Кофе только вместе с энергосом

R
Завершён
201
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 379 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
201 Нравится 23 Отзывы 54 В сборник

Эпилог

Настройки
* 2 года спустя * Руки устали держать пакеты. Федя, как обычно, устроил шоппинг, и не рассчитал силы. В оправдание было « мне это все надо, отстань!» « Вот где этот мудак! Обещал ведь заехать через 5 минут». Народу у торгового центра было много. Федя, было, решил, что видимо доходы у людей выросли. « Ага, в России то! Так, хватит лыбиться, а то подумают, что шизик с пакетами стоит». Лениво повернув голову, Федя увидел девушку с коляской. «Неплохая, только высосанная. Напоминает кого-то. А, точно, Варю! Так блять, это ведь она и есть!» Это и правда была Варя. Только очень иная. Не было ни макияжа, ни уложенных волос. Синяки под глазами, бледность и гулька на голове. Одним словом, истинное изображение «счастливой» женщины, положившей себя на алтарь материнства. — Привет Варь, давно не виделись — Федька, с шилом в жопе и патологической вредностью, решил поболтать. — Привет Федь, — а вот Варя болтать особо не хотела, сжалась вся. Басманов поправил волосы, звякнул серьгами и очаровательно улыбнулся. — Как ты, как жизнь? Я смотрю, у тебя многое поменялось. — Ну да, поменялось. Вот, Славика родила. А так все отлично. Как сам? Я слышала, ты все с Грозным крутишься. — Ага, влип в серьезные отношения по самую глотку. Они стояли и болтали. Возникало ощущение, что между ними не было ни разрыва ни неловкости, что обычно бывает между бывшими. И вот за эти 15 минут и титанических усилий в виде обаяния и пиздежа, Федя смог выяснить кто, как, что и откуда. Оказалось, что где-то через полгода, Варин хахаль стал остывать, а брака ей хотелось сильно. Вот она и пошла на очень мудрое решение в виде залета. Правда, ставка не сыграла, жизнь на зеро, а парень сказал, что ещё молод, ребенок не нужен и ебись-ка ты с этим сама. Сейчас вот алименты платит. Ну, точнее его семья. Федя, услышав всё это, хотел было всплакнуть о несчастной доле молодой, но момент был прерван звонком Грозного. — Так, я приехал, хватит лясы точить, садись. — Ага. Федя положил трубку, попрощался и уже собрался уходить, но он не был бы собой, если бы все было так просто. — Хотя стой Варь, дай я тебе кое-что скажу. Знаешь, золотко, могу тебя похвалить — ты проебла свою жизнь. И я сейчас не о том, что мы расстались. Это как раз хорошо, ведь хер тебя знает, может ты и меня ребенком бы попыталась привязать. А так, вот тебе совет — никогда не пытайся удержать мужика семьей. Если он захочет уйти — уйдет и плевать, есть ли там ребенок или два, а может и собака с морскими свинками. Нет, это не удержит. Хотя в твоем случае это уже бессмысленно. Когда пройдет пару лет и ты осознаешь, что с прицепом ты нахрен не сдалась никому, будешь искать, натыкаться на одних лишь мудаков и ненавидеть всё живое. И именно в этот момент, постарайся хотя бы не срываться на ребенке. Да, именно он источник твоих проблем и как бы это ужасно ни звучало, «лишняя» деталь в твоей жизни. Но он не виноват в этом. Запомни, во всем виновата ты и потому, раз уж сглупила, постарайся воспитать нормального человека, что будет думать, прежде чем делать. Ладно, меня ждут. Чао бамбино. Басманов развернулся и походкой львицы-победительницы, направился к машине. Варя стояла в легком шоке от услышанного. «Какая же я сука. Тащусь!» Закинув, наконец, пакеты в машину, Федя сел на переднее сиденье. Иван был не в духе. «Ревнует что ли», подумал Федька и решил поцеловать того в щеку. «Сейчас ты должен обоссаться от радости, потому что такие порывы у меня обычно раз в полгода, да и то по пьяни». — Это кто? — Федьке стало смешно, от легкого чувства дежавю. — Да так, кто-то из моего прошлого — Басманов отвернулся к окну. Сейчас можно было бы включить грустную музыку и по залипать на прохожих, представляя, что в клипе находишься. Так, стоп. Музыка. — Вань, ты опоздал! — Федя улыбнулся. — На 5 минут. — На 15. А знаешь, что это значит? — Федя нет. Если у тебя есть хоть какой-то отголосок сочувствия… — Не-не, даже не заливай. Ты опоздал, а значит, мы будем слушать Меладзе! — Блять. — Все, я включаю. И они поехали домой. А из машины доносилось «разведи огонь, если твердо выбираешь меня».
Примечания:
201 Нравится 23 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (7)