Глава 4
23 февраля 2021 г., 21:41
Вдруг, сквозь сон я ощутила толчок из груди и резко открыла глаза. Вскочив с кровати, я быстро побежала в его комнату, но как я и думала, его там не оказалось. В глубине души я точно знала где он, но до последнего не хотела верить. Когда я подбежала к злополучной двери, увидела, что та слегка приоткрыта. Сделав глубокий вдох, я толкнула ее и шагнула навстречу судьбе.
Я вошла в небольшую комнатку, которая была полностью заставлена никогда не гаснущими свечами. Он стоял ко мне спиной, но я знала, что в руках он держит резную деревянную шкатулку.
- Ну и что ты здесь делаешь? – Драко. не услышал, как я зашла, поэтому мой вопрос застал его врасплох.
- Что это за место и почему в этой шкатулке моя фотография в старших классах? Мы что были знакомы? Но как так, я тебя совсем не помню, я бы тебя запомнил. – Сказал он, оборачиваясь и все еще не выпуская из рук открытую шкатулку.
- Я могу рассказать правду, но она тебе вовсе не понравится.
- И что это за пепел и травы, ты что и вправду ведьма?
- А я тебе и не врала на этот счет. Так ты хочешь услышать правду или нет?
- Конечно хочу, какие еще вопросы, как я могу тебя не помнить?
- Тогда садись и молча слушай.
Я взмахнула рукой, и мы оказались в моих воспоминания.
- Мы учились вместе. Я полюбила тебя с первого взгляда, как только перевелась к вам в школу, ну конечно ты был всегда безупречен, одет как с иголочки, слегка небрежно уложенные платиновые волосы, ехидная улыбка и серые как зола глаза, которые смотрят прямо в душу. Естественно ты меня не замечал, ты общался с крутыми парнями, встречался с черлидершами, а я не то чтобы была совсем тихоней, просто я только недавно узнала о своей магии и не хотела привлекать к себе лишнего внимания. Но с каждым годом мне становилось все хуже. Я смотрела на тебя и понимала, что схожу с ума, и тогда я совершила самую большую ошибку в своей жизни. Я решила тебя приворожить. Нашла старую бабушкину шкатулку, взяла фотку у тебя на странице, достала все что нужно для обряда и сделала это. Потом я незаметно подсыпала тебе в бутылку с водой и лимоном нужные компоненты и ждала. Я собой не горжусь, и сама себя уже тысячу раз наказала за это, но время назад не отмотаешь, даже мне это не под силу. Так вот, на следующий день после ритуала мы случайно столкнулись на выходе из аудитории, и ты впервые со мной заговорил, и тогда я поняла, что все подействовало. Через время ты предложил выпить кофе, а после мы гуляли в том же парке, где столкнулись второй раз, это ты показал мне тот пруд и там же ты меня и поцеловал. Я была так счастлива, наконец-то я могла с тобой говорить, прикасаться к тебе, обнять и просто быть рядом. Время шло, мы начали встречаться, но чем ближе мы становились, чем больше мы проводили времени вместе, тем сильнее меня накрывала паранойя, мне казалось, что все это не по-настоящему, что все это сделала я. Естественно я молчала и ничего тебе не рассказывала, просто не знала как. А потом был выпускной, и ты был такой галантный, а я дошла до пика. После мы поехали в наше любимое место, ты устроил настоящее волшебство среди тех руин. Свечи, покрывало, шампанское и звездное небо над головой, что может быть лучше. Ты был очень нежен, так все и случилось. Придя домой, я чувствовала себя самой счастливой и одновременно самой ужасной. Я поняла, что больше так не могу. И я решила стереть тебе всю память о себе. Все наши моменты, прогулки, поцелуи и разговоры, все что было между нами. На следующий день мы решили встретиться и выпить чай. Ты рассказывал, что тебе предложили хорошую работу в Нью Йорке и предлагал поехать туда вместе, а потом пошел в уборную, я решила, что другого шанса уже не будет. Тем более я хотела, чтобы ты был счастлив и отправился на работу своей мечты абсолютно свободным. Пока тебя не было, я заговорила твой чай. Вернувшись ты осушил чашку, мы попрощались и разошлись по домам, а я пообещала подумать над твоим предложением. Той же ночью я проснулась от невероятно мучительной боли, у меня под сердцем появился уродливый шрам, который по сей день напоминает мне каким чудовищем я была. И за это все я прошу у тебя прощения. Конечно, такая сильная магия не проходит бесследно. Последний раз я видела тебя, когда ты садился в автобус на Нью Йорк. При твоей непосредственной близости мой шрам начинает болеть, как будто напоминая о самом ужасном дне в моей жизни.
- Он болит и сейчас? – Вопрос прозвучал почти шёпотом, так как он казалось забыл, как говорить.
- Да, при каждой встрече, а при прикосновении боль еще усиливается.
- То есть когда ты ответила на поцелуй…
- Да. – Я не дала ему закончить.
- И что дальше было?
- С тобой не знаю, я решила, что больше не в праве лезть в твою жизнь, а я пошла работать в местную компанию, позже стала ее начальником и купила себе это поместье. Мне всегда казалось, что тот особняк был очень похож на мой дом. Сразу, как только въехала я увидела эту комнатку и поняла, что лучшего места, чтобы запечатать это все навсегда нет. Закрыв эту дверь, я запечатала все свои чувства и эмоции на замок до тех пор, пока снова не встретила тебя.
- Подожди, ты хочешь сказать, что больше никого…
- Нет, я бы не смогла, я не хотела. Теперь ты знаешь все.
- А ты можешь вернуть мою память?
- Ты же все знаешь, уверен, что так будет лучше?
- Уверен, я чувствую, что здесь что-то не так, но не могу вспомнить.
Я начала говорить заклинание, поднялся сильный ветер, а потом, все свечи потухли все прекратилось.
- Готово. Только прошу, не добивай меня, лучше вообще ничего не говори, я пойду к себе, а утром мой водитель отвезет тебя куда ты скажешь.