4. Трое в лодке. Рождённый мечтать
8 января 2025 г., 17:59
Примечания:
АУ с влюблёнными Марко и Татчем в Эйса.
То, что было, но может быть изменено по желанию заказчика:
Персонажи: Эйс, Марко, Татч, Изо, Команда Белоуса
Пейринг: Марко/Эйс, Татч/Эйс, Марко/Эйс\Татч
Рейтинг: R
Метки: Флафф, Романтика, Юмор, Полиамория, От друзей к возлюбленным, Соперничество, Соблазнения/Ухаживания.
Солнце уже давно скрылось за горизонтом, погружая мир в темноту. Лишь голубой диск почти полной луны отражался на глади спокойной воды. Вокруг стояла тишина, лишь тихое биение волн о борт корабля нарушало её. Спокойствие — вот, что Эйс любил после шумных дневных приключений. Он лежал на носу кита и тихо напевал мотив какой-то песни. Положив руки за голову, он смотрел на искры ночного неба и покачивал ногой в ритм тихих слов.
Все уже давно спали, кроме дежуривших в вороньем гнезде. Но судя по тому, что оттуда перестали доноситься голоса уже давно — тоже решили отдохнуть. Эйсу не спалось. Это была одна из тех ночей, когда его мысли настолько ярко вспыхивали, что сон не приходил совершенно. Скорее всего, завтра вновь будет приступ нарколепсии, но его это нисколько не волновало.
Что значит мечтать о чём-то, не верить, и в какой-то момент понять, что мечта становится реальностью?
Когда это началось — он точно не знал. Возможно, после той войны, в которой Отец и он сам едва не погибли. Его мысли вновь и вновь возвращались к чувству, которое твёрдо засело в сердце, сковало без возможности вырваться. В хорошем смысле. Если думать проще — это была влюблённость… а может и любовь. И всё было бы проще, если бы не одно «но». Он влюбился в двоих. Это было странно. Неправильно и странно. Но на то он и пират, чтобы жить так, как он хочет сам.
По-началу он просто присматривался к ним. Затем делал жалкие попытки обратить их внимание на себя, но что-то вышло из-под контроля. Обратить — обратил, вот только… Эйс тяжело вздохнул и прикрыл глаза рукой. Марко и Татч упорно пытались привлечь его внимание, перетянуть каждый к себе и при этом чуть ли не грызлись между собой. В переносном смысле. Не об этом он мечтал, когда представлял себя между двумя мужчинами, как те прижимались к нему разгорячёнными телами и…
— Чёрт… — протянул Эйс и принял сидячее положение. Только не хватало ему сейчас возбудиться от таких мыслей. Однако ситуация была и вправду сложной. Он не мог выбрать кого-то одного. Просто не мог. Он любил обоих одинаково сильно. И то, что они делали, разбивало сердце. Ладно сейчас, когда их действия лишь носили намёки и не более. А когда дойдёт до ухаживаний?
А ведь началось всё с банального. С комплиментов. Причём, начал это Татч. Эйс до сих пор помнил этот день, с чего всё собственно и началось. Он сидел на палубе недалеко от Отца вместе с Харута и слушал рассказ командира о недавнем его приключении на острове. Многое было, конечно, приукрашено — не без этого. Но Эйс не обращал внимание, так как рассказ был очень интересным и увлекательным. Однако под конец они перешли к спору о том, кто самый весёлый и радостный человек. Эйс утверждал, что его младший брат Луффи. Харута же отстаивал другое мнение. Белоус громко смеялся над возмущениями двух сыновей, пока в итоге все трое не заметили Татча и не попросили его закончить их спор.
— А что тут думать? Самый жизнерадостный человек на земле — это ты, Эйс. Только ты способен одним словом вызвать улыбку даже у самого хмурого человека, — произнёс Татч и подмигнул, после чего направился дальше, держа на плече коробку. Все трое смотрели ему вслед. Эйс слышал и чувствовал, как бешенно бьётся его сердце.
— Ого… Ты покраснел. Неужели?.. — Харута выглядел до нельзя довольным, что сильнее смутило Эйса. Он повернулся к Отцу, ища поддержки, но тот смотрел понимающе и, кажется, произнёс слова «детишки быстро растут». Эйс хотел превратиться в огонь полностью и расплыться по палубе в надежде скрыться от этих двоих.
Этим же днём на них обрушился шторм. Да ладно только он… Откуда-то возникли ледяные глыбы, и пиратам приходилось трудно. Эйс удерживался на палубе и всматривался в горизонт, ища просвет. Просвет был, но перед ним плыла огромная глыба. Если столкнутся, то повредят корабль. Хотя… Он задумчиво потёр щеку. Если они уничтожат её, ну или хотя бы немного разобьют, то повреждения будут минимальные. Однако тут поможет только огонь. А его сила на нуле. Хотя…
— У меня есть мысль… Марко! Мне нужна твоя помощь. Джоз! И твоя тоже! — командиры переглянулись и одновременно кивнули, следуя за ним. Эйс перепрыгнул несколько ступень и устремился к рабочим каютам командиров.
— Что ты придумал, йой? — спросил Марко, когда они достигли цели. Эйс судорожно пытался вспомнить, куда он положил новое изобретение.
— Взорвать часть глыбы. Таким образом, мы сможем обойтись минимальными повреждениями и выйдем из шторма… А вот и оно! — Эйс наконец-то нашёл нужную коробку и показал на четыре шарика. Их размер был примерно с ладонь.
— И что это.? — неверяще спросил Марко, беря в руки две. Джоз взял ещё две, ну, а сам Эйс достал свой кинжал. Вместе они направились в обратную сторону.
— Моё изобретение. Помните… Мы нашли кристаллы, которые поглощали мою силу и потом взрывались? Я понял, как оно работает и переделал под бомбы, — пояснил Эйс и затормозил около пушки, после чего взял один шар и кинжалом поддел защитный лист.
— И ты хранишь такое на корабле?! — раздался чей-то испуганный голос, но Эйс лишь хмыкнул.
— Говорю же. Я понял, как они работают. На данный момент они безопасны. Но стоит первой защитной пластине лопнуть, как произойдёт взрыв. Если они столкнутся с льдом, то как раз это и произойдёт… В теории. Я не проверял на практике, — Эйс услышал вздохи и слова ужаса и взмолился, чтобы всё было именно так.
Загрузив шары в пушку, он навёл её на глыбу. Раздался выстрел, и почти в тот же момент шары столкнулись с поверхностью льда и взорвались. Взрыв был достаточным, чтобы лёд треснул, и глыба начала разваливаться. Ну дальше был отдан приказ повернуть корабль. Им удалось покинуть шторм с минимальными повреждениями.
— Порой я забываю, что тебе всего двадцать два. У тебя столько гениальных идей и мудрых мыслей, что удивляет и вызывает восхищение. Ты молодец, — произнёс Марко с улыбкой на лице и ласково взлохматил чужие волосы, после чего отошёл в сторону — согласовать маршрут. Эйс натянул шляпу, пытаясь спрятать своё покрасневшее лицо.
Вечером, после ужина за дело вновь взялся Татч. А ведь Эйс просто восхитился его новым блюдом и попросил добавки.
— Твои слова вызывают во мне радость. Они словно энергетические напитки, которые пробуждают меня и заставляют идти вперёд… — лишь послышалось в ответ, когда Татч медленно направлялся в сторону кухни. Сидящий рядом Изо сочувствующе похлопал по плечу…
После этого вновь Марко. И ладно если бы Эйс снова сделал что-то «гениальное». Нет. Он просто пришёл как обычно с отчётом, спокойно сдал его и улыбнулся одной из тех самых счастливых улыбок. Тишина стояла долго, прежде чем чужая рука коснулась щеки и нежно провела по ней.
— Твоя улыбка самая ослепительная из всех. А взгляд всегда наполнен нежностью… Это одно из того, что я в тебе люблю, — Марко продолжал смотреть на него таким ласковым взглядом, что у Эйса едва не подкосились ноги. Он проговорил слова благодарности и как можно быстрее скрылся в коридоре.
Именно Марко перешёл от слов к прикосновениям. Ну, а Татч подхватил. Случайные касания рук, поглаживания… Эйс упорно продолжал делать вид, что не замечает этого. Он просто понимал, что не может ответить одному, ведь второй мог не так всё понять. А потом эти двое начали всерьёз грызться, а это было именно так, между собой. Остальные командиры сочувствующе бросали на него взгляды, а некоторые и с надеждой…
Они ходили за ним, ухаживали и фактически сражались между собой. Ну, а Эйс метался и не знал, в чью сторону сделать шаг. Именно поэтому сейчас он не мог уснуть. Нужно было что-то делать, пока они не перешли к более серьёзным действиям. Вот только что — он не знал. Вся эта ситуация оказалась слишком сложной и непонятной. Он ещё раз вздохнул и посмотрел на едва заметный просвет впереди. Уже почти утро, а он так и не поспал даже часа.
— Дерьмо, — он протёр глаза и медленно встал на ноги. Сейчас он хотел лишь немного побыть в своей комнате, прежде чем начнётся новый день и придут новые неприятности…