Я грешила, я служила, Как натянутая жила, Веря в сумрак благовоний, В грозный тенор на амвоне. Я клялась и предавала, Мне казалось: жалко, мало, Недостаточно порока Для прощённого упрёка. Я хотела, еретичка, Мир поджечь собой, как спичкой. Чиркнуть спичкой я сумела, Вмиг зарделась и истлела. Лёгкий пепел из псалма – Сыплюсь вам на лоб сама.
Часть 1
23 февраля 2021 г., 12:35