Часть ³
5 марта 2021 г., 14:16
Сколько прошло времени с того момента как он заснул? Наверное достаточно ибо дальше корней, что всё время лезли в лицо нечего не было видно, значит сейчас либо утро либо ночь…Либо можно просто вспомнить, что туман тут находится 24/7, и прекратить очередной раз угадывать
В таком слабом теле мало что можно сделать, хоть он в детстве и не был хлюпиком и мог похвастаться сверстникам своей ловкости и гибкости ума, но данная проблема заключалась в том, что ему девять лет, и самые младшие, кто тут есть – это Таббо и Томми, но с ними связываться подобно, наступить в медвежьей капкан
Выглянув из-за ветвей, и убедившись, что по близости не души, Дрим выбрался из-под оврага, и, встав по-середине дороги, начал смотреть по сторонам, параллейно обтирая руки, что были заляпаны в грязи об свои брюки
–Не вижу смысла возвращаться на прежнее место– Мыслил вслух Клэй – Они так же могут поджидать меня очевидно думая, что я какой-то глупый ребёнок– Наклонив голову в бок при этом пару раз зевнув, Дрим начал разминать затёкшие конечности, которые и так отдавали лёгкий дискомфорт
Надев капюшон, Дрим направился в сторону севера, где находился один из его домой. Идти туда конечно долго и возможно опасно, так как придётся перейти через чью-то постройку, которую он раньше с лёгкостью обходил, но сейчас двигаясь на своих двух, да и в таком видел крайне не удобно
–Что-ж– Выдохнул Дрим потянувшись –Учитывая моё состояние идти мне примерно…Э-э-э…– Осмотрев себя пару раз, Клэй посмотрел куда-то вперёд –Неделю…Если не месяц– Тяжело вздохнув и проведя рукой по своему лицу недовольно сморщившись, Дрим начал идти по дороге –В любом случае, у меня нет особого выбора–
Резко повернувшись, Дрим пошёл по дороге, что должна вывести к горам на которых было видно практически всё, осталась надеяться, что никто другой не решит туда пойти…Ну или просто на то, что его не сожрёт какое-нибудь дикое животное
Шёл он долго, достаточно долго, что бы успеть устать и просто присесть возле какого-то дерева. Складывалось ощущение, что он свернул не туда, так как дальше шёл густой лес, а не горы, что ему нужны
–Мы как-то далеко зашли– Послышался голос –Ты уверен, что нам вообще сюда? Мы как-бы забрели далеко от того места, где Томми находил те цветы– А. Этот голос принадлежал Таббо. Стоп что?
–Хей, а ты слышал про какого-то ребёнка, что связан с Дримом? – Прозвучал второй голос –Томми сказал, что он будто испарился, когда они пытались поймать его. Вилбур предположил, что это может быть его ребёнок–
–Не знаю– Вздохнул Таббо –Кстати, Фанди– А, так вот кто это –что ты вообще обо всём этом думаешь? Я имею в виду мирное время, ну и про того ребёнка пожалуй тоже–
Приподнявшись, Дрим выглянул из-за дерева и увидел ,как Таббо с Фанди шли по соседней трапе –О, – Издал лисёнок –Насчёт мирного времени я не знаю, но это сейчас как раз кстати, сейчас всем нужно взять перерыв, на счёт ребёнка…Я его даже не видел, так что не могу судить, но если брать в учёт то, что рассказал Томми, то он быстрый, и возможно даже может телепортироваться–
–Пф– Прыснул Таббо –А, ты же знаешь, что в лесу где-то бродит Техно? Я конечно нечего против него не имею, просто будет слегка неудобно, если мы на него наткнёмся. Техно? Зашибись…
–Да тут и Сапнап где-то ошивается– Пожал плечами гибрид –По слухам он что-то ищут, но что я точно сказать не могу, а так же Дрим куда-то пропал…Не слуху не духу иначе говоря–
После те ушли чуть дальше из-за чего Дрим их больше не слышал –Техно…Сапнап…Будет не очень если я их встречу, а то мне будет…-–
–Что будет? – Прозвучал голос сзади, от которого по спине Клэя прошёл табун мурашек. Повернувшись, Дрим узрел Ника, что стоял оперившись о дерево –Ты как я полагаю тот самый ребёнок, что убежал от Томми и Вилбура, верно? – Попятившись назад, Дрим стал искать пути отступления –Успокойся приятель, я не собираюсь причинять тебе вред– Подняв руки в мирном жесте, Ник сделал шаг в сторону
–Почему я должен тебе верить? – Поинтересовался Клэй. На самом деле Нику не стоит доверять, особенно, когда он говорит, что не причинит тебе вреда. Сапнап вспыльчивый человек, и чуть что может и прибить, если почувствует, опасность, будь тут тот же ребёнок или ещё кто
–Потому что это так– Пожал плечами брюнет –Я слышал, что Томми и остальные ищут какого-то ребёнка, я сначала не понял, а тут вот, я нахожу тебя– Посмеявшись, Ник подошёл к Дриму –Знаешь, у них возникла теория о том, что ты как-то связан с Дримом, что как раз таки вчера пропал, ты случаем не знаешь, куда он запропастился? –
–Понятия не имею– Недовольным тоном высказал Клэй –Если это всё, то я—
–Нет, нет, нет– Перебил его Сапнап –Ты не понимаешь, смысл в том, что нам сейчас нужен Дрим, а ты как-то с ним связан, и я думаю, что если мы заберём тебя, то он сам к нам придёт. Если честно, то это звучит как ловушка в которую хотят заманить Клэя, но заная Ника и про его методы, то это не удивляет
–Что будет ,если я откажусь? – Спросил Дрим. Ответ он естественно знал
–я сожгу тебя вместе с этим лесом– Беззаботно ответил Ник с ухмылкой на лице. Дрим лишь закатил глаза –Ну так? –
–Можно я схожу домой? А потом тащи меня куда хочешь– Пробубнил Клэй опустив голову
–Ох– Выдал Ник, что качнул головой в бок явно обдумывая эти слова –Хорошо– Пожал плечами парень–
Кивнул, Дрим направился в сторону своего первого дома, в котором всё обнюхали Вилбур с Томми. Зачем же он идёт обратно, если осознаёт, что те могу поджидать? Во-первых, с ним был Ник, во-вторых, там он может найти свою маску, если её конечно тоже не забрали
Шли они в тишине, потому что тем для разговора попросту не было. Нет, у Дрима было множество вопросов, по типу «чем вы занимались, с Джорджем пока меня не было? Что нового нашли? Планируете ли что?», но нет. Почему Дрим не раскроет себя Нику? Потому что Клэю будет интересная реакция. Его план был до банальности прост (по крайне мере для него). Он делает ещё оно зелье, и разбивает, его рядом с собой перед всеми, ожидая их реакцию, только нужно вписаться как ребёнок, а не как Дрим
Когда они подошли к дому Дрима, то там было уже никого, но это и к лучшему. Подбежав к дому, Тэйкен услышал позади «эй», что принадлежало Нику. Подойдя к двери дома, Клэй аккуратно приоткрыл её и заглянул внутрь. Никого. Пройдя в лабораторию, Дрим прищурился, пробегаюсь взглядом по комнате. Нашёл. Маска находилась под столом, странно, что её не нашли. Подойдя к столу, Клэй наклонился и поднял с пола маску, с которой он стёр грязь и прочую гадость, что лежала на полу
–Так и знал, что ты вернёшься– Обернувшись, Клэй узрел Томми, что вышел из другой комнаты
Допрыгался...
Примечания:
Ника ни чуть ни смутил "разговор" с Дримом. Имеется в виду, что Клэй будучи девятилетним ребёнком (дебилом) смело бросается словами
Изначально в моих планах стояла та картина, где Дрима находят либо Фанди и Таббо, либо я бы поменяла Ника на Техно, но тогда бы Дрима убила потому что Техно недолюбливает детей (особенно сирот :))
Я люблю реакцию людей на какое-нибудь дерьмо, и в моей голове уже стоит картина концовки этой работы, я надеюсь, что и буду ей придерживаться
Насчёт остальных работ. Фанфик "Горький шоколад" новая часть выйдет сегодня ночью (не факт ;)
А что насчёт "Крупица эйфории"...Я не знаю, окей? Я либо как-то выкручусь и сделаю то, что никто мать вашу не ожидает (то есть...Короче, вы поняли) либо я его заморожу к херам (не на долго естественно) потому что с ним у меня возникли некие трудности (вот что бывает, когда переоцениваешь себя uwu)
В любом случае, приятного времени суток, и до встречи -з-