***
Сегодня я понял, что в моем теле есть намного больше мест, которые могут болеть. В свои пятнадцать я почувствовал себя каким-то старым дедом, а ведь просто мыл полы на кухне. Люди, которые там были в качестве поваров, постоянно мне помогали и были дружелюбны, что несомненно было для меня приятным. Под конец смены я чувствовал себя как выжатая тряпка, которой я и драил помещение. Только у тряпки ничего болеть не может… Я вернулся в кладовку, куда положил швабру с ведром, и направился в комнату персонала. Даже за дверью было слышно, как Тэйлор и Зери снова начали ругаться, и как в перерывах между криками тяжело вздыхала Аяна, которая уже смирилась с тем, что не может этого остановить. Мы всей толпой вышли из кафе, где к нам еще присоединились Пико и Кента. Казалось, что они более менее хорошо общаются, и что с Кентой Пико проявляет хоть какую-то мимику на лице. Мы дошли до остановки и завалились толпой в один автобус. Тэйлор все продолжал спорить с Зери, зачем-то сев рядом с ней на двухместное сидение, что Аяне не оставалось выбора, как сесть рядом со мной. Пико и Кента также сели вместе. Аяна всю недолгую дорогу рассказывала, почему Тэй и Зери так часто враждуют и орут друг на друга. Если честно, у меня с самого начала закралась мысль, что они друг к другу неровно дышат. Оказывается, это правда, точнее это мой друг таким странным образом пытается обратить ее внимание на себя. Не понимаю я такого, но не мне, конечно, судить об этом, так как мое сердце никогда не было никем занято. Девушки вышли раньше всех, так что мы остались только вчетвером. Тэй наконец сел ко мне, весь надутый и расстроенный. — Ты что, влюблен в Зери? — Вот так в лоб я решил это спросить. — Ч-что?! Кто тебе это сказал? Аяна, да? Это все ложь! — Тогда почему у тебя такие уши красные сейчас? Тэй закрыл лицо руками и больше не отвечал мне. Моя прямота в этом случае была, наверное, неуместной. Через несколько остановок Пико тоже вышел из автобуса. И вот мы остались втроём. Кента повернулся к нам и обратил внимание на то, что Тэй сидел и так не убрал руки с лица. — Эй, чувак, с тобой все хорошо? В ответ парень лишь покачал головой, что означало «нет», и нам открылась картина красного лица моего друга, только уже не от смущения, а от слез. Мне стало не по себе, так как я подумал, что он начал плакать от моего вопроса. — Друг, ты чего?.. — положив руку Тэю на плечо спросил Кента. — Я идиот. Я такой идиот… У меня все в груди сжалось от его слов. Мне точно не стоило ничего говорить, и кто меня вообще тянул за язык… — Ты чего, из-за Зери плачешь? — Да… Потому что я идиот! — Ой, ну чувак, ты опять? Ты каждый раз с ней срешься, а потом плачешь, потому что осознаешь, что ведёшь себя некрасиво, и этот круг вообще не кончается. — Я знаю! Я знаю что я идиот! — О бог, дай мне сил… Мы втроём вывалились из автобуса на остановке рядом с колледжем. На улице было ни души, совершенная тишина и покой. Только ее нарушал Тэй, который выл на плече Кенты, пока тот его старался удержать на ногах. Кое-как мы поднялись на наш этаж в общаге, и Кента сказал, что в этот раз он будет ночевать с Тэем у себя, дабы не мешать мне спать. Они оба удалились в самый конец коридора, а я зашёл к себе и просто плюхнулся на кровать без сил. И тут я вспомнил, что у меня домашка не сделана, но я так ужасно устал, что встать был не в состоянии. Я просто пополз под одеяло, снял себя джинсы с рубашкой и так уснул, уверяя себя что перед парой успею написать задание. Сладких снов…sed ego
1 марта 2021 г., 00:34
Тэй вел меня обратно по коридору, чтобы дойти до комнаты персонала и познакомить меня со всеми. От волнения у меня дико потели ладони, что на ручке швабры остался мокрый след. Мы шли какими-то обходными путями по темным помещениям, пока в тусклом свете настенной лампы не показалась дверь с табличкой, на которой явно когда-то были буквы, которые либо кто-то стер, либо они сами стерлись.
— Ты готов?
Нет. Я не был готов и на одну долю процента. Самое страшное уже позади, но чувство паники сковало меня настолько, что было трудно дышать. Я сжал ручку швабры еще сильнее, будто она могла меня спасти от неизбежности бытия.
— Молчание — знак согласия. — Тэй толкнул ногой дверь и силой запихнул меня в проем. От неожиданности я весь сжался и зажмурил глаза, думая что сейчас меня либо побьют, либо еще чего хуже.
— Ребята, знакомьтесь — это Кейт, он будет с нами работать!
За небольшим столом сидели две темнокожие девушки, которые до нашего прихода сидели на перерыве и перекусывали. Обе с удивленными выражениями лиц посмотрели в нашу сторону и молчали может несколько секунд, но они длились будто целую вечность.
Одна из девушек встала со стула, и отряхивая свой костюм официанта подошла ближе.
— Тэйлор, какого хрена ты не пойми где шатаешься? — затараторила она, не обращая внимания на мое присутствие.
— Грубо с твоей стороны на меня бросаться, и не замечать нашего нового коллегу. — Тэй держал руку у меня на спине и все дальше пропихивал мое тело вперед, что я чуть не уперся в грудь девушки.
— Его то я прекрасно заметила, но ты так и не ответил на мой вопрос!
— Зери, хватит, давай потом разберемся. Так вот, видишь, это Кейт, смотри какой хороший мальчик! — Тэй сказал это так слащаво, что у меня внутри будто кишки перевернулись.
— Кейт, дорогой, давай ты к нам пойдешь официантом, пусть Тэйлор подраит полы и может перестанет быть таким раздражающим. — Зери ехидно посмеялась смотря на Тэйлора, тот аж покраснел, видимо от злости.
— Ага, вот как значит, уже положила глаз на него, не так ли? Что б ты знала, ему только пятнадцать лет, не вздумай ничего с ним делать, извращенка!
Тэй уже покраснел настолько, что мне показалось это как-то нездоровым. Зери лишь заливалась смехом, хватаясь за живот и пытаясь что-то еще колкое сказать своему оппоненту. А я что? Мне было неловко. Я стоял с этой шваброй в руках и просто пялился в стену, надеясь, что наконец этот ад кончится. Мельком мой взгляд упал на вторую девушку, которая с самым непоколебимым видом доедала свою еду, не обращая внимания на окружающую ее обстановку. Наши взгляды встретились, и она незаметно указав рукой на спорящих, закатила глаза. Затем она также подозвала меня к ней жестом и встала из-за стола.
— Меня зовут Аяна. Приятно познакомиться. — Девушка протянула мне руку, и я неловко пожал ее в ответ. — Можешь не говорить свое, я уже знаю.
— С меня хватит! — заорал Тэй. — Ты невыносима!
— Взаимно! — Зери с размаху ударила стену рядом с Тэйлором. — Хватит меня выводить из себя, умник. Ты постоянно делаешь все наоборот, и тебе все сходит с рук, потому что ты общаешься близко с Кентой. Еще раз опоздаешь, хоть еще раз заставишь нас вдвоем с Аяной носиться по залу — ты труп. Ты меня знаешь. — Девушка снова села на свое место, поправляя растрепавшиеся волосы.
— Пойдем Кейт, — Тэй схватил меня за руку и потащил назад. — я должен тебе еще кое-что показать.
— Опять ты куда-то уходишь?! — Зери вскочила, и была готова снова наброситься на моего друга, но Тэй вытащил меня из комнаты, и с громким грохотом захлопнул дверь, прямо перед лицом девушки. В тот момент я чувствовал себя какой-то тряпичной куклой, которую туда сюда перетаскивают и дергают, заставляя наблюдать за всем этим цирком.
Тэйлор тяжело дыша все еще сжимал мое предплечье, его хватка была достаточно сильной, и как я подумал тогда, если бы он приложил еще бы чуть-чуть силы, он мог запросто сломать мне кости.
— Эй, не мог бы ты не так сильно сжимать мне руку…
Тэй отпустил меня, но теперь схватил швабру, вырвав ее у меня из руки.
— Прости за такое недоразумение, это не всегда у нас происходит… Ах, ладно, неважно. Я должен тебе показать
еще нашу кухню и… Так, стоп… Сколько время?
— Сейчас почти восемь. — Посмотрев на экран телефона ответил я.
— Прекрасно! У нас сейчас завоз продукции, я тебя еще познакомлю с нашим грузчиком! Помнишь, я тебе про него рассказывал?
— Ага, я помню, да…
— Тогда пошли! — Тэй снова схватил меня за руку и потащил еще дальше по коридору. Ей богу, он когда-нибудь оторвет мне руку такими темпами. Мы снова дошли до двери, которая была оснащена паролем. Мой друг быстро ввел пятизначный код и толкнул дверь вперед. Передо мной открылся так называемый задний двор, который был заставлен мусорными баками, рядом с которыми ошивались бродячие псы. На улице уже стемнело, но из окон домов практически не горел свет, единственным его источником были фонари внутри заднего двора, что создавало какую-то особенную атмосферу. Вдруг из-за угла вышел какой-то парень в зеленой кофте, в руке которого тлела сигарета.
— Пико! — вскрикнул Тэй. — Пико привет!
Пико никак не отреагировал, он просто шел в нашу сторону и потягивал сигарету. Подойдя ближе, парень выкинул бычок в мусорку и просто уставился на нас.
— Ну привет, Тэйлор, — совершенно без эмоций сказал Пико. — кто это с тобой?
— Знакомься, это Кейт. Tеперь он с нами в смене работает! — Тэй снова толкнул меня вперед, только видимо он забыл, что мы стояли на краю лестницы, поэтому я полетел вниз, и кое-как сохранив равновесие, встал на ноги.
— Тэйлор, как же ты заебал меня толкать!
— Ничего себе, какой агрессивный малый. Или ты его сам довел, Тэй? — Без капли эмоций проговорил Пико, смотря то на смущенного меня, то на ошарашенного Тэйлора.
— Нет-нет-нет! Я не…
— Ах, Кейт, ты оскорбил меня, как ты мог, мы же с тобой были друзьями… — Тэй наиграно положил руку на лоб, изображая обморок. — Как мне теперь тебе доверять, ах, Кейт!
— Хорош дурачиться. — голос Пико сразу заставил Тэя замолчать. Повисла неловкая тишина.
— Эй, Пико… Вроде должен фургон подъехать, где он? — Тэй неуверенно, перебирая пальцами смотрел на Пико, ожидая что он выдаст что-то помимо безразличия. Однако все его попытки были тщетны, парень просто промолчал и достал еще одну сигарету из кармана, зажег ее и сунул в рот.
— Ты же знаешь, — выдувая дым из легких произнес Пико. — парни часто опаздывают. Ты задаешь один и тот же вопрос всегда, хотя уже должен знать ответ.
— Д-да… — пробубнил Тэй и опустил глаза в пол. Издалека начали видеться светящиеся фары, которые приближались с каждой секундой.
— Так, все, идите обратно. Приятно было познакомиться, Кейт. — Пико протянул мне свою руку, которую я пожал, в какой уже раз. Тэйлор тоже ждал, пока парень с ним попрощается рукопожатием, но тот отвернулся и стоя наблюдал, как фургон начинал парковаться во дворе. Немного грустный Тэй шагнул обратно, я тоже поднялся за ним.
— Последняя твоя остановка — кухня. Там-то ты и будешь убираться… — Тэй говорил так, будто разговор с Пико высосал все его жизненные силы, и он поплелся вперед, даже не хватая меня, как обычно. Хотя, чего я жалуюсь?
Примечания:
я писала эту главу с телефона, думала она большая выйдет, однако это было не так. и да, главы могут задерживаться, примерно через полторы недели все наладиться и я буду писать регулярно. пишите отзывы пожалуйста, не стесняйтесь~