за пределами разумного.

PG-13
Заморожен
12
Размер:
4 страницы, 1 065 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

II. Дверь в третью реальность открыта

Настройки

Pov Саша -Эй, привет?       Услышав это, я опешила. «ладно, надеюсь сейчас покажут момент, на котором я постоянно засыпала. Сейчас появится какой-нибудь красавчик и все будет прекрасно.» — думала я так.       -Ты. Меня слышишь? И прекрати есть чипсы, это как минимум неуважительно.       Смотрела я на ноутбук так, будто впервые увидела его. Отложив упаковку, начала вглядываться в монитор. «Почему она так смотрит? У меня плащ мятый?"-подумал про себя ангел и осмотрел свою верхнюю одежду.-Да вроде нормально все»       -Это уже страшно, -проговорила я все так же вглядываясь в экран, а ангел на экране до сих пор смотрел на меня.        -Ты слышишь меня? — спросил он и тем самым прервал тишину.        -Боже мой, скажите, что я сплю и это просто дурной сон. Пожалуйста.        -Ты не спишь, это все наяву.        -Этого не может быть… Я просто сошла с ума или устала, да, точно. Надо отдохнуть.- сказала я и уже принялась закрывать крышку ноутбука, но меня опять прервал голос Каса.        -Стой-стой-стой, подожди, дай я тебе все объясню.-эта фраза меня заинтересовала и в состоянии шока начала слушать Кастиэля. — Я сам до конца  не могу понять, что происходит, но пару недель назад со мной начало происходить нечто странное. У меня появилась сильная мигрень, а вскоре я начал слышать голос. Он оказался твоим и поначалу я не мог разобрать, что же ты говоришь, через время я уже слышал отчётливо. И... Сегодня, после очередного приступа, я увидел тебя.  Своим объяснением он ещё сильнее вогнал меня в ступор.        -Но... Стой, ты меня и сейчас видишь?        -Да, ты сейчас сидишь передо мной и ешь чипсы, — он сделал недовольно выражение лица и нахмурил брови.-И в том дело, что я вижу тебя не физическим телом, а голограммой что-ли. Это очень странно.        -Не представляешь как странно для меня. Так, а ты видел кого-то ещё так?        -Нет, это впервые у меня. И я не знаю что происходит.        -Но... Почему я? Почему именно меня ты увидел?        -Я не знаю. Возможно, ты избранная.       -Ты себя слышишь? Это даже звучит смешно, я не могу быть избранной. Это просто бред.        -Тогда как ты объяснишь то, что происходит сейчас? — повысив голос, спросил голубоглазый парень.        -Я не знаю. У меня ни малейшего предположения.        -Тогда это не бред, а один из вариантов. И не стоит это отрицать.  Я постараюсь найти информацию об этом и навести хоть какие-то справки, а пока расскажи, как ты увидела меня.  Я рассказала ангелу, что села смотреть сериал и заметила то, чего не было там. Сначала подумала, что я просто засыпала на этом моменте, но оказалось что нет.        -Как же ты меня видишь? -спросил не менее удивлённый мужчина.        -Через ноутбук.-на лице ангела застыл немой вопрос.        -Хочешь сказать, что я персонаж сериала? — ангел посмеялся, — насмешила, а теперь серьёзно.        -Знаешь что? Твои слова тоже звучат смешно! Я сказала правду, а верить или нет- дело твоё.        -Что? Ты серьёзно? Получается... Мы открыли третью дверь в реальности…        -Я не могу поверить в это… Это очень странно, меня посчитают за сумасшедшую и никто не поверит…       -Давай мы не будем никому говорить об этом пока что. Я попробую что-то найти похожее и тогда станет ясно что к чему. А пока иди отдохни, ты выглядишь очень уставшей. Давай завтра встретимся так же?       -Но... А что если не получится? Если это была случайность, и мы больше не увидимся так и не поняв, что произошло?        -Завтра и узнаем. Отдохни, а я приступлю к поиску.        -Да, хорошо, пока. — я закрыла крушку ноутбука, отложила его в сторону и залезла под одеяло. Эта ситуация не выходила у меня из головы. Всё очень странно. Как бы мне не было страшно, я хотела верить, что это не сон и завтра мы опять встретимся.  Вскоре я уснула
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)