Похищенный

R
Завершён
363
3
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 45 996 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 74 Отзывы 113 В сборник

наваждение

Настройки
26 апреля Сколько же лет они знакомы? Десять? Пятнадцать? Гёто уже и не помнил, когда встретил Годжо. Воспоминаний так много, что места для такой мелочи как знакомство не осталось. Но сколько бы лет не прошло и что бы не случилось, Сатору никогда не менялся, оставаясь неизменным на протяжении всей жизни. Каким же он был? Простым словом "странный" его не описать. Хотя не ему об этом говорить, Сугуру и сам был не лучше, он отлично знал, что с головой у него не всё в порядке, но это было очень даже кстати, значительно упрощало рабочий процесс. Что же Сатору…по идее он так же как и Гёто рано или поздно должен был возглавить клан к которому принадлежал, но альбинос решил иначе и никто не смог остановить его. Он ушёл, окончательно и безвозвратно. Идя по жизни с улыбкой, он делал всё что душе было угодно, без сожалений и долгих раздумий. Он никогда не ошибался и не разу не терпел неудач, по крайней мере крупных. Чего бы он не захотел, чего не пожелал всё в конечном итоге принадлежало ему. Было лишь одно…кое-что странное, то что возможно в какой-то мере уравновешивало его идеальность во всём. По настоящему он ничего не желал, всё вокруг было не более чем условиями проживания как и люди, что никогда его не волновали. Смешно…мужчина мог получить все, но это всё ему было до безобразия безразлично. Возможно потому что способ достижения чего либо, всегда был слишком прост, не было никакой борьбы. Вот только сейчас что-то изменилось. Сугуру заметил это когда Годжо после долгих месяцев «разлуки» захотел встретится с ним. Просто так. И действительно они разговаривали об их «обычных» буднях. Но когда ты знаешь человека годами, ты наверняка заметишь даже самые незначительные перемены. И он заметил, что-то в глубине глаз, что-то чужеродное, то чего никогда не должно было появится. И с каждой новой встречей это прогрессировало, Сатору менялся и Гёто не понимал почему. Как-то раз он спросил у него об этом и очевидно не получил ничего в ответ. И только недавно он всё понял. Когда Годжо пришёл к нему после такой подлой насмешки, издёвки про которую даже не удосужился рассказать. После предательства, он заявился к нему с просто безумной просьбой. И он всё понял. Сатору Годжо что мог получить все лишь по щелчку пальцев, оказался беспомощен перед реальностью. Он так отчаянно хотел получить кое-что. Но на пути стояла непреодолимая преграда, которую простыми способами не сломить. Каким же нужно быть психом чтобы заказать похищение собственного ученика. Даже больше…то о чём он просил, вызывало множество вопросов. Но тогда Сугуру думал совсем не о съехавшей крыше Годжо, нет. Он думал о том какая же отличная возможность совершить свою месть, упустить такой шанс просто кощунство. Машина неторопливо двигалась по тёмным улицам удаляясь от центральной части города, куда-то на окраину. Итадори сидящий рядом с поникшим выражением лица наблюдал за пейзажами проносящимися мимо. После услышанного он больше ничего не спросил, даже не попытался, парень ушёл в свои мысли так глубоко, что вряд ли получится его выдернуть из них в ближайшее время. Смотря на подростка и его состояние, мужчина знал, что парню станет лишь хуже, ведь то что Гёто собрался рассказать стало бы концом. Концом для Годжо и его планов на этого ребёнка. А он всего лишь раскроет правду. Гёто задавался вопросом почему же Юджи так спокоен, он не паникует не боится хотя и попал в руки к преступникам, как наверняка в мыслях обзывал своих «похитителей». И если быть честным, то этот факт беспокоил уже брюнета. Он видел на что способен Итадори старший в деле. Монстр, что не знает жалости. Сугуру уверен прикажи ему переломать какому-нибудь ребёнку все кости он бы без сожалений это выполнил, лишь бы заплатили. Вопрос состоял в том, на что же способен человек сидящий рядом, может он не паникует потому что мог в любую секунду свернуть Гёто шею? Может быть…а может и потому что поверил словам мужчины, да и к тому же вопросы из его головы уж точно никуда не делись. 18:58 - Юджи-кун, мы приехали. – на самом деле приехали они уже как пять минут назад, но Итадори этого просто не заметил. Первые три минуты Гёто просто ждал, давая парню немного времени оклематься, но потом понял что тот неплохо так подзавис. Хлопнув рукой по спине отвернувшегося подростка, он чуть сам не подпрыгнул на месте от того как дёрнулся розоволосый. - А, что? – оглядевшись Юджи наконец понял что они уже никуда не едут. Озадаченный парень немного заторможено посмотрел сначала на Сугуру а потом на закрытую дверь и схватившись за ручку открыл машину намереваясь выйти. Не успел он и ноги высунуть как его схватили за локоть привлекая внимание. - Прошу ваш телефончик. – протянув свободную руку и сжав её пару раз в ладони он требовал нужную ему вещицу. – Ну не смотри на меня так, я же не знаю чего от тебя можно ожидать… - желание отдавать мобильный отсутствовало, но и желания знать что произойдёт если он откажется не возникало. Да, пока что Итадори не чувствовал какой-либо враждебности в свою сторону, но он ведь ничего не знает об этих людях. Кстати о людях. Где водитель? Всё так же оставаясь внутри он осмотрел машину, и всё что её окружало. Огромная территория, огороженная старым железным забором по среди которой раскинулся не маленьких размеров ангар. Это место казалось заброшенным уже множество лет, а тишина кругом говорила лишь о том, что и за пределами обстановка была не лучше. Заметив блуждающий взгляд Итадори мужчина наконец опустил свою руку. - Чосо отправился разведать обстановку, а то мало ли, вдруг нас там кто-то поджидает – хихикнув на последней фразе он привлёк внимание потерянного парня. – Ну давай уже, хватит ломаться. – поджав губы розоволосый вцепился в карман толстовки, спокойно выдыхая. Рука скользнула в тёплую ткань вылавливая оттуда смартфон и неохотно передавая его радостному Гёто. – Отлично Оказавшись совсем рядом со входом в ангар Юджи наблюдал за тем как из-за ржавой двери выглядывает хвостатая голова. - Чисто. – обратившись к находящемуся рядом Сугуро он в первый раз за всё время посмотрел на Итадори. Взгляд лишённый и толики эмоций, но он не казался отстранённым, напротив, такой сосредоточенности можно было только позавидовать. Под таким взглядом становилось не по себе. Реши он прямо сейчас сбежать этот человек наверняка бы без особых усилий поймал его за шкирку и затащил во внутрь этого разваливающегося строения. - Здравствуйте. – неуверенно поздоровавшись с, как его назвал Гёто, Чосо он ждал от того какой-нибудь реакции. Мужчина несколько долгих секунд просто просверливал Юджи взглядом, а потом еле заметно кивнул тем самым отвечая на приветствие, и скрылся внутри строения. - Не переживай он всегда такой. – утешающе сказал мужчина и взяв Итадори за плечи затолкал того в открытую дверь. - Вы обещали всё мне рассказать, когда мы будет на месте. – выбравшись из хватки он обернулся к остановившемуся Сугуру, требовательно смотря на мужчину. В голове была настоящая каша и факт того что его учитель зачем-то решил похитить его казался уж совсем сюрреалистичным. Он не видел мотивов в подобных действиях, Сатору никогда не проявлял к нему недовольства, да что уже, альбинос чуть ли не светился, когда Итадори был рядом. Может это его очередная шутка, розыгрыш достойный имени Сатору Годжо? - Обещал, но неужели ты не хочешь спросить что-нибудь ещё. – мужчина выжидающе взглянул на парнишку перед собой, он и сам уже дождаться не мог того момента, когда наконец состоится этот разговор, но и не такой уж Гёто зверь что бы вот так с ходу портить ребёнку психику. - Поверь лучше оставь историю про своего любимого учителя на потом. Времени у нас всё равно немерено. - Когда вы так говорите мне становится не по себе. – еле заметно дрогнув в плечах он сложил руки на груди, что не говори, а в одной толстовке было прохладно. Нет этот парень просто нечто, его выкрал какой-то неизвестный мужик угрожая расправой над ним или его братом, привёз в какие-то развалины хер знает где находящиеся, а ему просто не по себе и даже не от всех произошедших событий, а от предупреждения Гёто. - Странный ты всё-таки парень. – Усмехнувшись мыслям в своей голове, он не скрывая азарта смотрел в карие глаза напротив. Итадори был упрямым, мужчина был уверен, что переубедить его в чём-то было делом невыполнимым, да и бесполезным. - Расскажите. – глубоко вздохнув и открестившись от всех дальнейших последствий Сугуру прошёл мимо Юджи направляясь в глубь полумрака. - Как скажешь, но пойдём в другое место. Лучше будет если ты присядешь. – не медля и секунды он последовал за брюнетом. Переходя из одного складского помещения в другое он несколько раз чуть не навернулся спотыкаясь об всякий хлам на полу. Слабый свет горел где-то вдалеке, их же путь освещала взошедшая луна. Её голубоватый свет обволакивал всё до чего мог дотянутся, лаская взор спокойными оттенками. Каждый их шаг создавал эхо, гул бродящий по огромному строению. Пол под ногами скрипел и трещал слабо удерживая приходящейся на него вес. Но вот они совсем близко к искусственному свету, что немного бил по отвыкшим глазам. Это было что-то вроде жилого отсека, если это место можно было так назвать. Габаритное окно практически на всю пятиметровую стену сразу же притянуло заинтересованный взгляд Итадори. Старое и потрескавшееся, странно что оно всё ещё цело. Пространство казалось чересчур просторным. Пошарпанный диван стоящий у стены, небольшой столик совсем рядом и целая куча хлама у каждой стенки, ну и пожалуй всё. Больше уж похоже на маленький спортзал чем на…что это вообще за место? Пройдя в глубь помещения мужчина обернулся, и подростку не нравилось то, что читалось на чужом лице. Как будто он как полный дурак попал в смертельную западню, и у него ни одного шанса на спасение. Замерев он стоял в нерешительности, может стоит прямо сейчас сорваться с места и со всех ног бежать прочь? Неосознанно отшагнув назад розоволосый врезался во что-то спиной, задрав голову вверх он встретился с всё тем же безразличным взглядом. Чосо. Как давно он там стоит? - Эй ну чего ты, уже передумал? – медленные шаги отбивали чёткий ритм стучащий по мозгам бедного подростка. Сугуру не спеша приближался нагоняя на взволнованного Итадори ощутимое чувство подступающей паники. Ну всё, сейчас его убьют. Отпрянув от стоящего позади мужчины, он начал отступать. Гёто такая реакция забавляла. Сколько решимости в этом мальчишке не смотря на очевидный страх. Но так даже лучше, в таким состоянии будет куда проще повлиять на парнишку. - Ты же так хотел узнать правду. Ну так я с радостью всё тебе расскажу. – наконец уперевшись в стену Юджи замер, не зная куда деться от этого пугающего человека, другого же как ветром сдуло, его как будто тут и не было совсем недавно. А Гёто всё подступал. – Годжо мой старый друг, обратился ко мне с неестественной для него просьбой. «Мне нужно чтобы ты кое-кого выкрал» - подражая Сатору, брюнет повторял такие привычные для глаза жесты, в которых сразу же узнавался его учитель. – Я был так удивлён, но он пошёл дальше. «Я хочу, что бы ты заставил его ненавидеть одного человека», как думаешь кого он имел в виду? – склонив голову к плечу он задумчиво отвёл глаза, после чего его ухмылка стала лишь шире. – по его словам этот человек портит ему всё планы. – небольшая пауза длиною в вечность. - Он хотел чтобы я заставил тебя ненавидеть своего же брата. – театрально прижав руку к груди он остановился в двух метрах от насупившегося парня. – знаешь ты не должен был знать этого. И вообще всё должно было начаться по другому. – опустив руки он впился взглядом в застывшего юношу. –я бы поймал тебя в какой-нибудь подворотне, связал, может быть даже избил, что бы накалить ситуацию. – ещё один шаг и он на расстоянии полутора метров. – я мог бы много чего сделать, поверь в подобных вещах я знаю толк… А потом наконец бы раскрыл причину такого зверского обращения с тобой. – шаг и он уже в метре. – я бы сказал. – кажется брюнет начинал перегибать палку, но поворачивать назад он не намерен. - Сказал бы тебе что твой любимый Сукуна выбросил своего никчёмного братца, откупился от нас твоей жизнью. И знаешь…ты бы поверил, я бы позаботился об этом собственнолично. – шаг и расстояние сокращается до полуметра. – Ты бы поверил потому, что никто кроме твоего брата больше не связан с нами, никто кроме него. – замолчав на несколько секунд он оглядывал ребёнка перед собой, несчастного и потерянного. Он был настолько бледным, что Гёто побаивался того, что парень шлёпнется в обморок раньше чем мужчина закончит. Мелко вздрагивая он загнано смотрел на такого пугающего сейчас Сугуро. – Сатору попросил меня об этом, потому что по его словам, ты не принадлежишь сам себе, и Сукуна никогда не отдал бы тебя кому бы то ни было. - С чего ему просить чего-то подобного? – парень не мог поверь в сказанное, просто не мог. Да и зачем Сатору делать что-то подобное, они же не разлей вода. Да и что за бред, Юджи никогда не рассказывал преподавателю о том, что у него есть брат, и уж тем более, что у близнеца явный бзик на младшем. Бред всё бред…но тогда откуда Гёто знает о том что Годжо его учитель, его повадки тембр голоса? – Хватит шутить надо мной! – с вызовом бросил парень, он так запутался, настолько сильно что в глазах начинало плыть. Видя растерянность розоволосого он не удержал презрительного цоканья. Промыл парнишке мозги он конечно хорошо, тот даже не догадывается насколько альбинос может быть ужасным. Сделав последний шаг, он оказался непозволительно близко. Одним резким рывком он развернул парня лицом к стене и заломил холодные руки за мальчишескую спину. Вжимая розоволосого в ледяную поверхность, он был настолько близко что Итадори чувствовал на затылке его горячее дыхание. Было больно и страшно. Не в силах стерпеть такого неприятного контакта он панически дёрнулся в сторону, пытался отстранится хоть немного. Горячий воздух обдал шею переходя на чувствительное ухо - Потому что он хочет забрать тебя себе, хочет чтобы ты принадлежал лишь ему, хочет завладеть всем твоим вниманием. – шёпот стал совсем тихим и слишком интимным. Кажется он всё же добил этого милого ребёнка. – хочет завладеть твоим телом и творить с тобой всё что только в голову взбредёт. Я знаю, видел его взгляд, когда он говорил о тебе. – наконец выпустив переставшего дышать парня он аккуратно потянул его за плечо разворачивая. – Ты узнал об этом лишь потому что, этот урод умудрился испортить все мои планы. – парень смотрел в ноги не как не решаясь поднять глаза, он не хотел вновь видеть это пугающее выражение лица. Тёплые руки легли на прикрытые толстовкой плечи, мягко и невесома касаясь встревоженного подростка. – Я не хотел так сильно напугать тебя. – всё то напряжение что не так давно источал Сугуру сошло на нет, сейчас он казался даже более приветливым чем был изначально. Что же до Юджи…сложно описать его состояние. Он и сам не знал что чувствовал, но ему было так плохо, невыносимо тяжело. Розоволосый и до этого был не в лучшем духовном состоянии, а сейчас…ужасно. Скрыв лицо в ладонях он пытался хоть немного выровнять дыхание. Как что-то подобное могло произойти именно с ним, это же не дурацкая книжная история, это его жизнь, что и без этих событий была не слишком радужной. А тут…оклеветать самого близкого для него человека, чтобы что? Тошнота подкатила к горлу затрудняя и без того тяжёлое дыхание, в глазах уже давно была одна лишь темнота. Неизмеримая тяжесть навалилась на тело притягивая к твёрдой земле. С трудом стоя на ватных ногах, он поднял голову встречаясь с беспокойным взглядом Гёто. Сугуру был далеко не хорошим человеком, нет он жесток и беспринципен, он то и Сукуну решил отпустить лишь из-за предчувствия предстоящего веселья. Из этой организации нельзя было просто взять уйти, невозможно. Только если помрёшь тогда тебя и отпустят. Но ради забавы он позволил Итадори сделать так как он желал, предвкушая дальнейшие события. Но…этого ребёнка было жаль, действительно жизнь может быть так несправедлива, даже к самым лучшим из нас. Злился ли он на себя за то, что только что наговорил Юджи. Нет. Но неприятный осадок это всё же оставляло. Итадори выглядел болезненно, неестественно бледно и устало. Он ничего не говорил, лишь смотрел на человека что довёл его до полуобморочного состояния. Отступив на два шага назад, он отвёл взгляд, что бы не давить на парнишку. - Я отъеду на какое-то время, но если что Чосо останется здесь. Чтобы ты не сбежал к примеру – пытаясь сгладить парящее в воздухе напряжение он ухмыльнулся в всё той же манере, но Итадори от такого незамысловатого действия нервно вздрогнул наконец отлипая от ледяной стены. На ватных ногах он не спеша приближался к единственному предмету мебели в этой комнате. Сугуро проследив за его движениями тихо почти неслышно развернулся и направился к выходу, в тьме коридора стоял, как теперь уже стало ясно, надзиратель Юджи. Но услышав голос позади он остановился. Совсем тихий надломленный. - Вы ответите на всё? О чём бы я не спросил? – обернувшись он встретился с тяжёлым взглядом карих глаз, тень скрывала их делая намного темнее чем они есть. В таком тусклом свете он казался ненастоящим, слишком серьёзным, слишком холодным. Как мрачный силуэт себя самого. Гёто мог поклясться, что в помещении стало на несколько градусов ниже. - Конечно, но только когда вернусь. – спокойный и абсолютно ровный голос отбился от высоких стен и потолка резонируя причудливым эхом по всему ангару. Выходя прочь он уловил брошенные толи в догонку толи самому себе, слова розоволосого - Жду с нетерпением.
Примечания:
363 Нравится 74 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (5)