Ослабить хватку

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 149 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

На обрыве

Настройки
Pow Адриан Я машу рукой и подхожу к ней. -Привет.-говорю говорю я , и не зная куда деть руки, засовываю их в карманы. Надеюсь это не выглядит слишком пафосно. -Следишь за мной?-выдаёт она сходу сразу увидев меня и откинув волосы назад. Улыбаюсь этому, потому что теперь не я один выгляжу как самоуверенный кретин. -И это вместо приветствия? Да и к тому же, я просто здесь прогуливался и забрёл сюда. Кстати очень красиво, это же твои работы?-говорю я подходя ближе к ней. -То есть, ты любитель искусства, который увидел моё имя на афише и решил зайти?-Об этой выставке я узнал через Талина, и вообще о всем её жизни я узнал через него, возможно это уже немного нездорово. Конечно она мне не поверила, ну ладно, не буду на этом зацикливаться. В ответ на её поднятую роль я решил лишь доиграть свою роль до конца. -Да. Не расскажешь мне, что-нибудь о своих работах?-говорю я и виду её в угол с картиной, на которой изображён Си-Эн Тауэр. Она немного помолчав, проводит рукой по холсту. Её палец проводит очертания картины. Николь говорит не глядя мне в глаза, обращаясь куда-то в воздух, но я почему то уверен, что ей хотелось об этом рассказать. -Помню когда я ещё жила в Нью-Йорке, то смотрела на фотографии Торонто. Смотрела и мечтала как уеду туда. Я мечтала, как приду на какую-нибудь крышу дома, где будет располагаться самый лучший вид на Си-Эн Тауэр, и нарисую его. Вот, я так и сделала. Я создала эту картину, и вырвалась из дома, а сейчас такое ощущение, что оставив Нью-Йорк , я оставила всё.- сказала она и посмотрела на меня. -Хочешь, я покажу тебе одно место? Я там часто бываю, тебе должно понравиться.-говорю я и тяну её за руку. -Что? Но я должна пробыть здесь до закрытия. -она упирается на одном месте. -Господи , Ник, да хер с этим. Твои картины здесь ещё неделю висеть будут , успеешь побывать. -на этих словах мне всё-таки удалось вывести её из здания. Я включил джентльмена , и помог ей надеть пальто. Когда мы вышли я попросил её сесть в машину. -Что? И как далеко мы едем? Откуда мне знать, что ты не маньяк? -Даю слово , что мы просто прокатимся.-говорю я и кладу руку на сердце.-Тебе стоит это увидеть. -Адриан, если бы не твоя смазливая мордашка, то мог мы даже не надеется. Я нажал на газ, и мы тронулись. Спустя пятнадцать минут дороги я остановился у того обрыва. Как только мы вышли я посмотрел на Николь и увидел её завороженные глаза. -Ого, и часто ты здесь бываешь?-сказала она заглядывая мне в глаза. -Довольно. Здесь прекрасно.-я опёрся на капот машины и снова полез в карман за пачкой сигарет. Я зажёг одну и закурил. От меня отходил дым и он был хорошо виден на тёмном небе. Девушка полезла к себе в рюкзак за блокнотом и начала что-то чёркать карандашом. Спустя десять минут такой идиллии, я бросил сигарету на землю и потушил подошвой. Потом подошёл к моей спутнице, чтобы узнать , что она делает. -Ты серьёзно?-я стоял за её спиной и увидел в её блокноте себя, выпускающего дым из лёгких.-Ладно, вообще мне нравится.-ответил я на её недоумевающий взгляд.-Уже поздно, давай отвезу тебя домой? -Да, давай. -она забрасывает в рюкзак всё, что использовала для рисования и открывает дверь машины. Я обхожу с другой стороны и сажусь на место водителя. Я хорошо запомнил её адрес и вскоре припарковался у её дома. Посмотрев на неё я увидел, что она заснула по дороге. Выйдя из машины я обошёл её и открыл дверь со стороны Ники. Я нашёл в кармане её пальто ключи. Сложив их в карман джинс , я поднял девушку на руки и понёс в дом. Открывая дверь квартиры, я оттолкнул дверь одной ногой, бросив ключи на полку. Я поднёс свою сегодняшнюю подругу к её кровати и аккуратно положил. Накрыв одеялом, я нашёл у неё в тумбочке ручку и листок. Оставил ей записку, а сам вышел на лестничную площадку захлопнув дверь. Я обратно сел в свою машину и направился домой. Зайдя в квартиру, я заглянул в комнату Барбары и понял , что моя сестра уже легла спать. Свет на кухне горел, я прошёл туда и увидел Адама. -А я тебя жду. Ну как? Съездил?-Джонс что-то писал в своём телефоне, но когда увидел меня убрал его в задний карман джинс. -Да, съездил. Она фантастическая. Чувак, я влюбился. -Помню как ты после той вечеринки, завалился ко мне в дом пьяный. И тоже говорил как влюбился в свою Николь Ли. А ты ведь тогда кроме её имени , почти ничего и не знал. И в постели она тоже фантастическая? -Завались. И у нас с ней не было. -Погоди, в смысле? Даже тогда когда ты у неё остался на ночь?-моего друга это явно удивило. -Я просто пьяный упал на её машину и ударился головой. Она притащила меня к себе в квартиру и оставила там, а на утро я ушёл. -Ну ладно. Я кстати , что я пришёл. Знаешь Мэри Смит? Она сегодня заявилась в бар Талона, с тем, что хочет купить его. -И что Талон ей ответил? -Он её послал, а она сказала, что будет добиваться. Девка богатая , у неё много возможностей. В общем мы навели справки и оказалось, что они с твоей ненаглядной Николь подруги. Может у тебя что-нибудь получится сделать? -Да мы с ней даже ещё не встречаемся. Да нас и друзьями , то сложно назвать. -Адриан вспомни сколько раз мы спасали твою задницу? Теперь твоя очередь. -Ладно, я что-нибудь попробую, а сейчас мне нужно спать, мне рано на работу.-когда я это сказал, Адам встал и направился к выходу. Я ушёл к себе в комнату и сбросил одежду. Ложась на кровать я долго размышлял о сегодняшнем вечере с Ники. Я так и не выяснил помнит ли она меня. Впрочем, это уже не важно. Неважно то, что было тогда. Теперь всё началось заново.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник