Глава 5 - "новый день в замке"
16 мая 2021 г., 11:25
Примечания:
Как-то так...
Приятного вам чтения ^^""
Когда наступило утро, Витни спокойно открыл глаза, после чего прозевавшись понежился на мягкой постели, для камеры здесь были слишком хорошие условия, на столько, что он буквально готов был тут жить. По часам на стене можно было понять что до вечера ещё далеко, поэтому он просто перевернулся на постели уже устремив свой взгляд на решетчатую дверь, и было уже собирался вставать, как услышал скрип входной двери и голоса что исходили оттуда.
Киллер: ты уверен что ему можно доверять? Он выглядит ненормальнее того же хоррора...
Кросс: не ты с ним разговаривал половину прошлого дня, он сейчас должен спать как сказал нам Босс, и он сказал быть осторожнее с ним... Что бы это не значило...
Они подошли к решётке и временно прекратив диалог, посмотрели на Витни, Киллер усмехнулся, а Кросс явно был не очень рад возможным проблемам, что могли с ним приключиться. Такова была их реакция на его голову, что была перебинтована.
Сам же Витни притворился спящим так как время ещё не пришло.
Кросс уже потянулся к ручке двери в камеру, как его остановил Киллер схватив за руку.
Киллер: я думаю можно его не будить пока.
Кросс: что? Почему?
Киллер: я думаю ему ещё нужен отдых, так что ты иди подымись, а я закончу с некоторой работой на этом этаже и вернусь.
Он выглядел спокойно из за чего Кросс его даже не заподозрил в чём либо, хотя и было слегка странно.
Кросс: ну ладно, тогда не задерживайся, ждём тебя на верху, может и Витни как раз встанет.
Киллер: заключённый?
Кросс: да. Ладно, пойду я.
После чего он развернулся и ушёл за дверь, и когда Киллер услышал как она закрылась, он снова приблизился к камере Витни.
Киллер: я знаю что ты не спишь, но зачем было притворяться спящим, этого я не пойму.
Витни поняв что его замысел разоблачили, приподнял голову и увидел Киллера.
Витни: так это ты?
Он был слегка разочарован.
Киллер: не ожидал меня что ли тут увидеть? Не уж то ждал кого другого? Или же, этот кто-то только что ушёл?
Витни: Кросс?... Тц...
Киллер: так вот значит как.
Он задумался после чего снова на его лице нарисовалась улыбка, и он отправился к выходу ничего больше не сказав.
А тем временем в тюрьму пришёл Хоррор на своё дежурство, и так как он с Киллером сегодня не пересикался, они просто с друг другом поздоровались, и он пошёл по своим делам дальше, а Хоррор направился к клетке познакомиться с новеньким, ведь до этого он встретил босса и услышал эту новую информацию прямо из его уст.
И вот он уже подошёл к камере в которой Витни до чих пор лежал, хоть он и чувствовал что был отдохнувшись, усталость до сих пор была с тех времён когда он вообще не мог спать.
Хоррор постучал своим топором по паре рёбер тюремной решетки.
Хоррор: ну привет...
Жуткая улыбка не сходила с его лица.
Витни:... Д-да?
Он посмотрел на скелета, что его побеспокоил, но сразу же понял что как-то ему перечить будет плохой идеей.
Хоррор: подойди сюда, босс сказал мне кое что передать тебе.
Улыбка стала шире, из за чего лицо приобрело более пугающий вид, но Витни ничего не оставалось сделать, кроме как подчиниться, и он подошёл.
Витни: и что же он хотеаааа!?
Хоррор схватил одну из его рук через решётку и силой приятнул максимально близко, после чего наглядно замахнулся топором в другой руке. Витни же в панике зажмурился уже думая что настал конец его конечности, но слабый удар по кости заставил его открыть глаза и посмотреть что происходит.
Хоррор уже смотрел на Витни с меньшей, но всё той же улыбкой, а топор тем временем остановился на расстоянии от руки в пару милеметров.
Хоррор: слабак.
Отпустив его руку он отошёл от решётки и уже собирался уходить, но Витни не собирался после такого его так просто отпускать, поэтому через пару секунд он уже прижал его к этой же решётке своими нитями...
Витни: что ты сказал?...
В его глазах явно была злоба и недовольство.
Хоррор: всё же есть клыки? Хах. Отпускай, боссу не понравиться наша сора в таком месте.
Витни отпустил его, но всё же с подозрением продолжил осматривать, что заметил Хоррор и принялся его детальнее изучать в ответ.
Витни: постой... Т-твоя голова?... Это что, дыра?!?
Он отошёл назад и чуть не упал на пол, он не ожидал увидеть буквально дыру в башке.
Хоррор: да, что-то не устраивает?.
Он уже отойдя спокойно стал подкидывать топор после чего сказал.
Хоррор: собирайся, нам пора. Уже вечер и босс ждать долго не будет.
Витни придя в норму, осмотрел помещение, и направился на выход прихватив ключи.
Выйдя к Хоррору и закрыв камеру они пошли на выход из тюремного блока замка.
Тем временем по пути к общему залу.
Хоррор: как тебя звать?
Они шли спокойно и довольно медленно, по этому тишина начинала наскучивать.
Витни: зови просто Витни... Скажешь своё?
Хоррор: Хоррор.
Сказал он с некоторым холодом в голосе, но придя в себя спокойно продолжил идти как ни в чём не бывало, Витни же решил не спрашивать на этот счёт.
После чего они дошли до зала в полной тишине где их уже все ждали, в том числе и Найтмер.
Найтмер: а, вы уже пришли. Хорошо... Тогда приступим.