луна и солнце.

PG-13
Завершён
76
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 313 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
76 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

part 1.

Настройки
ᅠ ᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠЭтикет, правильное воспитание, а главное — слаженная и обдуманная речь. Нужно выделяться, словно бутон алой, как кровь, розы, образовавшую вокруг себя не преступную стену из шипов, среди одноцветных тусклых тюльпанов, которые всегда считались чем-то приземленным, незначительным. Ты должен быть яркой луной, что озаряет тёмный и непроглядный небосвод, что окутывает тысячи земель на этом свете. Ослепительным солнцем в небе, под которым миллионы душ живут. Всё это Минхо слышал с самого детства: об этом лепетали мимолетно слуги, указывали родственники, учили преподаватели, наставляли родители. Королевская семья, что правит уже не первое поколение, сквозь века. Ли был очень долгожданным ребёнком, его приветствовала вся страна, когда король наконец огласил имя наследника, рожденного в день лунного затмения. Это считалось знаком благословения двух небесных тел, что истинно правят всей планетой. Парень с юных лет помнил все правила и нормы, что подобали принцам, вплоть до назначения каждого прибора на обеденном столе. Его детство было далеко не таким, как у сверстников. Учился он дома, с элитными преподавателями из-за рубежа, гулять ходил лишь на территорию замка или же выезжал на светские вечера с родителями. Не то чтобы они были жестокими и не выпускали сына никуда, нет. Это было для его же безопасности, ведь было немало преступников, желающих смерти королевской семье, включая, конечно же, и наследника. Из-за всего этого друзья у Минхо были лишь в границах дворца. Слуги часто играли с ним, читали различные книги, но все это было чем-то не тем. Пока в один день командир королевской полиции не привёл с собой мальчика, который был чуть старше Хо. Первое время младший даже боялся с ним заговорить, хоть они и виделись каждый день, учитывая, что семья командира, в отдельных домиках, что располагались на огромной территории рядом с замком. Однако, именно этот парень с россыпью молочного цвета веснушек стал для него чем-то вроде путеводной звезды. Юноши, буквально, росли вместе. Чан каждый день ждал, пока у младшего закончатся занятия, чтобы наконец вытащить на свежий воздух. Минхо не был разговорчивым, но ему очень нравилось слушать голос парня, а тот, в свою очередь, будто в другой мир уходил, когда младший все же решался рассказать о том, что узнал на занятиях, или о новой книге, которую прочитал недавно. Чан был обычным юношей с чистым и добрым сердцем, а Минхо принцем, чья душа была светла и невинна. Они помогали друг другу стать ещё лучше. Они дополняли друг друга. Вы когда-нибудь слышали о японской фразе «koi no yokan»? Она означает «предчувствие любви.» Нет, речь не о любви с первого взгляда, скорее с повторной встречи. Когда ты встречаешь кого-то особенного, кто меняет твой мир. Когда ты чувствуешь, что влюбишься в него. Возможно, не сразу, но это обязательно произойдёт. Так и случилось. Сердце Минхо украл не принц или король с соседних земель, не аристократ. Его украл обычный парень, что неожиданно появился и изменил все. Он забрал в сердце Хо, в ответ подарив свое. Чан будто поселился в каждой частице его тела, души, в каждой секунде, что давала отсчёт жизни. Он стал всем. — Они будут против этого, — произносит Минхо, красные пряди волос перебирая, смотрит на прекрасные медовые глаза, будто отлитые из самого ценного золота, которые глядят с такой заботой, что внутри все сжимается. — Ты их сын, помнишь? Они поймут, — Чан снова одаривает его своей тёплой улыбкой, слегка, едва касаясь, проводит пальцами по маленькой щечке, будто боясь поранить, таким хрупким он казался в глазах старшего. Ли утыкается носом в крепкое плечо, словно душу свою согревая столь родным запахом. Чувствует, как Бан в макушку целует. Он всегда делал это, когда младший волновался, без слов давая понять, что рядом. — Тебе не обязательно говорить об этом сейчас. Поговори с родителями, когда будешь готов. — Я никогда не буду готов, — вздыхает Хо, сильнее обнимая парня, а сам понимает, что и правда не будет готов. Чан лишь нежно берет его руку, оставляя на ней мимолетный поцелуй, и ведет в сад. Он всегда боялся разочаровать родителей, поэтому делал все по их правилам и моралям. Минхо просто не хотел подвести их, но знал, что Чан — единственное искреннее и такое чистое счастье. Самый яркий луч света, который помогает не потеряться в непроглядной темноте, окружающей со всех сторон. Союз, предназначенный вселенскими океаном. Что Минхо — Луна, а Чан — его яркое и тёплое солнце. Младший медленно идет в доль высоких кустарников, на ветвях которых, словно яркие капли изысканных красок, блестят спелые ягоды. Пальцами аккуратно проводит по листве, будто с заботой поглаживая, когда чувствует на своих плечах теплые ладони, что успели стать такими родными. Бан срывает ягоду, закидывая в рот и смеется, пока Хо начинает читать нотации, что они ведь не мытые. — Простите, ваше высочество, — дразнит красноволосый, срывая еще одну, — Но рядом со мной все правила этикета уходят на второй план. Старший тянет к его губам малину, а тот и сопротивляться не может, будто очарование парня совсем и шанса не оставляет, поэтому тоже съедает ее, тонет от теплой улыбки напротив, пока старший заботливо проводит рукой по его щеке, оставляя на губах краткий поцелуй с привкусом малины. Но он только сейчас замечает, что они не одни. Светловолосый мальчишка, немного младше Хо, роняет небольшое количество ягод на землю, которые успел собрать в ладошки, срывается с места, убегая в глубь сада, подальше от этих двоих, а Минхо готов ринуться за братом, но Чан останавливает, без слов давая понять, что если догнать его сейчас, будет лишь хуже. — Нет, я же тебя забыл.. любить тебя было плохой идеей, плохой идеей! — бормочет парень, немного сбавляя темп бега, заворачивает за угол, почти сталкиваясь с родителями. — Что было плохой идеей, милый? — обеспокоенно спрашивает мать, наблюдая неведомые эмоции в его глазах. — Плохой идеей.. надевать эту рубашку. Смотри, мама, она вся мятая и вообще ужасная! — выдает блондин. — Феликс, дорогой, но это ведь твоя любимая рубашка. Ее ведь подарил ваш с Минхо друг. Чан.. — Её нужно выкинуть! Прочь! — говорит Ли младший, все же уходя от разговора с родителями, которые сочтут это за очередной подростковый каприз со стороны сына. В груди будто осколки с яростью душу разрывают, оставляя за собой лишь жалкие клочья, а щеки, что солнцем зацелованы, слезы обжигают, не давая и шанса успокоиться. В следующую секунду Феликс уже оседает на пол, спиной опираясь о стену, ладонями лицо закрывает, будто пытается спрятать всю боль, чтобы никто не увидел, не осудил. Холодная земля будто током каждую клеточку тела прошибает, пока парень осознает. Он увидел то, что не хотел. То, чего, кажется, боялся больше всего. Весь мир будто в миг начинает терять цвета, становясь безжизненной картиной, на подобие тех, что находятся в королевской галерее. Слишком тяжело поверить, признать. А еще тяжелей отказаться. Он веди прекрасно помнит, когда Чан первый раз появился во дворце, как постоянно уделял внимание Минхо, ведь тот боялся ему открыться. Пока сам Ликс пытался привлечь лишний взгляд в свою сторону. Родители объясняли юному принцу, что эти двое примерно одного возраста, у них много общих интересов, тем для разговоров, из-за чего удалось так просто _подружиться_ Спустя года он понял, что это далеко не дружеская ревность. Он влюбился. Полюбил того, кто постоянно проводил время со старшим братом Феликса, иногда приглашая вместе поиграть. Втроем. А от этого было еще больнее. Он постоянно наблюдал из окна своей комнаты, как парни гуляют по саду, как Чан почти крутился вокруг Минхо, лишь бы обратить на себя внимание и заставить улыбнутся, а иногда и вовсе звонко засмеяться. Феликс видел с каким восхищением он тогда смотрел на старшего принца, будто стараясь запомнить каждую секунду столь искренних эмоций. Изменения в поведении Хо не остались незамеченными и родителями, которые были лишь рады, что он становился все более открытым, чаще улыбался, говорил, даже начал отшучиваться иногда. Они были счастливы, что новый друг смог так хорошо повлиять на наследника. Феликс замирает, когда слышит шаги совсем рядом, но голову не поднимает, знает, что это точно не родители. Сердце пропускает удар, когда он слышит _этот_ голос, что с нотками печали зовет его по имени. — Почему ты так со мной поступаешь? — почти шепчет блондин, всхлипывая, — Почему ты настолько влюбил меня в себя? — Ликс, я... А Чан и не знает, что ответить. Он чувствует себя идиотом, который просто не замечал того, как сильно страдал парень. Но еще больше чувствует себя виноватым, зная, что разобьет ему сердце еще сильнее, не в силах ответить взаимностью. Потому что он уже подарил свое сердце другому. Тому, кто стал для него самим смыслом существования. — Как давно? — младший поднимает заплаканные глаза, но смотрит с такой уверенностью, словно насквозь пробивая. Он лишь хочет услышать ответ, — Как давно вы.. вместе?... — Чуть больше полугода, — вздыхает Бан, видит, как тот вздрагивает после его слов. — Я влюбился в тебя намного раньше.. Но ты продолжал бегать за ним, добиваться внимания, — Феликс смотрит в глаза напротив, пытаясь отыскать там хоть что-то, — Почему, Чан? Почему Минхо, а не я? — Потому что я до беспамятства влюбился в него, — произносит старший, а слова будто ножом в хрупкое юношеское сердце блондина врезаются, но Чан хочет быть честным сейчас, потому что к этому привели молчание и недомолвки, — Потому что сердцу не прикажешь. Ликс, я старше тебя на четыре года, тебе всего шестнадцать- — А Минхо скоро девятнадцать.. Ты ведешь к этому? — Нет, я веду к тому, что я не тот, кто тебе нужен, — старается подобрать слова старший, — Ты еще встретишь того, кто станет для тебя целым миром, я знаю. Ты тоже должен в это верить. Каждому в этом мире отведен свой человек, своя родственная душа, с которой ты будешь чувствовать себя по-настоящему живым. Рядом с этим человеком ты станешь счастливым. — Но вы ведь такие разные. О какой родственной душе ты говоришь? — Может у нас и разные характеры, но с ним я чувствую себя счастливым, понимаешь? — Чан помогает ему подняться с холодной травы, — Я знаю, что вряд ли помог своими словами сейчас, может даже сделал больнее, но я хочу быть честным с тобой. Минхо желает для тебя лишь самого лучшего, он себе места сейчас не находит, ищет тебя по все территории. Пожалуйста, найди его и возвращайтесь в замок. Вам есть о чем поговорить. — Чан.. Можно я сделаю кое-что?.. — неуверенно задает вопрос Феликс, понимая, что сейчас либо добьет себя, либо спасет, — Просто.. Один раз.. Пожалуйста? — Конечно, — кивает красноволосый. А в следующую секунду мальчишка обнимает его, так крепко, сдерживая ком подступающий к горлу. Обнимает так, словно прощается. На самом деле так и есть. Феликс лишь делает первые шаги к тому, чтобы смириться, отпустить все это. Бурю, что копилась внутри далеко не один год.
76 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник