***
ЧанЁль выходит на школьную парковку. Он оглядывает машины. Он даже не удосужился спросить, как выглядит автомобиль его одноклассника. Но к нему подъезжает чёрная «ауди». Окно опускает, и Ёль, нагнувшись, заглядывает в салон. — Залезай, — только и выдаёт ЧунМён. ЧанЁль снимает рюкзак, закидывает его назад к рюкзаку ЧунМёна и пристёгивается. — Знаешь, я думаю, ты можешь довести меня до дома, а по дороге рассказать про СеХуна, — предложил более лёгкий и финансово сберегающий вариант Ёль. — Нет, рассказывать придётся много. Так я ещё и проголодался. Они подъезжают к какому-то ресторану, о котором ЧанЁль даже не слышал никогда. Они оставляют рюкзаки в машине и проходят внутрь. Заведение выглядит очень дорогим. — Тут отменная китайская кухня, — улыбается Ким. Они проходят за свободный столик. — ЧунМён, сказать честно, я даже не знаю, что стоит заказывать. ЧунМён улыбается и делает заказ за парня. Он наклоняется к Паку. — Значит хочешь знать об О СеХуне? Малой со сложной судьбой. — ЧунМён уловил непонимание на лице старшего одноклассника. — Что тебе надо от О СеХуна? — Мне уже сказали, что он не всегда был так замкнут в себе. — В ответ ему кивнули. — Но перед тем, как закрыться от всех, он почти месяц в школу не ходил. — Снова кивок. — Почему? — Болел, — пожал плечами Мён. — По крайне мере, так говорила его мать. Никто так и не смог выяснить, что с ним случилось. Стоило попробовать заговорить, начинались слёзы, сопли. А он заикался и мог начать задыхаться. В общем все решили, что лучше его не трогать. Он сидит, читает, мы в любое время готовы СеХуна в наши объятья заключить и дать ему поддержку. Но насколько мне говорила Вэнди, то, что с ним происходит, как-то связанно с его ориентацией. — То есть? — Много слухов ходит, ЧанЁль, — выдыхает ЧунМён. — Это один из тех, что наша малышка СынВан так и не смогла ни доказать, ни опровергнуть. — Да о чём ты? — Поговаривают, что СеХуна изнасиловали, а после избили. Мол, чтобы вызвать отвращение к нему самому. Что ж, у них вышло, если это и является правдой. С какой-то стороны это объясняет его поведение. Но сам понимаешь, верить в это никто не хочет. — Стоп. Но если бы это было, думаю, полиция бы вела расследование, и школа бы знала точно. — Поэтому мы и считаем это обычным слухом. — Думаю, будь это правдой, — ЧанЁль подвигает к себе порцию супа, — мать СеХуна бы рвала и метала. — Вот тут сказать ничего не могу. В настолько личную жизнь не лез. Сам понимаешь, старое поколение к ЛГБТ относится с большим презрением, чем новое. — Но не закрывать глаза на изнасилование! — кричит ЧанЁль, а после оглядывается по сторонам и пригибает голову. Они ужинают молча. ЧанЁль снова включает мозг. Он обрабатывает то, что только что сказал ЧунМён. Есть вероятность изнасилования. Это не радовало. Потому что это как ничто другое ломает человека. Мозг ЧанЁля стал рисовать картину, как СеХуна держат. Берут насильно. Мучают. Ужин полез обратно, и он убежал в туалет. Смыв всё в унитаз, он умылся. Посмотрел на себя в зеркало. Он засмотрелся. Стал разглядывать лицо, рассуждая о себе и СеХуне. А как бы они смотрелись вместе? Действительно ли из них вышла бы хорошая пара? ЧанЁль думал: «Ну, он такой худой и длинный. А я, — ЧанЁль выпрямил плечи, — я так же высок. Моё накаченное тело хорошо бы смотрелось рядом с его худощавым. Я бы носил его на руках, — хмыкнул Ёль. — Но наши лица? — он наклоняет голову. — Надо будет с ним так перед зеркалом встать». От раздумий отвлёк ЧунМён. — Ты чего здесь застрял? — Он встал рядом, а ЧанЁль вздрогнул. — Прости, мне резко стало плохо. А потом я… я задумался. Прости, — Ёль смотрел на одноклассника в зеркало. — Я так понял, есть ты не будешь? — Да, думаю, мне пора отдыхать, — ЧанЁль развернулся к однокласснику и улыбнулся ему. — Я переутомился. — Хорошо, потому что я всё равно расплатился за ужин. Они вышли из здания, и ЧунМён отвёз Ёля домой. По пути они молчали. ЧанЁль смотрел в окно. Мысли всё продолжали кружиться вокруг ребёнка по имени О СеХун. Но, кажется, ЧанЁль уже понял, к кому обращаться за помощью.***
На следующее утро ЧанЁль ловит Вэнди. Ловит в прямом смысле, потому что девушка, как всегда, порхала по классу от одного одноклассника к другому. Он аккуратно взял её за руку и вывел из класса. Это не ускользнуло от внимания СеХуна. ЧанЁль и Вэнди стояли рядом с классом, а СеХун, аккуратно высунувшись из кабинета, наблюдал за ними. ЧанЁль прижал СынВан к стене. О вновь нахмурился и прислушался к их разговору. — Ты должна мне помочь, — сразу начал Пак. — С чем? — она заигрывала, как всегда. Сон СынВан заигрывала со всеми. — Узнать больше об О СеХуне, — рука ЧанЁля покоилась с лева от её головы. — Я в деле, Ёль. Кое-что я о нём знаю, — она переменилась в лице. Теперь оно было слегка хитрым. Вэнди любила искать приключений на свою любознательную головушку. — Сначала я бы хотел узнать об изнасиловании. То есть об этом слухе, — Ёль нахмурился. — Ничего не было! — выкрикнул СеХун. Ёль и Ван повернулись в его сторону. — Это ложь! — СеХун быстро подошёл к ЧанЁлю и стал тыкать ему в грудь. — Да кем ты себя возомнил?! Услышал и сразу подумал, что это правда?! Закрой свою грязную пасть, жалкий человечишка! Не знаешь, о чём говоришь! Я всё ещё невинен! Никакого изнасилования не было! Хватит! Я не хочу слышать об этом! Парень убегает, а ЧанЁль идёт за ним. Он замечает, как тот скрывается в одной из кабинок. Снова знакомый звук таблеток, ударяющихся о стенки баночки. Какие-то рассыпаются и одна подкатывается к ноге ЧанЁля. Он поднимает её и разглядывает. — О СеХун! — строго говорит он. — Выйди и разъясни мне всю ситуацию. — Я не… я не обязан. Уходи. Ты никто для меня. — Почему у тебя такая реакция? Это же не правда, СеХун, — он встал около кабинки, опираясь на соседнюю дверь. СеХун выходит, чуть ли не выламывая дверку. Он хватает ЧанЁля за воротник его рубашки. Его глаза полны обиды и злобы. Но также слёз. Под глазами СеХуна уже было мокро и всё покраснело. С глаз скатилось пара слезинок. Уголки губ опущены. — Ты, — еле говорил парень, — ты ничего обо мне не знаешь. Не лезь в мою жизнь. Я… я тебе не нужен. Я не интересен. Я просто люблю быть таким, какой я есть. Мне нравится аура спокойствия вокруг меня. Я… меня никогда не насиловали, эти слухи мне уже надоели. И как только появился ты, я снова должен это слышать?! Если ты посчитал меня идиотом, что, просто начав читать книжки, станешь ближе, то ты ошибся. Тебе никогда не стать ко мне ближе, а знаешь почему? Потому что мне это не надо. СеХун ударяет спиной ЧанЁля о стенки кабинок. — И антидепрессанты тебе тоже просто нравится пить? — Да! Да, признаю, у меня есть проблемы. Да, у меня подтвержденная депрессия, но что теперь?! Мне хорошо в моей меланхолии. СеХун выходит, оставив ЧанЁля одного. Пак опускает глаза и разжимает кулак. В нём лежала белая круглая маленькая таблетка. ЧанЁль убирает её в карман школьных штанов и возвращается в класс. После уроков во всей суматохе возвращавшихся домой школьников ЧанЁль находит Вэнди. Девушка уже усаживалась в машину своего кавалера. — СынВан! — столь громко, сколько мог, прокричал ЧанЁль. Девушка обернулась и кокетливо ему улыбнулась. ЧанЁль быстро подбежал к машине. — Здорова, — кинул он молодому человеку девушки. — СынВан, красавица моя, любимица моя, — бормотал задыхающийся Чан. — Эй, — её парень стал закипать, — давай говори, что тебе надо. — СынВан, мне нужно знать, как я могу с тобой связаться? — Через KakaoTalk, — она улыбалась. — А тебе зачем? — не унимался её, видно, не сильно умный парень. — Малыш, я тебе потом всё разъясню. Свяжись с Айрин, Чан-ни. Найдёшь меня через неё. Она уезжает, оставив парня на стоянке. Но вот мимо проезжает Айрин в машине ЧунМёна. Он топает ногой, замечает ЮнГи и ДжуХо. Каждый из них был погружен в свои мысли, ЧанЁль понимал, что будет там лишним. Эти двое были так близки, что наслаждались просто присутствием друг друга. А вот из здания вышел СеХун. Снова читал и медленно спускался по ступеням. «Он точно навернётся», — подумал Ёль. Ученики всё ещё большим потоком выходили из здания и задевали СеХуна. К нему подошёл ЧанЁль и взял за руку. О, не глядя, принял помощь. Когда уже твёрдая земля была под ногами, а Пак хотел убрать руку, СеХун вцепился в неё, не желая отпускать. — Проводи до дома, — улыбнулся СеХун. Они стали отдаляться от школы. ЧанЁль думал, что сейчас они придут на остановку, но они продолжали идти. СеХун читал и держал его за руку. Незаметно даже для самого ЧанЁля их пальцы переплелись. Но на половине пути от своего дома СеХун опустил книгу. — Так на чём ты остановился? — сразу спросил он, всё ещё не отпуская руки Ёля. — Я? — Книга, ЧанЁль. Где ты читаешь? Ёль виновато опустил глаза. — Не начинал я её читать на самом деле. То есть, начал, но я прочитал одну страницу, потом уснул. Потом отбросил мысль читать именно это. Что-нибудь полегче порекомендуй, — ЧанЁль смотрит на СеХуна и, чёрт бы его отодрал прям на этом перекрёсте перед многотысячной толпой, СеХун был так красив. О смотрел себе под ноги, аккуратно сжимая руку старшего парня. Его профиль казался ЧанЁлю совершенным искусством. Этот прямой, большой нос, вздёрнутый кончик, острые черты подбородка, маленькие губы «О» образной формы со стороны выглядели слегка выпуклыми. Он вздыхает и чувствует, как его тянут через дорогу. — Тебя собьют, если ты не будешь передвигать своими ногами быстрее, идиот, — взволнованно бормотал СеХун. — Хочешь начать со мной о чём-то говорить? Прочти «Спеши любить» Николаса Спракса. Спасибо, что проводил до дома, — улыбнулся О и хотел поцеловать уже одноклассника в щёку, но быстро опомнился и лишь помахал ему рукой, натянув улыбку. Стоило двери домофона закрыться, и ЧанЁль пришёл в себя. Воздействия чар внешности загадочного одноклассника спали. Он оглядел место, где живёт СеХун и удивился, как недалеко от его дома это было. Стоило пройти буквально один квартал. Ёль зашагал домой, чувствуя на себе чей-то взгляд, он огляделся, но никого не обнаружил. А с третьего этажа за ним уже наблюдал его загадочный одноклассник. СеХун улыбался. Он мечтательно вздохнул, а когда парень исчез с поля зрения, задвинул тюль и стал переодеваться. Дома никого не было, и СеХун наслаждался этим. Он включил музыку, приготовил себе обычный сандвич и сел снова писать. Не заметив, как быстро пролетело время и домой пришли мать, отец, старший брат. С приходом этих людей напряжение в доме наросло, а СеХун стал чувствовать себя слабым. Слова больше не лились так свободно. В комнату заглянул брат. И СеХун стал молить Господа, чтобы он вышел из его маленькой крепости быстрее. Весь ужас творится в его жизни из-за брата. Это брат сломал всю жизнь СеХуну. СеХун бы не хотел рождаться, но кто же виноват, что самым упёртым оказался именно этот сперматозоид? Брат встал рядом, начав читать то, что напечатал его братец. Для старшего О это были лишь смешные и глупые зарисовки счастливой истории любви двух парней, а для СеХуна это была самая искренняя мечта. Замени имена, приглядись к персонажам, и ты увидишь СеХуна и парня, которого так хочет видеть маленький зашуганный СеХун рядом. — Может тебе уйти? — пробормотал младший О. — Может тебе перестать заниматься этой ерундой? — брат начинает читать вслух. — «ХёнДжэ нависает над маленьким и беззащитным СанХёком. Парень тихо выдыхал, вцепившись в накаченные широкие плечи Бэ. Бэ ХёнДжэ был воплощение мужества не только внешне, но и внутренне. Его аура — аура мужчины.» Ох, или это? «Он смотрит на него, испытывая самые тёплые чувства. Смотрит в его большие, карие глаза. Может резко дёрнуть за торчащее эльфийское ушко.» Знакомое описание, — брат нахмурился. — Уходи! Проваливай из этой комнаты! — СеХун встал, уставившись на своего брата. Тот лишь хмыкнул. — Я передам ЮРе, что ты запал на её братика. Старший О выходит, громко хлопнув дверью. Младший тупо уставился в неё. Он усаживается в кресло. Ему страшно. Его начинает трясти. Самое страшное, если ЧанЁль обо всём узнает. СеХун начинает плакать. Он доползает до кровати, укладывается на неё и закрывает голову руками.***
Уже придя домой, ЧанЁль заходит в KakaoTalk. Находит ЮнГи и пишет ему. Он долго ждал ответ, но через полчаса всё же получил его. «Надеюсь, ты умрёшь *ссылка*» ЮнГи Мин. «А ты знаешь, как добр?» ЧанЁль Пак. ЧанЁль переходит по ссылке и попадает на страничку Вэнди Сон. На аватарке у девушки стояла её зимняя фотография. Девушка посреди зимнего парка, в розовом большом пуховике, на голове повязан шарф за место шапки, белые большие варежки. «Привет, я нашёл тебя через ЮнГи» ЧанЁль Пак. Ответ не заставил себя долго ждать. «Звучит как угроза, сладкий» Вэнди Сон. «Почему ты такая?)» ЧанЁль Пак. «Это ты такой, перестань со мной заигрывать!» ВэнДи Сон. ЧанЁль нахмурился и уставился в экран. Он искал подтекст в своих сообщениях, но так и не нашёл. «Прости, но я прошу у тебя лишь помощи» ЧанЁль Пак. «Чёрт бы тебя побрал, Сон СынВан, теперь даже это звучит двусмысленно!» ЧанЁль Пак. «Обожаю развращать умы разумы ;) я знаю, ты пишешь из-за СеХуна» Вэнди Сон. «Дай мне свой номер, и я позвоню тебе, как только освобожусь» Вэнди Сон. ЧанЁль быстро отправляет ей свой номер телефона и усаживается в ожидании. Делает домашние задания, но мысли всё ещё крутятся вокруг этого хрупкого маленького СеХуна. Теперь ЧанЁль знает, где ребёнок живёт. Вспомнив о СеХуне, вспоминает о книге. Находит её и скачивает, он ложится на кровать и начинает внимательно её читать, но вскоре засыпает. В час ночи парня будит звонок, что раздается у его уха. От столь резкого и громкого звука парень вздрагивает, скатываясь с кровати. Уронив на себя всё содержимое постели, встаёт. На экране неизвестный номер. А на часах 1:06. ЧанЁль отвечает. — Привет, Ромео! Я тут кое-что узнала о твоей Джульетте! — Пак узнаёт высокий голос девушки и улыбается. — СынВан, он не моя Джульетта, — улыбается Ёль, усаживаясь на постель. — В общем, у твоей Джульетты есть старший брат. С ним у них достаточно напряжённые отношения. Кстати, когда-то он бегал за ЮРой, твоей сестрой. Та его удачно динамила, так что старшему О только и осталось, что сдаться. Вообще у СеХуна со всеми членами семьи напряжённые отношения. — Вот ЮРа сучка, — только и выдаёт Ёль. — Что такое? — Сон хихикнула. — Почему я от тебя узнаю, кто за ней ухаживает? — удивляется парень. — Эй, она не обязана тебе отчитываться, кто ей сделал комплимент, а кто стал ухаживать. Хотя братец О был достаточно настойчивым кавалером. Кстати, у братца СеХуна хорошие связи. Думаю, если про его братца я начну копать дальше, меня спалят. Нельзя делать всё в один день. — Ах, — ЧанЁль вздыхает, — СынВан, как ты это делаешь? — Имею связи и красивую внешность. — Сладких тебе снов, Сон СынВан, — ЧанЁль накрылся с головой. Его голос был уже в полудрёме. — Ты опять начал заигрывать со мной? — хихикнула девушка. — Да что сразу заигрываю?! — возмущается сонный Пак. — Мне нравится доводить тебя, — она сбрасывает. ЧанЁль вздыхает и не понимает, почему эта девушка такая. Может, она вполне могла бы и понравиться ему. Действительно, что мешало ему начать отношения с ней? Во-первых, О СеХун. Да, Вэнди была очень красивой девушкой, весёлой, да плюс ко всему и харизматичной. Но О СеХун, чёрт бы отодрал этого О СеХуна, что манил своей не менее симпатичной внешностью и загадочностью. Наверное, как пара они не самая симпатичная, но друзья они будут отменные. Или отпетые, как те мошенники. Да и парень у Вэнди есть. Правда, по лицу видно, что особым умом тот не отличался, но качалку пропускать не смел. ЧанЁль подумал, что они дополняют друг друга, весёлая, безбашенная, но на деле с кучей секретиков красивая девушка. Ну и накаченный, тупой, но тоже не слишком уродливый парень. Видно, парень с деньгами, потому что машина была новенькой модели. ЧанЁль хмыкает и засыпает. Он благодарит Вэнди ещё раз, но мысленно, и вспоминает с каким замиранием сердца провожал СеХуна к тому домой. Ёль снова открывает глаза. Этот парень был так красив и одновременно так загадочен. ЧанЁль вспомнил его глаза. В них отражалась сломанная часть малыша СеХуна. ЧанЁль задумался, что, починив СеХуна, он сможет показать миру настоящего О. Но это будет стоить настолько огромных усилий, что Пак боится, как бы ему самому не сломаться в процессе.