, как ты попёрся со мной в долбанные пещеры, но забыл блядский ингалятор? и вот надо же было тебе там застрять. знаешь, настолько страшно мне не было на одном из гостов, поэтому я почти перестал брать тебя на них. - пацаны, я походу застрял! - твои дикие глаза блестели, отражая свет фонариков. у меня сердце в пятки ушло тогда, ей богу! - эмиль, дыши ровно. я ползу к тебе, - я правда пытался не выдать своего волнения, потому что напугал бы тебя еще больше. а ты ведь просто зацепился за корягу, дурак! мы тебя "отлепили", и с плечей словно центнер свалился. а помнишь, как мы на перевал дятлова поехали? я отговаривал тебя непозволительно долго, но волнение за твою задницу тоже переваливало за норму. но, повторюсь, упорства у тебя слишком много. я позволил тебе ехать, взяв под свою опеку. ты тогда мило надул свои щеки, аргументируя это "я уже не мелкий, окей? два месяца в парке без тебя прожил, и на перевале сам смогу!" - нет, эми, ты не сможешь. я привёз вас туда, но ты словно котёнок плёлся за мной, за своей "мамой-кошкой". хотя нет, скорее папой. - котёнок, пойдём! - стоило тебе чуть-чуть отстать, как уже потерялся из виду. я знаю, что ты тогда очень сильно испугался, ведь местности не знаешь от слова совсем. благо, паниковать долго не пришлось, ведь папочка-дима прибежал к тебе по первому зову. а помнишь наш первый поцелуй? такой неловко-смазанный, совсем непонятный и будто сумбурный. ты тогда напился в честь собственного дня рождения, а я опять был твоим надзирателем. правда, подоспел я немного позже, чем нужно было. - ребят, а где дима? - пьяный эмиль это, конечно, чудо, но до тех пор пока его кто-нибудь не взбесит. - дима поехал мне за платьем, он скоро приедет, - полина, когда пьёт, такая дура. я знаю, что она влюблена в меня, но не могу же я ее просто так выкинуть из команды. работник она, как-никак хороший. - за каким, блять, платьем, в мой день рождения? че за хуйня? если вы трахаетесь, это еще не значит, что день рожденья лучшего друга можно вот так просто прогулять, - а вот это я уже слышал прекрасно. - эмиль, идём сюда, - я подозвал тебя уж слишком ласково, словно по-кошачьи, - а с савекиной я поговорю тогда, когда отрезвеет. и ни с кем я не трахаюсь, ясно? - зло зыркнув на компанию, я, схватив тебя под локоть, повёл в ванную комнату. тут тихо, можно закрыть, чтоб никто не зашёл. идеально. - иманов, это что сейчас было? - защёлкнув ключ, я почти прижал тебя к стене. - что не так? - в твоих глазах играл азарт, но примеси страха и волнения уловить было легко. - в смысле "что не так"? что за выступление ты устроил? - я - что устроил? а ничего, что ты ездил за подарком своей девушке в день рожденья своего лучшего друга? я не выдержал, правда. тонуть в твоих глазах - нечто, но исследовать твою полость - приятнее. я слушал каждое твоё слово, слушал каждый прошепелявленный звук, и влюблялся в тебя все снова и снова, влюбляясь в каждое слово и звук тысячи раз, словно тринадцатилетний парнишка. да, я просто заткнул тебя поцелуем. а что мне оставалось делать, когда ты вот такой вот? в полурасстегнутой рубашке, с раскрасневшимися щеками и в закрытом туалете. извини. я отстранился от тебя, когда воздуха не хватало. посмотрел в твои карие омуты, которые, по всему видимому залились желанием. "нет, котёнок, не сейчас. ты пьян, потом пожалеешь." - подумал я про себя, с огромной силой отодвигая такие мысли на задний план. - эми, солнце, - я шептал, ведь слышать такое можно было только тебе, - я ездил за подарком для одного котёнка. я объездил пол москвы, потому что я не могу сделать тебе плохой подарок. у меня нет никакой девушки, дурак. - я обнял тебя так крепко, что, казалось, твой позвоночник переломился на две части. твои объятья в ответ - вместо тысячи слов, правда. ты тогда вышел из ванны, так и не спросив про поцелуй. я знал, что ты забудешь его на следующее же утро, но не жалеть же мне о столь желанном? *** знаешь, котёнок, после долгих размышлений и анализирования нас с тобой, я понял, что сравнение сударя о двух кошках - самое лучшее сравнение про нас с тобой, которое я только слышал. ты - словно заблудший котёнок, которого стоит лишь подобрать с дороги, и он станет самым лучшим домашним питомцем в вашей жизни. я же - будто уже старый кошак, повидавший в жизни кучу дерьма, но надеявшийся встретить свою золотую рыбку, способную принести счастье в мою жизнь. а помнишь, как я подобрал со скамейки в парке горького котёнка? а помнишь золотую рыбку в его зубах?
Примечания:
228 Нравится 9 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (9)