Добро пожаловать в семью

PG-13
Завершён
52
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 294 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Добро пожаловать в семью

Настройки
В самом доме свет горел из всех окон, кроме обращенного к северу на втором этаже. Я решил пролезть именно через него, потому что в комнате с выключенными лампами скорее всего никого не было. Рядом находилось по-видимому заброшенное здание. Если в нем когда-то и жили люди, то, судя по внешнему облику стен, эти времена прошли ещё очень давно. На двери дома был кропотливо созданный пауком рисунок, даже в какой-то степени радующий глаз. Дверь была трухлявой, зайдя в дом, я прошёл по не менее трухлявой лестнице наверх, вылез через окно на отваливающуюся черепицу. С трудом совершив длинный прыжок, я оказался на крыше дома родителей Касси. Окно, в котором не горел свет, было открыто нараспашку, поэтому я, недолго думая, попал через него в дом. В комнате было тёмно. Пахло запекшейся кровью, что категорически мне не нравилось. Мне не хотелось даже думать о возможных травмах подруги, так что надо было чем-то отвлечься. Здесь тёмно - значит нам необходим свет. Вполне здравая логика, однозначно не лишенная смысла, но в такой мгле трудно найти выключатель. Наконец-то мне понадобится зажигалка, заботливо припасенная мной ранее в правом внутреннем кармане куртки. Вот! Теперь я хотя бы могу различить фигуры в полутьме. Первым делом я стал обследовать стены на предмет двери, ведущей во внутреннюю часть дома. Откуда-то снизу отчётливо слышался увлеченный разговор, скорее всего, это были родители девушки. Освещая свой путь зажигалкой, я внезапно наткнулся на знакомое мне тело. Я чуть было не отшатнулся в ужасе, но тело было тёплым. Сердце Касси билось. Как оказалось, моя подруга была связана по рукам и ногам. Немного подплавив пластиковые веревки, я разорвал их, освободив девушку. На меня сразу накинулись с сильнейшими объятьями, будто хотели сломать мне ребра. - Ди, это ты? - всё ещё не веря в счастливую развязку, спросила Касси, - Нам нужно бежать! Не спрашивай почему, просто пошли отсюда! - Ладно, вылезай через окно и прыгай в тот заброшенный дом. Жди меня там, я скоро приду. Только сейчас я смог более детально рассмотреть внешний вид девушки. Само тело было все в следах от побоев - синяки и ссадины занимали казалось большую площадь, чем просто здоровая кожа. Посмотрев на них, я уже точно начал ненавидеть тех людей, что спокойно беседовали на первом этаже. Касси быстро, как кошка, мелькнула перед глазами и скрылась в ночи. Я же должен был сделать кое-что ещё. О наших похождениях, вероятно, узнают на следующий день, если я ничего не приму. Нужно было сделать так, чтобы родители девушки не смогли бы заявить в полицию. Необходимо было обставить все как несчастный случай. Без особых усилий я открыл дверь, ведущую в коридор. Осторожно оглядываясь и пытаясь не попасться, я прошмыгнул на кухню, находящуюся непосредственно на том же этаже, что и комната, в которой держали пленницу. Я знаю, как завершить всё это. К несчастью, для этого придётся замарать руки, хотя, если честно, за страдания подруги я был готов и не так отомстить. В самой кухне, около стены находилась газовая плита. Я спокойно открутил вентиль до упора и почувствовал резкий запах, оповещающий об опасности. После этого я побежал обратно, к спасительному окну. Спустя всего пару минут мы с Касси уже шли обратно, в сторону вокзала и никто уже не смог бы нам помешать. Ведь мёртвые не могут мешать, я надеюсь? За нашими спинами, примерно в километре, раздался взрыв. Касси нисколько не удивилась, будто бы и до этого знала о моём поступке. Что ж, мне же легче было от того, что девушка не была против. Взяв билеты на нужный нам поезд, мы сели на лавку и стали дожидаться состава, который мог бы увезти нас домой. Сам локомотив должен был прибыть к станции через полтора часа, поэтому, не опасаясь за оставшееся время, Касси прилегла на меня и тихонько замурлыкала. - Ди, а что мы будем делать теперь? - донеслось от подруги, все ещё пытающейся сломать мои ребра своей нежностью, - Я не смогу снова жить одна в пустом доме, я так сойду с ума в конце концов! - Я придумаю, что с этим сделать. В худшем случае, я просто попытаюсь уговорить отца оставить тебя у нас до поры до времени, а там посмотрим. Нам обоим по шестнадцать, навряд ли он сильно удивится. - Ладно. - услышав мой ответ и окончательно успокоившись, Касси заулыбалась, - Кстати Ди, а ты не забыл про Снежка? С ним всё хорошо? - Да, я насыпал ему еды и поехал сюда, за тобой. Сейчас он, вероятно, просто веселится, бегая по твоему дому. Стоило мне сказать эти слова, как под дых прилетел ощутимый удар кулаком. - Придурок! - резко сменила тон моя собеседница, - Ты хоть понимаешь, что он в данный момент один, бедненький? Ему одиноко, наверное! Вдоволь накричавшись, Касси снова успокоилась и мирно уснула, лёжа на мне. К несчастью, через некоторое время её сон нарушил прибывший к нам поезд. Мы спокойно прошли в вагон, который, как и в прошлый раз, пустовал. Допивая с подругой очередную бутылку напитка, мы указывали пальцем на разные звезды, которые было видно в окне. Я показал последнюю запись в своём дневнике, отчего сердце попутчицы окончательно растаяло, а я удостоился более крепких объятий, чем мог бы безболезненно перенести. Нужно было в ближайшее время съездить в травмпункт снова: во-первых, нужно было удостовериться в том, что у Касси нет тяжёлых травм, а во-вторых, что у меня нет перелома рёбер. В таком весёлом состоянии мы и добрались до дома Касси. Взяв оттуда Снежка, который был на редкость рад увидеть своих хозяев, мы направились уже к дому моей семьи, внутренне молясь, что отец приютит подругу. Почти у порога мы встретили Чеса. - Ой, здравствуй снова, Ди! - протянул хиппи, - Сколько лет, сколько зим! О, а это, я смотрю, твоя подруга, так ведь? Мы рассказали Чесу о всем, что с нами произошло, во всех деталях и красках описывая попутные невзгоды. К счастью, он согласился помочь нам. - Ди, я вижу, что у вас большие проблемы, поэтому вам, скорее всего, нужна чья-то помощь. Если я правильно понял, то тебе нужно убедить отца забрать в семью ещё и подружку. Разумеется я могу помочь, но, если тебе не трудно, то я хотел бы взять этого милого щеночка под своё крыло! Мы с Касси удивленно переглянулись, так как это - последнее, чего можно было бы ожидать от сорокалетнего мужчины, курящего косяк прямо перед детьми. - Чего вы удивляетесь? Я всегда хотел себе собаку, тем более, если щенок такой красивый! Не беспокойтесь, со мной ему никто не причинит вреда! Что правда, то правда. Если кто-то оказывался рядом с Чесом, то тут же получал частичку от его удачи, а значит становился в той же степени бессмертным. За Снежка можно было не беспокоиться. - Эй, иди сюда, малыш! Сразу после этих слов собака, как будто действительно поняв человека, устремилась прямо к нему. Взяв щенка на руки, Чес сказал нам, что сейчас со всем разберется. Мы остались на улице наедине. Касси лихорадочно сжимала мою руку от нарастающего волнения. - Ди, а что, если он не сможет уговорить твоего отца? - дрожащим голосом спрашивала подруга, - Что, если мне придётся искать другой дом? Что, если все плохо закончится? На этих словах девушка чуть не расплакалась, я обнял её за плечи и попытался успокоить, уже который раз за день: - Не бойся, это всего лишь мои родители! К тому же, ты же уже с ними виделась, помнишь? Даже если все будет плохо и ничего не получится, то я просто сбегу вместе с тобой в твой дом. Пока я жив, ты точно не будешь одна! Хлюпающая от плача девушка все же стала волноваться немного меньше, поэтому мы просто встали, внутренне отсчитали про себя десять секунд и постучались в дверь. Отец открыл нам вход в дом, судя по его лицу, было видно, что Чес все же смог уговорить лучшего друга. Неловкую тишину прервал женский голос, принадлежавший подруге и выдававший в основном искренность и волнение. - Здравствуйте! Так получилось, что у меня больше нет дома, мне больше некуда податься. Ваш сын - единственный, кто проявлял по отношению ко мне искренность, заботу и сострадание, поэтому, я надеюсь, что вы сможете меня приютить на время. - тараторя со скоростью света, донеслось от Касси, немного помолчав, девушка продолжила, - Если вы не захотите мне помогать, то я пойму вас, вы ничем мне не обязаны, поэтому я просто буду ждать помощи от вас или кого-либо другого. Надеюсь, что... Спокойным, как впрочем и всегда, голосом отец прервал девушку, спокойно посмотрел на неё, после чего сказал: - Добро пожаловать в семью, Касси! Сказав это, фигура скрылась в стенах дома, мы, недоумевая, пошли вслед за ним. В центре гостиной стоял большой стол с приготовленным руками отца праздничным ужином. Сегодня я снова убедился в гениальности отца. Когда все сели за стол, а мы с подругой ещё стояли, оставалось два места, как будто папа заранее рассчитывал на наше возвращение. Я был готов простить ему вообще всё за такой поступок. Мы сели за стол и, теперь уже всей семьёй, продолжили трапезу. Казалось, что это и был наиболее счастливый из вариантов концовки этой истории. Нашей с Касси истории. Наступила ночь. Над домом замерцала падающая звезда...
Примечания:
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)