~
28 февраля 2021 г., 20:27
Владик явно нервничал. Хоть родители Алёнки и приняли его по-отечески заботливо, но они всё же оставались королём и королевой Волшебной страны…
А сейчас ему предстояла встреча с королем. Один на один… И если это не пугало, то точно напрягало паренька, ведь за ним водились кое-какие грешки…
И сейчас, сидя в приёмной, Владик только старался делать вид, что спокоен. Он не хотел показаться королю трусом, тем более ведь его не убьют? Просто разговор, ничего страшного в этом нет… Ну, не должно быть.
Когда пробило время, лакеи открыли тяжёлые дубовые двери, которые вели в королевские палаты, и Владик был приглашён вовнутрь.
***
— Владислав? — неожиданно раздался громкий голос.
— Эм, просто Владик, ваше. Величество, — поправил Влад.
Король подошёл к нему и пристально посмотрел в глаза, хмуро поговорив:
— А может быть — Морок?
Владик отпрянул от отца Алёнки и испуганно выпучил глаза. Он всё знает, ну, то есть, совсем ВСЁ. «Неужели Алёнка рассказала родителям про все мои приключения?»
— Я. Не.
— Лгать бессмысленно, юноша. Я знаю всё. Так это правда?
От такого решительного заявления, Владик обмяк и сжался, повесив голову.
— Да, это правда, я — Морок, я много раз чуть не убил Алёну, и ещё больше подвергал её страшной опасности… — промямлил Владик, сдаваясь. — Но я изменился! Я уже не Морок! И Алёна это знает! Простите меня!
— Я вижу, что изменился, — мягко сказал король, — но «простите» не вернуло бы мне дочь.
Эти слова больно резали душу Вадика, он кивнул:
— Я понимаю.
— Слушай, Владислав, я отнесся к тебе, как к сыну, и ты мне очень симпатичен, но теперь я тебя, как сына, и накажу.
С последним словом Владик вздрогнул. Это через чур.
— Ннаккажите?.. Эм, знаете, я, наверное, пойду.
— Не драматизируй, Влад. Но, согласись, ты более, чем заслужил наказание. Ты использовал магию во зло.
При упоминании этого, Влад лишь поморщился, ему было стыдно. Наконец, юноша кивнул.
— А какое наказание?..
— Кхм, хочешь знать? Порка. Но это наказание за твои поступки, не более.
— Да, я понимаю, заслужил. А как, эм, это пройдёт?
— Давай тогда закончим с этим. Не стоит себя накручивать.
«Обоженетнетнетбожебожебоже, отецАленкихочетвыпоротьменя!» — мысли бессистемно карабкались в его голове. Блин.
— Обопрись о стол, пожалуйста. — Его Величество указал на большой красивый стол, обтянутый красной кожей.
Пока Влад исполнял этот не хитрый приказ, король подошёл к одному из углов и вернулся оттуда с розгой в руках.
Сердце Владика упало в пятки, а слезы сами навернулись на глазах при виде орудия наказания.
— Пожалуйста. Нне надоо, — прохныкал парень.
— Спускай штаны.
— Что? Нет, нет, пожалуйста… Это так низко.
— Стыд — важная часть наказания. — король был непоколебим.
Пряча заплаканные глаза и красное лицо в изгиб локтя, Владик одной рукой приспустил штаны и замер в ожидании.
Порка началась.
***
Уже на первых ударах, Владик начал громко ойкать, а на пятнадцатый — уже не скрывал искренних рыданий.
Отец Алёнки (сейчас он был именно отцом, а не королём Волшебной страны) бил размеренно. В любом случае, Владик заслужил.
— Простиитеее, пожааалуйста… — про рыдал Владик.
— Не вертись, Владислав. Как никак уже не маленький.
Паренёк покраснел, хотя куда ещё больше? Он поклялся себе молчать, но розга жгла слишком сильно, и силы воли Влада хватило не надолго. Он снова начал вертеться. Удары стали только больнее…
Наконец, Влад обмяк, голос его охрип от слез и стенаний.
Порка прекратилась. Король откинул в сторону изломанную розгу, притянул юнца в крепкие обьятья и принялся утешать:
— Не плачь, Владислав. Не стоит. Ну? Как ты?
— Вы простите меня?
— Ты уже прощён.
Ещё несколько минут они стояли, не разрывая обьятий, но как только Влад перестал рыдать, король сказал:
— Ну что, Владислав. Вот мы и поговорили. Ты свободен.
— Эм. — замялся паренёк, — А вы ведь не скажите Алёне?
— Что? Нет, нет, конечно. На этот счёт можешь быть спокоен, — усмехнулся король. — Можешь идти.
Владик лишь кивнул и быстро выскочил из королевской палаты. Достаточно ему будет и королевского прощения.
Примечания:
Если у вас есть какие-нибудь предложения для подобных фанфиков, можете смело писать мне в лс, ну или оставлять в комментариях.
Пишу только джен.