В звенящей тишине все мысли вылетели из головы...
"Куро..." Тот, кого считали слабым, сорвался с места, чтобы поймать падающее тело. — К-куро... В ответ лишь молчание и запах металла. Неподалёку появилась тёмная фигура в мрачных тонах одежды. Зазвучал низкий спокойный голос: — Отныне вы подчиняетесь мне, иначе пойдёте вслед за... ЧЁРТ! Верный защитник трефового короля взял инициативу в свои руки и выстрелил в руку Пика, державшую пистолет, а чтобы он не успел одуматься - прострелил ещё и ногу. — Товарищ Зонт, скорее в машину! Быстрыми движениями они подхватили кардинала, добежали до транспорта и на всей скорости помчались в государство трефового. Вторым очнулся Вару, который мигом побежал в сторону своего королевства. А вот червовым не так повезло, ведь Пик уже пришёл в себя. — Стоять! Он схватил пистолет и выстрелил в их сторону, отчего они застыли на месте. К этому моменту подошла небольшая часть его армии, которая силой захватила неудавшихся беглецов и оказала первую помощь своему вождю. В то же время, Курон с Зонтом подъезжали к месту назначения. Вокруг собрались блестящие сталью тучи врагов, начавшие обстрел незваных гостей. К счастью, Куромаку предусмотрителен, и создал своё транспортное средство из самого прочного металла, а также оснастил его мощным двигателем. Надолго этого, конечно, не хватило бы, но зато хватило на ловкие манёвры, позволившие обмануть нападающих и въехать в город. — Врачей сюда! Срочно! Курон взял управление на себя и приступил к координированию войск. Зонт же последовал за скорой, через городские дороги и коридоры больницы, прямо вплоть до операционной, куда его не пустили, заставив сидеть на лавочке напротив двери. "Что же делать? Он выживет? А если нет, то... - на глаза навернулись слёзы - Я же ещё не, я же, я же... Дурак! - Он схватился за голову и сгорбился максимально низко, насколько позволяло тело - Почему? Почему я всегда молчу? Почему я такая... Такая тряпка!"Прошло несколько ужасных часов, тянущихся целую вечность. Вечность, на протяжении которой Зонт всё ждал ответа: Он... Жив?
Атмосфера напряжения отступала, и из операционной вышла медсестра. — Вы же Зонт, правитель соседнего государства, верно? Молодой человек встрепенулся и поднял тяжелый, но надеющийся взгляд. — Да, это я! Что с ним? Он жив? — Успокойтесь, он в порядке, если не считать пули в голове. К счастью, она прошла не на вылет, а её скорость с размерами были малы, поэтому повреждения минимальны, хоть и далеки от тех, что можно назвать не угрожающими жизни. К плохим новостям можно отнести то, что пуля задела мозжечок, и скорее всего товарищ Куромаку будет частично лишён возможности к адаптации в пространстве. — Можно его увидеть? В нетерпении проговорил Зонтик. — Нет, ему нужно время на восстановление. А вам, судя по вашему виду - хороший отдых. Замечание было довольно весомым: одежда в крови, взъерошенные волосы, уставшие красные глаза... — Да, наверное... - разочарованно произнёс нетерпеливый посетитель - А когда его можно навестить? — Если всё будет идти так же благополучно, то уже через несколько дней. Есть ещё вопросы? — Нет, спасибо, я пожалуй пойду. — Тогда хорошего дня. — Вам тоже... Следующие дни осады, Зонт каждый день приходил к палате Куромаку, ожидая новостей. "Он жив, ему просто нужен отдых, чтобы восстановиться, - напоминал валет сам себе - не паникуй, всё будет хорошо, он в стабильном состоянии, волноваться не о чем... - мужчина глубоко вздохнул - Так нельзя, я не могу сидеть на месте, мне нужно что-то предпринять, нельзя всё время бояться и прятаться. Я должен быть смелее." — Товарищ Зонт, снова здравствуйте. Сегодня вы можете навестить его. Парень мгновенно взбодрился. — Уже можно? — Да, но не долго, он ещё в бессознательном состоянии. — Спасибо вам! Не дождавшись ответа Зонт побежал к уже знакомой палате. Остановившись прямо перед входом, валет занервничал. Чувство волнения чуть было не одержало вверх, но ему удалось взять себя в руки и войти внутрь. Несмотря на начавшуюся войну, внутри было светло и умиротворённо. Зонтик осторожно подошёл к Куромаку. — Привет. Знаю, ты меня не слышишь, но поправляйся, ты нам нужен... "Мне нужен." — Знаешь, в последние дни я много думал о том, что сейчас происходит и о том, что будет дальше... Что если Пик победит? Что тогда будет со всеми нами? Это страшно было представлять, но... - вздох - ... Все здесь что-то делают: кто-то готовит еду, кто-то лечит больных, а кто-то вообще защищает нас, рискуя жизнью. И только я бесцельно брожу по больнице, ожидая, когда ты очнёшься, но ведь это не имеет смысла. Я просто бесполезно трачу время, находясь здесь... Зонтик сел на стоящий рядом с койкой стул. — В общем, я решил, что не могу больше молчать и что если продолжу сидеть сложа руки, ничего не делая, то потом у меня уже может и не быть возможности сказать или сделать то, что я хочу. Голубые глаза загорелись алым светом. — Я хочу, чтобы ты гордился мной. И именно поэтому я одолею Пика. Зонт ещё раз посмотрел на Куромаку, рассматривая безмятежные черты лица. Он очень аккуратно, почти не касаясь, положил свою руку на его. Спустя минуту спокойствия, валет встал со стула и вслед за устремлённым взглядом пошёл на выход, а затем и к главному заместителю его короля. — Привет Курон, могу ли я чем-то помочь? — Здравствуйте, товарищ Зонт. Да, лишняя помощь не помешает, к тому же, я как раз хотел вас пригласить, проходите. Твёрдыми шагами гость вошёл в помещение. — Для начала о ситуации: мы направили небольшие отряды в другие государства, чтобы узнать об их состоянии. В вашем так же идёт оборона, но главный министр - Алебард, оказался очень хорошим командиром, так что вам пока не о чем беспокоится. Насчёт червовых ничего неизвестно, к ним наш отряд не смог даже приблизится, поэтому мы не знаем, что с ними. Государства бубновых так же остались под вопросом, так как на их месте обнаружились лишь небольшие фрагменты построек, если это можно так назвать конечно. Неизвестно, произошло ли это из-за того, что их уничтожили или они просто пропали, но в любом случае, связи с ними нет. Королевство Вару было разгромлено, и хоть оно какое-то время держалось, всё же пало. Самого его вытащили оттуда и доставили в больницу. К счастью, его раны не смертельны. Кстати о нём, сегодня он должен придти, но почему-то опаздывает. В ту же секунду в дверь постучали. — Войдите. Вошёл Вару, весь в бинтах, но жив и здоров. — Меня тут это, просили зайти. — Да, проходите. Только в следующий раз будьте более тактичны и не опаздывайте пожалуйста. Вару лишь слабо покачал головой. После того, как Курон снова всё объяснил, все трое начали думать о том, как вырваться из лап противника, который окружил их. Каждое из предложений было рассмотрено со всех сторон: вычислялись все плюсы и минусы, возможные запасные планы на случай провала и действия, на случай удачи. Наконец, все трое пришли к согласию. — За дело. Сказал Курон. — За дело... Тихо повторил Зонт.На небе собираются тёмные тучи.
Армия Пика была сильна по численности людей и мощному оружию в арсенале, поэтому идти напролом было бессмысленно. Герои решили взять его тактикой: небольшие подвижные отряды, оснащённые прочной лёгкой бронёй, небольшим набором инструментов, включающий личное оружие, и новыми скоростными мотоциклами повышенной прочности, будут маневрировать между рядами врагов. Когда они проберутся ближе, их задачей станет быстрый захват вражеских оружий для того, что бы направить их против людей оппонента. Выехать из города же решили быстро, не особо тратя снаряды и просто быстро проскочить. Даже если враг последует за ними, что было бы глупо, то вряд ли станет отсылать большую часть войска на мелкую рыбёшку. Вести основное войско вызвался Зонт, да и другой кандидатуры не было, так как Вару ещё не оправился, а Курон был заместо Куромаку, и ему нельзя было покидать свой пост. Задачей основного войска был захват и удержание пикового короля, а так же организация нового штаба в центре его государства. "Мы обязаны победить." Этой мысли Зонт держался всё время, преодолевая толпы врагов на поле боя. Не было жаль сил и ноющих мышц, натренированных на быстром обучающем курсе. Их совместные расчёты с Куроном и Вару оказались верны, воины конкурента не были приспособлены к быстрым и резким движениям, поэтому выезд из города и штурм крепости прошли относительно гладко. — Разбились по плану А2! Живее! Отдав приказ, командир направился в главную комнату здания, попутно проверяя другие попадавшиеся по пути. Здесь никого не было, только пустующий трон тёмно-фиолетовых тонов и непрозрачные плотные шторы, закрывающие помещение от слабых лучей солнца. — Удивил, так удивил. Услышав знакомый голос, Зонт мгновенно развернулся и направил пистолет на его источник. — Не думал, что такой как ты может быть таким дерзким. Мои поздравления, ты теперь не тряпка, признаю. Звучало с долей насмешки, издёвки, будто разговаривает с малым дитём... — Сдавайся по хорошему. От непривычно самоуверенного образа, Пик ненадолго даже вскинул брови в изумлении. — А у меня есть выбор? Уверен, ты пришёл сюда не один. К тому же, я ранен. Его голос звучал спокойно и монотонно, без привычной злобы или раздражения. Казалось, несколько секунд тишины длились вечность. За это время атмосфера колебалась от напряженной до убаюкивающей, пока сзади Пика не появились люди из основного отряда и не схватили его. Оказалось, у него был пистолет, незаметный под тёмным плащом. "Это победа, - пронеслось в голове Зонта - но что-то здесь не так..." Чутьё не подвело: после того, как главный штаб и король были захвачены, войска не отступали, даже по силе уменьшились не сильно. Это явление крайне озадачило героев и заставило задуматься о том, что если у противника отняли главаря, но он всё ещё наступает, значит главарь не один, и есть кто-то, кто продолжает всем руководить. Из этого было сделано два вывода: либо тот, кто продолжает отдавать приказы, прячется вне зоны досягаемости, либо этот кто-то находится среди своих. Проще говоря - или шпион, или предатель. Все расспросы пикового ни к чему не привели. Единственное, что он делал - улыбался в ответ.