Вскрываем карты

NC-17
Заморожен
135
Размер:
56 страниц, 26 863 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник

2 Глава

Настройки
Антон, всё-таки, успел переодеться. "Так, штаны, футболка и рубашка. Если честно, рубашка вообще безвкусная, кто только её выбрал?" - проносилось в голове Шаста, пока гримёр чуть пудрил его и приводил в более-менее нормальный вид. Весь запыхавшийся, уставший и немного сонный он уже был готов к выходу. По правде сказать, не особо, но подводить ребят не хотелось. Но вдруг, несмотря на неудачное утро, Антону наконец-то повезло. Один из прожекторов резко выключился. Из-за этого, конечно, было тревожно, но для Антона в этом были плюсы. -Да сука, заебала эта лампочка, — проорал Стас в свой микрофон и вышел на сцену. — Ну че, так сложно сделать нормальный свет, я не понимаю? Теперь съёмки задержаться на минут 5, а для нас каждая секунда на счету! Ребята откровенно заржали, а Антон спокойно выдохнул. Неужели все не так плохо, как он думал? Пока все стояли и ждали, когда свет починят, Шаст пошёл в гримерку и завалился на диван. Лучшее, что может произойти, когда ты весь уставший приехал на съёмки. В этот момент Стас решил зайти в гримерку к Антону, чтобы поговорить. — Шастун блять, тебе пизда. Шокеры и вращающаяся комната сегодня ждут тебя, — от Стаса просто веяло негативом. Ну оно и понятно, ведь Шастун опоздал, да ещё и прожектор вырубился. Что может быть хуже? — Стаас, ну Стасииик, ну может не надо? Я же в первый раз опоздал. — Ага, а потом ты будешь как Серёжа, да? Не, Шастун, правила едины, ты уж извини. С этими словами, похоже, не очень довольный Стас вышел из гримерки, от чего Шаст чуть не взбесился. Нет, ну серьёзно. Он единственный раз опоздал и сразу получил наказание. Даже Серёжу так не наказывали, как казалось Шасту по его личному мнению, после его многочисленных опозданий. После ухода Стаса из гримерки, туда валились остальные импровизаторы. — Ну пиздец товарищи, — как всегда первым начал возмущаться Дима. — Ой да не ссы, 5 минут только для Стаса огромная потеря, а у нас есть хоть поговорить возможность, — ответил Серёжа, и Дима стал немного радостнее. — Ты как, Тох? Тебя не вырезали из жизни? — слегка неловко, но искренне спросил Арс. «Какой же он классный», — неожиданно для себя подумал Шаст. И, вроде, можно бы было подумать, что он восхищался его игрой или внешкой, как все, но для Антона это было нечто особенное. Раньше таких мыслей не было. А даже если и были, то он не придавал им значения. Впрочем, так случилось и сейчас. Спустя секунду он уже и не вспомнил об этом. Арс поинтересовался его состоянием, и это, вроде, по-дружески, но почему этого не сделал, например, Дима? Шаст понял, что слишком долго думает и не отвечает, поэтому всё таки решил хоть что-то сказать, чтобы избежать неловкости. — Нет, не вырезал, хотя, похоже, собирается меня замучить до смерти. На мне шокеры и комната крутилка ебаная, это вообще как? Так не наказывали даже Серёжу! — Э, а че я? Я-то по уважительным причинам. — А я не по уважительным, да? Я вообще-то проспал, хули? У меня еще и шампунь нормальный закончился, пришлось яблочным мыться. И теперь за всё это мои бедные пальцы будут болеть от тупых мышеловок, а я вдобавок буду крутиться в этой сраной стиральной машине, блять. — Шаста просто распирала злость, но он держался довольно уверенно, делая вид что это всё является чем-то обыденным, и ему абсолютно насрать. — Оо, не повезло, не повезло, но ты держись, братан, — как всегда поддержал друга Дима, но было видно, что эта скотина пыталась не заржать. Он, похоже, единственный раскусил Шаста, как испуганного кота, и поэтому решил постебаться, козёл. Все четверо ещё долго смеялись. Возможно из-за того, что Арс был весёлый, а может потому что Дима опять пошутил свои старперские анекдоты, или Серёжа опять заблокировал людей 100 просто так. Тоха хоть и был грустный, но сейчас настроение более-менее поднялось, что не могло не радовать других. Пять минут прошли незаметно. Стас громко заорал, чтобы все выходили, и ребята прошли на место съёмок, которые сразу же начались удачно. Быстро отснятое начало дало немного уверенности, что всё пройдёт суперски. Паша же, как всегда, поговорил с ребятами о жизни и не только. Разговоры вернулись. Это было счастье не только для фанатов, но и для самих ребят, ведь из таких разговоров они больше узнавали о друг друге, чем просто из бесед между собой. Да и в принципе это было очень уютно и создавало приятную атмосферу. Гостем была Карина Кросс. Её немного кто любил, но что поделать. Так поднимаются рейтинги. Первой игрой была вращающаяся комната. Всё было как обычно. Вызвали Антона и, на удивление всем, Арсения. Тема была несложная, Арс был учителем немецкого, а Антон учеником. По классике жанра это должен был быть фанфик, но нет, это съёмки. Ребята шутили, было весело. А ещё Антон наезжал на Арса за то, что тот непонятно объясняет. В этот момент гость решил повернуть комнату, и Арс оказался на Антоне. — Арсений Сергеевич, вы что себе позволяете? — Ты вообще рассаду яблок на себе устроил, так что давай продолжим. Арс не забыл пошутить про яблочный шампунь, а заодно и про футболку с яблочным принтом. Когда-нибудь их будут одевать нормально, но не в этой жизни, похоже. Момент вообще-то был странным и.. приятным? Но людям было смешно, так что ничего такого в этом не было ни для Стаса, ни для Арса, ни даже для Антона. Второй игрой был телефонный разговор. Здесь, в принципе, тоже не было ничего особенного. Тема, шутка, уходишь. Было моментами странно, а где-то вообще разнос зала. Эта игра стала, на самом деле, любимой у Антона. Он любил наезжать на шутки Арса. И для остальных это смешно, и для него повышение авторитета. И это, вроде, была единственная причина, зачем он это делал. А вот было ли так для Арсения? Воспринимал ли он это как шутку? Об этом Шаст не задумывался, да и не будет задумываться ни в одной из реальностей. Хотя, возможно, в глубине души, там, куда даже сам Шаст не залезал, была совсем другая причина таких действий. Далее был объявлен перерыв, потому что ребятам, всё-таки, нужно перевести дыхание. Следующим на очереди был юбилейный выпуск. Парней одели в ту же одежду из самого первого выпуска, вышедшего в далёком 2016-м. Удивительно, что даже спустя пять лет костюмы сидели как в первый раз. Только один Шастун смог отличится — рубашка ему была мала. Костюмерам пришлось выкручиваться из такой непростой ситуации: они разрезали сорочку напополам со спины и пришили кусок ткани. Конечно же, ни один перерыв не проходит без танцев и музыки, и было бы преступлением не включить «Серотониновую яму»*, слова которой кричали все. Строки были простыми и легко запоминались. — Я — ПАПА! — Кричал Антон, смешно двигаясь под биты, показывая всем видом как же он кайфует от такой атмосферы. — ТЫ — МАМА! — Из-за кулис выбежал Арс, на которого в ту же секунду высокая шпала в лице Шаста указала двумя руками мол «Ты — мать». Безусловно, такое взаимодействие между этими двумя вызвало бурную реакцию, ведь большая часть присутствующих столько и ждёт их каминг-аута. Далее Стас объявил о конце разминки, а это означало, что сейчас Паша огласит имена тех, кто будет участвовать в «Меняй». — Итак, в импровизации «Меняй» участвуют… — Ведущий всегда выдерживал интригующую паузу, прежде чем озвучить имена двух парней, — Арсений Попов и Антон Шастун — два парня на «А». — По залу раздались одобрительные визги зрителей, ведь у многих эта импровизация ассоциируется с ними. Шеминов решил проучить самого высокого в их составе парня, включая его практически во все игры. — Внимание, тема! Девушка, а именно — Антон, и её парень — Арсюша, приехали в лес за грибами. Наверное, лучше всего Шастуну удаются роли девушек. Он настолько вживается в образ, что шутки так и искрят из этого светловолосого парня, который на протяжении всей импровизации был недоволен каждым действием коллеги. Да, не зря Попов в 90% фанфиков актив. Роль парня ему очень к лицу: он сразу начинает доминировать, делая эту сцену ещё более юмористичной. После нескольких «Замолчи, ОЛЕЕЕГ!» от Антона Попов играет обиженного парня, который всячески избегает контакта со своей пассией. Поэтому, в данный момент он ползает по полу, делая вид, что нашёл какую-то очень дорогую и стоящую его внимания вещь. — Слышишь? — Арсений насторожился, — Жжжжук жужжжит! — Он преподнес руку к уху «девушки», чтоб та тоже услышала это жужжание. — Обрати на меня внимание, наконец!!! Ты совсем уже своими тараканами мне жизнь портишь! — Надо было видеть, с каким лицом произнёс эти слова парень, игравший девушку. Столько чувств, столько боли было в одном только взгляде. — Меняй! — Поехали уже домой, Олег? Я боюсь темноты! — Шаст скорчил гримасу жалостливого котёнка, складывая руки в жесте мольбы. — Меняй. — Ой, чёт прям захотела тебя здесь, Олег! Раздевайся! — Получилось как-то странно, но это первое, что пришло ему в голову после обычных вариантов, отвергнутых Пашей. В остальном эта игра прошла без особого взрыва эмоций со стороны зала. После окончания была объявлена «Вечеринка», в которой Серёжа играл кавказского ребёнка-мудреца, Дима был тренером по понтам, а Шаст — пафосным себятрогом. И в завершение мотора наступил черёд любимой (нет) импровизации Антона — «Шокеры», в которых он участвует безоговорочно. Его напарником по несчастью стал Дима, что это означает, что два лучших друга вышли на сцену, и готовы просто разорвать зал своими шутками. Сегодня ребята играли в декорациях, сделанных в виде кафе, в котором Дмитрий — очень требовательный посетитель, а высокая дряхлая женщина, которую играл Антон, — официант. Тяжело смотреть на то, как парней бьют током уже где-то полчаса, а они всё ещё угадывают эту несчастную букву «Р». За это короткое, казалось бы время, Дима раз пять упал на пол, два раза из которых прямиком в лужу безалкогольного пива. — Я чувствую себя, — Очкарик никак не мог выговорить фразу, подавляя приступы смеха, — чувствую себя бомжом! — Послышался очень громкий смех зала, Серёжа и Арсений уже согнулись пополам, наблюдая за этими двумя. Поз и Шаст угадали буквы «К», «Р», «Д», «Т» и осталась последняя «П», которая вообще не поддавалась разгадке. -ААААААЙЙЙ!!! — Антон еле удержался на ногах от сильного разряда тока, — Не в этом дело, — удар током, — ААААААЙ!!! А В ЧЁМ ЖЕ, СУКА?! — В итоге светловолосый падает на пол, разбивая графин, который ранее он держал в руках. Уже после того, как парень встал, он заметил кровь на руке. Паша позвал медиков, а Арсений, подлетевший в ту же секунду, предлагал свою помощь. Непонятно, чего он так распереживался? Это всего лишь царапина, которую Антон всячески не хотел показывать Попову. Но вот рана обработана, все переживавшие успокоены, и после этого Дима с Антоном успешно завершили импровизацию. После этого на сцену вышел Стас со следующими словами: — Итак, поздравляю с завершением съёмок этого мотора! Всем спасибо! Помните, вы — лучшие зрители, которых мы любим! — Все аплодировали стоя, включая самих ребят и съёмочную группу.
Примечания:
135 Нравится 31 Отзывы 45 В сборник