Многие люди боятся смерти и темноты по одной причине — они страшатся неизвестности Альбус Дамблдор
Коридоры… Бесконечные лабиринты чёрных стен, которые уже заросли мохом. Кабинеты, комнаты, где лежали раздробленные скелеты людей. Смерть. Здесь вокруг была лишь смерть. Воздух душил, отравлял всё тело и идти вперёд было уже сложно. Но пути назад уже нет. Это всё — ловушка, которая захлопнулась в тот же момент, когда был достигнут второй этаж. Сабо открыл глаза и посмотрел на свои руки, которые были покрыты грязью. Множество царапин и засохшая кровь. Вздох сорвался с губ, а взгляд коснулся железной двери. Едва успел. Ещё бы немного, и было бы поздно. Но здесь он в безопасности. В этой маленькой комнатке, на третьем уровне в жилом отсеке. Выхода нет — лифт уехал обратно и больше не собирался возвращаться. Спасения ждать не откуда. Он сказал Коало, что уходит на пару дней. И вот сейчас идёт уже четвёртый день. Или пятый, или уже целая неделя нахождения в этом месте. Потеря счёта времени не основная проблема. Все эти стены выполнены из какой-то странной смеси металлов. Среди которых точно есть морской камень. Иначе нельзя было объяснить то, почему сила фрукта внезапно пропала. Другой момент — эти стены были очень прочными, и даже его атака драконьего когтя не смогла справиться с этим. Это и вправду ловушка, клетка, из которой невозможно спастись. Сабо осторожно поднялся на ноги и подошёл к кровати. Его тело до сих пор немного дрожало, но это были мелочи по сравнению с тем, что он нашёл. Информация, которая возможно никогда не дойдёт до революционной армии, если, конечно, здесь не сотрут всё к чёрту. Это место, наполненное смертью и болью. Вряд ли ему удастся выбраться отсюда живым. В голове всплыл образ его младшего брата Луффи. Когда они виделись в последний раз? Около двух месяцев после войны с Кайдо. Сейчас братец скорее всего вновь влип в какое-то приключение с командой. Сабо лишь надеялся, что они не приплывут на этот остров спасать его. Нет, им нельзя умирать в этом месте. Из сломанного комода он вытащил спички, а за ними карандаш и тетрадь. Здесь было электричество — это он проверил. Но было рискованно включать лампу — можно случайно привлечь одного из здешних обитателей. От воспоминаний рука сама потёрла бинты на животе, под которыми скрывалась зашитая рана. Он помахал головой и зажёг свечу, после чего открыл тетрадь на пустом листе. Сегодня он закончил с последней комнатой и нашёл ключ-карту от лифта на следующий уровень. Скорее всего, там его будут ожидать более ужасающие существа, чем здесь. Но иного выбора не было. На листе медленно появлялся текст, когда за металлической дверью послышались странные звуки, напоминающие скрежет когтей о плиточный пол. Рука замерла, а взгляд коснулся часов. Почти двенадцать, значит, проснулся ночной зверёныш. Сабо ещё немного послушал звуков за дверью и покачал головой. Двери тоже были крепкими. Сюда никто не прорвётся. Это было проверено и не раз. Он вновь вернулся к тексту и завершил его словами, что уходит на следующий уровень и сожалеет о том, что вообще пришёл сюда, что может погибнуть. Он знал и был готов. Рядом с дверью лежала сумка-рюкзак с найденными консервами, бутылкой воды и медикаментами. Некоторые вещи он оставил здесь. Возможно, они пригодятся тому, кто придёт после него. Последнее слово было дописано, а карандаш отложен в сторону. Он тихо выдохнул и направился к небольшому проёму, за которым находилась ванная комната. Какое бы это место не было старым и заброшенным, но вода здесь текла из кранов. Причём, вполне питьевая даже. Он включил тёплую воду и поднёс под неё ладони. Царапины щипали и немного пульсировали, но он продолжал старательно смывать грязь. Кожа на одной ладони оказалась содранной. Упал, когда из-за угла напала та девушка. Сабо поскользнулся, что и спасло его жизнь — он едва избежал острия кинжала. Ему повезло. Любая ошибка здесь может стоить жизни. Нужно всегда быть настороже. — Выглядишь дерьмого… — раздался голос, и Сабо поднял голову. В зеркале отражался его собеседник — человек, который давно умер. Хотя тот оказался прав. Бледное лицо, тёмные мешки от недосыпа, опущенные уголки губ. Взгляд такой убитый, в котором явно читалось желание поскорее закончить всё происходящее. То есть либо бороться и найти выход, либо сдаться и отдать себя этим существам. Он сглотнул и лишь на мгновение бросил взгляд на стоящую позади фигуру. — Вижу… Ты собираешься на новый уровень. Ты проверил? Всё взял? — продолжал человек позади и исчез в комнате. Сабо не стал отвечать. Он устал, но ещё пока в своём уме. Наверное… Он помахал головой и умылся в попытке привести себя в чувства. Свеча немного дрогнула, когда он прошёл к кровати и лёг на неё. Его мозг продолжал рисовать силуэт человека рядом с дверью, но теперь это уже не особо пугало. Глаза закрылись сами. Хотелось спать. — А ты закрыл дверь? — неожиданно послышался вопрос, который заставил его глаза открыться. В комнате более никого не было. Сабо закусил и без того искусанную губу и подошёл к двери, чтобы проверить все замки. Один точно был закрыт. А второй… Он и вправду забылся немного. Рука повернула замок, и тот щёлкнул. Слишком громко в этой тишине. Где-то раздался вой, а затем топот, но существо пробежало мимо. Сердце забилось сильнее, а тело отказалось слушаться его. Уши пытались уловить каждый звук, но вот вновь наступила тишина. — Теперь точно всё… — сам себе сказал Сабо и медленно прошёл обратно к кровати. Иногда советы этой игры мозга были полезными. Он выдохнул и прикрыл глаза. Нужно набраться сил, чтобы завтра продолжить эту игру на выживание.13. Проект К66Zero. Ловушка
8 января 2025 г., 18:05
Примечания:
Мрачная AU про лабораторию, откуда нет выхода.
Внимание: СуществоЭйс.
То, что было, но может быть изменено по желанию заказчика:
Персонажи: Сабо, Команда Белоуса, команда Луффи
Рейтинг: NC-17
Метки: Ангст, Дарк.
Подразумевалось без смертей и хэппи энд.