Суррогатный омега

PG-13
В процессе
208
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 26 948 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 255 Отзывы 39 В сборник

Молчание. Часть 2

Настройки
Том вернулся домой в прекрасном расположении духа. Все шло просто прекрасно! Так думал альфа. Но когда он закрыл за собой входную дверь, его уверенность пошатнулась. Во всей квартире не горел свет, и стояла мертвая, душащая тишина. Что-то не так. - Карамелька! Ты дома? А в ответ лишь молчание… - Карамелька! И чёрная мгла, вечерней комнаты. - Торд! А вот теперь Том реально переругался. Побросав все вещи прямо в прихожей, альфа стал искать во всех комнатах. На кухне, в ванной, в спальне, в гостиной и даже в гостевой. Торда нигде не было. Адреналин зашкаливал, в ушах звенело, а зрение ухудшилось. Том боялся. Действительное боялся. Вернувшись снова на кухню, парень уловил слабый аромат корицы. Разве омега что-то пек? Альфа заглянул в духовку и, не обнаружив никаких следов выпечки, снова принюхался. Нет, это не пирожные. Их запах попадал бы в нос, а этот аромат обволакивал, проникал в мозг, а главное манил. Самое необычное в этом всем, что он как будто принадлежал человеку. Том решил проследить за тонкой нитью запаха. Так через пару минут парень оказался около входа в гостевую спальню. Ныне комнату Торда. Тихонько приоткрыв дверь русоволосый осмотрелся, но ничего подозрительного не заметил. И только включив светильник рядом с кроватью, альфа заметил, что под комами одеяла кто-то лежит. Том приподнял край ткани и в нос тут же ударил яркий, пьянящий запах корицы. Торд же никак не отреагировал на то, что его покой кто-то нарушил. И нет, это не была гордость или обида. Просто парень был очень измотан сильным волнением ребёнка и высокой температурой, а потому спал в горячем бреду. Ему явно снился кошмар. - Торд, хей, ты чего? Альфа обратил внимание на градусник и открытый календарь, которые валялись на тумбочке около кровати. На календаре красным маркером было отмечено сегодняшнее число. И тут до Тома наконец-то дошло. У омеги началась течка. Альфа сразу же отскочил от сероглазого. Но не обнаружив у себя признаков гона успокоился, очень удивившись. Обычно он был очень несдержан, а потому просто жил на подавителях. Но сейчас запах Торда нисколечко не возбуждал. Он просто манил и… успокаивал что ли? Тут раздался тихий всхлип и Том понял, что омега плачет. Русоволосый сначала очень растерялся, но потом решил, что это от боли. Тогда альфа аккуратно положил руку на живот омеги и почувствовал, что девочка вовсю бушует и бьётся из стороны в сторону, как бы желая вырваться наружу. Омега поморщился, но кажется, он был уже слишком вымотан, чтобы хоть как-то реагировать на капризы ребёнка. Том немного помялся, но потом все же двинулся в сторону омеги и лёг рядом с ним на кровать, бережно обнимая того сзади. Дочка, видимо почуяв запах альфы рядом, успокоилась и перестала буянить. Лицо Торда расправилось. Похоже, он наконец расслабился. А потом его нос задергался, в странном движении и омега приоткрыл мокрые от слез глаза. - Том? - Да, я здесь. Что случилось? - Ты уже вернулся? - А я что, куда-то пропадал? - Ты не пришёл вовремя, я волновался. - Ты из-за того что я опоздал так расстроился? - Ну эммм… не совсем. - А почему тогда? - Э-это не важно… - Важно! Я же умудрился чем-то довести тебя до слез! Можешь хотя бы тогда сказать чем?! Ты думаешь для меня это пустой звук что ли? - Ну я… я расстроился из-за того… что, вероятно, знаю где именно ты был… - Ой, эммм… Разве это могло так сильно расстроить? - А сам подумай! - Так, ладно. Кажется мы друг друга совсем не понимаем… Я вижу у тебя есть ко мне вопрос… Есть? - Угу… - Тогда давай так. Ты задашь мне свой вопрос, а потом я задам свой… - Нет, я так не могу… Давай ты начнёшь! - Ну… я, конечно не хочу лезть в ваши семейные дела, но в тот день, когда приходила Тори… когда она ушла… ты такой расстроенный с тех пор… о чем вы говорили? - Эмм… знаешь, о всяком. Например о её очередном «ухажере». Хочешь расскажу? - Не уходи от темы. - Ну… просто… Мы говорили о тебе… - В каком ключе? - Как я должен ответить на этот вопрос? - Ну, просто скажи, что конкретно тебя в вашем разговоре так расстроило? - Просто… просто… ты… я… - Ну? - Знаешь, это началось уже давно… - Ты опять уходишь от темы. - Ой, да заткнись и слушай! Это началось давно… наверное месяца два назад… Я сначала думал, что все в порядке, все пройдёт. Но понял, что нет. И как раз окончательно осознал всю серьёзность происходящего только с Тори… А потом ещё мы с тобой поговорили… ну позавчера… В общем это очень меня подкосило… - Так о чем идёт речь? - Знаешь, мне кажется… хотя нет, не так. Ты можешь считать меня идиотом и выкинуть из дома хоть прямо сейчас и знаешь, я правда могу вернуть деньги, если ты этого захочешь… - Что? Какие деньги? О чем вообще идет речь?! - Но я уверен в том, что люблю тебя до глубины души. - Что? Что ты сейчас сказал? - Что я тебя люблю… Между парнями повисло затяжное неловкое молчание. - Не молчи пожалуйста. От этой тишины мне не по себе… - Ой, знаешь, мне не каждый день в любви признаются! - Прости. Я… давай забудем! Я просто доживу здесь до конца срока и уеду. Я не буду тебе мешать. - Да с чего ты вообще взял, что будешь кому-то мешать! - Ну ты же сказал, что тебе кто-то нравится! Не хочу все портить. - Боже, какой же ты всё-таки дурак…Ты мне нравишься! Ты тот самый омега! Такой замечательный, что я ночами не могу спать! Такой замечательный, что у меня каждый раз дыхание перехватывает! Такой замечательный, что… у меня слова закончились… Ворвался в мою жизнь совершенной случайностью! Такой красивый, хрупкий, недостижимый! Через несколько минут Том понял, что молчание со стороны его собеседника слишком затянулось. Альфа приподнялся на кровати, чтобы разглядеть лицо омеги и очень удивился увидев на нем слёзы. - Торд, ты чего? Я что-то опять не так сказал?! Прости пожалуйста! - Дурак ты! Я так счастлив! Что ты мог сказать не так!? - Выходит, мы два влюблённых идиота… Ну и как давно я тебе нравлюсь? - Я же сказал два месяца. - Хах, я а больше. Почти четыре. - Ну, поздравляю. - Кстати… эммм… ну, ты так расстроился, когда понял, где я был… Что ты тогда подумал? - Я… мне очень стыдно это говорить… - Ой, да ладно тебе! - Я думал, что ты на свидании… - Это и правда очень глупо. Но… что ты хотел у меня спросить? - Где же тогда ты был? - Ой эм… Сейчас, можно я кое-что возьму? - Нет, не уходи. Без тебя она брыкается. Мне больно. - Ладно. Я был у Пола и Патрика. А потом ещё кое-где. - Не ври. Я звонил им, они сказали, что ты у них не был! - Я был там. Просто попросил их об этом не говорить. - Да-да, так я и поверил. - Ну, если ты мне не веришь, можешь сам им позвонить, они подтвердят. - Не хочу. Я поверю если скажешь зачем к ним ездил. - Ну просто восьмое марта и все такое… я хотел сделать тебе подарок и признаться красиво… Поэтому ездил к ним, спрашивать как Пол признался Патрику. Спрашивал что нравится омегам. Ну, чтобы наверняка… - А потом куда ездил? Ты же сказал, что ездит к Полу и Патрику и ещё кое-куда. - Ну… потом, набравшись полезных знаний, я ездил… в цветочный магазин… В общем в прихожей тебя ждёт букет красных гладиолусов. - Ох, Том… Спасибо! Я даже не знаю, как тебя отблагодарить… - Просто полежи со мной так еще немного. Просто в тишине. Я слишком долго хочу к тебе прикоснуться. Просто дай мне вот так тебя обнимать. - Хорошо. И парни ещё немного полежала вот в такой тишине. После чего со стороны Торда послышалось тихое сопение. Омега спал, свернувшись калачиком. Его лицо было наконец-то спокойно. Том снова умилился этой картине и подумал, что одну ночь можно и вместе поспать. Том снова лёг позади омеги нежно обнимая его и теперь уже их дочь. Наконец-то Том счастлив. По- настоящему…

Счастлив

Примечания:
208 Нравится 255 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (25)