***
Когда Ниндзя прибыли, Ллойд вел себя не как обычно, теперь то его друзья это могли ярко увидеть. Он смотрел по сторонам, словно искал кого-то. Сейчас даже сам Ллойд не узнавал самого себя. Одна его сторона говорила, что нельзя снова доверятся Харуми, и что все это очередной обман, что он должен поделится подозрениями с друзьями, и принять меры. А другая, умоляла, дать ей еще один шанс, черт… Он разрывался между верностью друзьям, и безумной любовью, охватившей его с первого взгляда на Нефритовую Принцессу… В добавок ко всему, это могла быть и не она. Кая они встретили в самом уголке Ниндзяго, он ждал их у поворота. Там где они оказались, была густая тень. Солнце по немногу садилось. Это и заставляло Ллойда сильно нервничать. Но насколько он знал, встретится ему нужно было уже поздно ночью. Но порой время летит так быстро… Возможно ему и впрямь стоило все рассказать друзьям, пока не было поздно, и он не впутается в очередную опасную авантюру. — Тут. — Прозвучал голос Кая. Они остановились у стены, возле которой были разбросаны как картонные, так и деревянные коробки. — Кай! — Яростно завопил Джей, не скрывая эмоций, — Это что, ты привел нас сюда в такой прекрасный вечер, поглядеть на это?! — Помолчи. — Буркнул Кай, и начал отодвигать большой деревянный ящик. За ним скрывалась маленькая дверца. — Ты там уже был? — Поинтересовался Зейн. Кай покачал головой. — Посчитал верным сначала рассказать вам. — Его взгляд упал на Ллойда, и зеленый ниндзя прекрасно понял почему., — Думаю мне стоит остаться тут с Ллойдом и покараулить, в случае чего вы можете позвать на помощь, — Обратился ко всем мастер огня, — Ну как? — Согласен, — Сказал Коул, — В случае чего вы оба отлично возьмете вверх над ситуацией. И не став ждать одобрения остальных, тот начал протискиваться в маленькую, узкую дверцу. Вслед за ним Ния, потом и Джей с Зейном. Тут Ллойд даже подумать ничего не успел. Он кинул злобный взгляд на лучшего друга, который иногда слишком сильно заботился о нем. — Кай… — Начал было парень, но мастер огня перебил его. — Кто это был? — Строго спросил того Кай, — И почему ты погнался вслед за незнакомцем? И почему ты вообще ходишь по ночному Ниндзяго совсем один?! В последнее время ты стал очень скрытным, Ллойд. И мне это не нравится. Скажи, в чем дело? Что же… Снова солгать? Снова побоятся признаться? Нет, он не может вечно таить в себе чувства… Но что же юному мастеру поделать со своими эмоциями? Со своим страхом оказаться глупым. — Не скажу. — Отрезал Ллойд, и отвернулся. — Скажешь. — Кай подошел к тому в упор, и грозно глянул, — Это может быть опасно. — Все нормально. — Наставил Ллойд. — С момента гибели Харуми, ты сам не свой, — Кай был слишком догадлив, и это сильно тревожило Ллойда, — Скажи мне, чего же ты боишься? — Погоди… Ты считаешь, что я скучаю? — Огрызнулся Ллойд, — Ничего подобного. Я бы никогда не скучал за такой грязной предательницей… Она же чуть не погубила Ниндзяго. — Голос парня моментами дрожал, иногда затихал, а потом снова был громким. Такое, ему говорить было не приятно. Ведь он искренне любил ее, и скучал. — Успокойся, — Попытался звучать спокойно и мягко Кай, — Я еще ничего не считаю, я спрашиваю тебя. — А ты не спрашивай, — Снова злобно произнес Ллойд, обхватив себя руками, все ходя с порванным кимоно. — Ллойд, я волнуюсь. Сначала ты отказываешься гулять с нами, оправдываясь каким-то важным делом, делом, про которое мы ничего не знаем, и ты нам не говоришь. Потом ты уходишь посреди ночи, и гоняешься за каким-то человеком в плаще. А потом тебе подбрасывают записку, и ты ковыляешь обратно. Я слишком долго на все закрывал глаза, но… Но теперь, я вижу куда это заходит. И я хочу знать, что происходит. — Закончив свой монолог, мастер огня развернул друга к себе. — Не твое дело! — Крикнул Ллойд и отстранился, сжимая собственную кожу. Судя по всему, чаша терпения Кая переполнилась. Он уже разъярённо смотрел на Ллойда. С одной стороны, парень понимал почему его друга так разозлило такое поведение. Учитывая, что Кай серьезно относился к своему обещанию последить за Ллойдом. Так серьезно, что порой забывал, что Ллойд не его сын, а он не его отец. — Эй, вы двое! — Вдруг послышался голос Коула, — Тут есть на что посмотреть. — Не охота. — Пробормотал зеленый ниндзя. — Ну и стой тут, — Кай всерьез разозлился, и ушел от него. И надолго ли эта злость? Такими темпами, Ллойд со всеми перессориться… Что же эта потеря сделала с ним?***
Ллойд ждал, его друзья суетились в логове незнакомца, и о чем то спорили. А он стоял один, обиженный на самого себя. Конечно, ему хотелось заглянуть, и посмотреть, что же интересного нашли ниндзя, и это могло бы дать ему ответ, кто скрывается под тем плащем. Но не стал, слишком ему было стыдно за свое поведение перед Каем. А тем временем, уже темнело. Юный мастер уже часа два стоял и ждал, неужели там что-то настолько удивительное, что все они напрочь забыли про то что на улице стоит беглец с корабля посреди ночи, и гадает, о чем же такой спор… Ллойд достал из кармана записку, и еще раз детально осмотрел ее. После чего решительно глянул на небо, и убедившись, что его друзья слишком заняты, тихо смылся. С каждым шагом по городу, Ллойду представлялись все новые и новые сцены. Как его друзья расспрашивают, куда же он девается, и находится, но не так быстро как хотелось бы. И вот, он проходит тот переулок… Ту дорогу… И оказывается в том месте, где ему и была передана та записка. А ведь место удачное. Тут почти никто не ходил. Оно было тихое, и спокойное. На миг Ллойд расслабился, но тут же опомнился, и внимательно все осмотрел. Никого не видать. Как тут по его телу пробежалась дрожь. Он почувствовал, что кто-то смотрит на него. Это было довольно жуткое ощущение, но Ллойд взял себя в руки, и обернулся. Он увидел того же незнакомца в черном плаще. Понять кто, было не по силам даже самому опытному детективу. Плащ закрывал абсолютно все, даже удивительно как этот человек так ловко убегал от самого зеленого ниндзи. — Кто ты. — Произнес Ллойд уверенно, громко, словно беспокоился, показаться незнакомцу недостаточно храбрым. — Не ори ты так… — Прозвучал женский голос. Ллойд застыл.