Херня

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 874 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Он сидел в парке и что-то бурно обсуждал со своей новой девушкой, как вдруг раздался звон мобильника. Посмотрев мимоходом на экран и увидев имя бывшей, он задался вопросом: "в принципе, какого хера", но на телефон ответил. На том конце слышалось тяжёлое дыхание и хриплый голос произнёс: - привет, занят? - да, занят, что-то срочное? - не особо, но ты мог бы со мною поговорить, мне очень нужно. Мне очень страшно. - в её голосе появились нотки слёз или даже паники. - что случилось? - мне очень страшно, - повторила она, - тут снова ДТП. И мне опять страшно. - что на этот раз? Это уже третье за последнюю неделю, ты в порядке? - не особо, моя машина в хлам, я прижата с двух сторон, не чувствую левую руку и ноги. И мне очень страшно. Какой-то чувак пролетел на красный. Его капот практически в моей машине. Выглядит комично. - ты где? Я сейчас приеду. Назови улицы - на пересечении седьмой и пятой. Эта авария похожа на сенгвич. Выглядит смешно. Не бросай только трубку, мне страшно, и я где-то слышала, что чтобы не паниковать нужно разговаривать или есть. Еды в машине у меня нет. - я сейчас же вызову такси, главное дождись меня. - и уже убрав телефон, своей девушке: - закажи такси, мне нужно срочно уехать. - ой, извини, я помешала свиданию, я не хотела. Мне просто больше звонить то и некому... Прости. - всё хорошо, говори со мной. Как себя чувствуешь? - я... Не чувствую ничего... кроме правой руки, из моей ноги... торчит какой-то осколок. По-моему... это кусок железа. Выглядит стрёмно. - тяжело дыша, она усмехнулась, - Кровище, ух... И... Никто не хочет... меня спасти... а сама я... вылезти не могу... меня слегка зажало. Хотя знаешь, - на миг даже бодро она продолжила, - на самом деле, я проклинаю этого чувака, что он не добил меня. Так бы всё уже было кончено... - смешок, а далее она закашлялась. - даже не заикайся об этом, у тебя вся жизнь впереди! - никчёмная... ненужная... жизнь. Я ничего... не стою в этой жизни... никому не нужна. Я даже места зря не занимаю, ибо моё место никому и не всралось. - раздался тихий всхлип вперемешку с тяжёлым дыханием, её голос задрожал. - не говори так, твоя жизнь удивительна. - я никому не нужна. - сказала она громче и тут же изошлась в кашле. - Я в грёбаной депрессии... я не хочу жить, а этот чувак не смог закончить дело до конца... А теперь... мне просто больно. - она замолчала на мгновение, в потом продолжила чуть более весело. - О, лол, прикинь... у меня в рёбрах что-то застряло... я и не почувствовала. Прикольно, да. - вообще не прикольно. Я еду уже, скоро буду, главное говори и держись. - ты знал, что я до сих пор люблю тебя, хоть ты и причинил мне столько боли? Я скучаю по тебе, и именно твой голос я и хотела сейчас услышать. - она стала говорить намного тише и дыхание её стало ещё тяжелее, хотя он и не мог подумать, что такое возможно. Его пробивала крупная дрожь. - ты всегда можешь мне звонить, мы же друзья, всё хорошо. - да, кроме того, что я немного прижата. Ой, знаешь что? Машина рядом со мной задымилась. И меня до сих пор никто не спасает. - стой, блять, что? В смысле задымилась? Кричи, чтобы спасли. - я не могу. - голос её был очень тихим, - мне если честно... без разницы, спасут меня... или нет... Я не хочу жить... Всем без разницы умру ли я... или буду жить. Я бесполезна для общества. - ты не бесполезна, ты ещё многое сделаешь для этого мира. Подумай о родителях. - и уже таксисту - быстрее, пожалуйста, блять, быстрее. - да... Родителей жалко.. они... не переживут. Блять, - она закашлялась, - дыма слишком много. Знаешь, это иронично. Вселенная столько отговаривала меня от езды на машине, та авария, тормоза и тд. И вот - вишенка на торте. Хотя зато я не чувствую боли от шока, и если сейчас взорвётся машина, это будет быстрая смерть. - она говорила очень медленно и тихо. Настолько тихо, что её едва было слышно. - блять, не говори так. Ты будешь жить. - а зачем мне жить? Я... - она замолчала. В телефоне прекратился даже звук её тяжёлого дыхания. - Ало! Ты тут?! Не молчи! Продолжай говорить, ну пожалуйста. Только не молчи. И снова звуки дыхания. Она опять закашляла. - пиздец. - прохрипела она ещё тише. - фух, ты жива. - кто-то ломится в машину. Походу меня сейчас спасут. Такое... Себе... - ну и слава богу! Сейчас тебя вытащат - я не могу больше дышать, мне кажется... Сейчас.. мо..жет... Всё... - держись, пожалуйста, я скоро буду, потерпи. Сейчас тебя спасут. Я уже близко. Пожалуйста. Только не умирай, пожалуйста! Из телефона раздался звук скрежетания металла. Парень вздохнул с облегчением, её сейчас спасут. "Тут девушка. Нужна помощь! Она зажата и без сознания." - слышался отголосок мужского голоса. "Она ранена! Сильное кровоизлияние! Ноги зажаты" Парень вслушивался в каждый крик, и пытался услышать её дыхание. Он уже подъезжал к месту, скорые, пожарные, полиция. Это всё внушало страх. Парень выскочил из такси и побежал к машинам. "Туши скорее! Мы не успеваем. Мы не можем её вытащить! Беги! Сейчас рванёт" Мгновение. Взрыв. И оглушающая тишина. Противный писк в ушах. И горящая машина. Из которой так и не смогли вытащить девушку. Запах горелого моментально наполнил улицу. Он побежал, но уже не было смысла. Его пытались остановить, кто-то ему что-то кричал, но он ничего не слышал. Он лишь видел за столбом огня тело некогда любимой девушки. Горящее тело за лобовухой её маленькой машины. Девушка, в которой так горела когда-то жизнь, сейчас догорала на пересечении пятой и седьмой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник